财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

太湖县自然资源和规划局采购太湖县长河流域山水林田湖草沙一体化保护和修复项目全过程技术管理服务项目竞争性磋商公告

2026年08月25日 12:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称太湖县自然资源和规划局采购太湖县长河流域山水林田湖草沙一体化保护和修复项目全过程技术管理服务项目
品目

服务/工程管理服务/工程项目管理服务

采购单位太湖县自然资源和规划局
行政区域安徽省公告时间2026年08月25日 12:00
获取采购文件时间2026年08月24日至2026年08月31日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点在线递交
响应文件开启时间2026年09月04日 09:00
响应文件开启地点太湖县公共资源交易中心太湖县开标一室
预算金额¥179.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人阮金球
项目联系电话13966907998
采购单位太湖县自然资源和规划局
采购单位地址太湖县晋熙镇建设路337号
采购单位联系方式13966907998
代理机构名称安徽智峰工程咨询有限公司
代理机构地址安徽省安庆市太湖县晋熙镇人民路40号
代理机构联系方式15856514867

项目概况

太湖县自然资源和规划局采购太湖县长河流域山水林田湖草沙一体化保护和修复项目全过程技术管理服务项目采购项目的潜在供应商应在安庆市公共资源电子交易平台(https://aqggzy.anqing.gov.cn/TPBidder/memberLogin)获取采购文件,并于2026949时00分(北京时间)前提交响应文件。 

一、项目基本情况

项目编号H5FSCG26D03C0108FS34082520260210号

项目名称:太湖县自然资源和规划局采购太湖县长河流域山水林田湖草沙一体化保护和修复项目全过程技术管理服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:179万元

最高限价:179万元

采购需求:太湖县长河流域山水林田湖草沙一体化保护和修复项目全过程技术管理服务项目,具体详见采购需求。

合同履行期限:自合同签订之日起至项目通过最终验收之日止。

本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1本项目是否专门面向中小企业:是,本项目服务由中小企业提供。

3.本项目的特定资格要求,供应商需同时具备下列资质:

3.1具有地质灾害评估和治理工程勘查设计乙级及以上资质;

3.2测绘乙级及以上资质证书(测绘专业类别包含测绘航空摄影或摄影测量与遥感或地理信息系统工程)。

三、获取采购文件

时间: 2026824日至2026831,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:安庆市公共资源电子交易平台(https://aqggzy.anqing.gov.cn/TPBidder/memberLogin

方式:(1)供应商须登录安庆市公共资源电子交易平台查询、获取磋商文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801转5-2(工作日)。  

CA 数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽 CA 客服400-615-8899

(工作日)。

市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:0512-581885168:00-21:00)。

2)供应商登录安庆市公共资源电子交易平台获取采购文件及其资料(含澄清和补充说明等)。如在采购文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线0512-58188516QQ:4008503300。

售价:免费。

四、响应文件提交

截止时间2026949时00分(北京时间)

地点:安庆市公共资源电子交易平台

五、开启

时间:2026949时00(北京时间)

地点:太湖县公共资源交易中心二楼开标

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。

2供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在磋商过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。

3响应文件中安徽省公共资源交易市场主体库网址链接不视为响应文件组成部分,供应商须严格按照采购文件要求的格式进行编制响应文件。

4本项目实行全流程电子化,响应文件开启、磋商评审程序均在线完成本项目实行远程解密和在线询标。各供应商认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

 称:太湖县自然资源和规划局

 址:太湖县晋熙镇建设路337号

联系人:阮先生

联系方式:13966907998

2.采购代理机构信息

 称:安徽智峰工程咨询有限公司

 址:安徽省安庆市太湖县晋熙镇人民路40号 

联系人:马敏

联系方式:0556-4166669、15156250256

3.项目联系方

项目联系人:马敏

话:0556-4166669、15156250256

 

附件信息: