财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

南菁高中拔尖创新人才培养项目采购公告(二)

2026年08月25日 15:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南菁高中拔尖创新人才培养项目
品目

高中教育服务

采购单位江苏省南菁高级中学
行政区域江阴市公告时间2026年08月25日 15:54
获取采购文件时间2026年08月25日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点苏采云平台
响应文件开启时间2026年09月07日 14:00
响应文件开启地点开标室
预算金额¥200.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蒋姣
项目联系电话0510-86812652
采购单位江苏省南菁高级中学
采购单位地址江阴市龙定路158号
采购单位联系方式0510-86990212
代理机构名称江苏新东方工程管理咨询有限公司
代理机构地址江阴市大桥南路8号三楼
代理机构联系方式蒋姣

项目概况

南菁高中拔尖创新人才培养项目 JSZC-320281-XXDF-C2026-0015 采购项目的潜在供应商应在苏采云平台 获取采购文件,并于2026-09-07 14:00 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320281-XXDF-C2026-0015

项目名称:南菁高中拔尖创新人才培养项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:200.000000万元

最高限价(如有):200万元

采购需求:

江苏省南菁高级中学根据教学实施计划,拟采购学科竞赛强基项目,包含但不限于数学、物理、化学、生物等课程,主要服务内容详见招标文件。

合同履行期限:2026年9月15日至2027年8 月底前完成所有服务内容

本项目(是/否)接受联合体:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.未被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为信息记录名单。(无需提供证明材料)

2.提供格式条款《关于资格的声明函》

3.提供法定代表人授权委托书(法定代表人签署投标文件且亲自参与的必须提供《法定代表人亲自投标声明》)【授权委托人必须提供本单位近3个月中任意1个月份<可不含投标当月>)为其缴纳社保的证明扫描件】

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

1.本项目专门面向中小微企业采购。投标人须为中小微企业(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业)。投标人如为中小微企业的提供《中小企业声明函》(格式见采购文件附件);如为残疾人福利性单位的提供《残疾人福利性单位声明函》(格式见采购文件附件);如为监狱企业的提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件扫描件。

(三)本项目的特定资格要求:

本项目无特定资格

三、获取采购文件

时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日

地点:苏采云平台

方式:自行免费下载

售价:0.00元

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-07 14:00 (北京时间)

地点:苏采云平台

五、开启

时间:2026-09-07 14:00 (北京时间)

地点:江阴市大桥南路8号三楼开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(一)供应商注册

1.请有意参加本项目采购活动的供应商按以下流程进行操作:

1)访问“江苏省政府采购(苏采云)平台”(以下简称“苏采云”)进行账号注册,注册完成后需在系统中填写资质信息并提交审核。也可以直接通过http://jszfcg.jsczt.cn/进入注册界面。

2)办理“意源”CA数字证书和“方正”电子签章(办理地址:无锡市滨湖区观山路199号12号楼二楼9号、10号窗口 咨询电话:0510-81827781),办理指南链接:http://jsxcmm.com/help/help.html。

3)CA驱动下载:在“江苏省政府采购(苏采云)平台”账号登录页面,点击“驱动下载”链接中的“政务CA、方正签章控件驱动安装包及安装说明”可以直接下载驱动安装包,安装包中附有驱动安装手册。

2.完成苏采云注册的供应商方可在苏采云中进行CA绑定。登录“江苏省政府采购(苏采云)平台”,插入CA后,点击【账号设置】——【绑定CA】。

3.供应商应按上述要求提供相关材料及注册登记信息,所提供的材料应均是真实的、准确的,若有违背,供应商自行承担由此而产生的一切后果。

4.如供应商未按上述要求操作,由此所产生的损失及风险由供应商自行承担。具体操作步骤详见《“苏采云”系统供应商操作手册》(以下简称《操作手册》),下载地址:江阴市公共资源交易中心网站——资料下载(供应商)——“苏采云”系统供应商操作手册。

技术服务电话:16651529117(服务时间:工作日 9:00-11:30,13:00-17:00)

(二)获取招标文件,完成项目参与

1.供应商可在项目招标公告附件中查看招标文件,如确定参加本次招标活动,必须在招标文件提供期限内从苏采云平台中免费下载文件(“项目参与”找到需要获取招标文件的项目,点击“我要参与”——“参与投标”——“下载文件”),完成项目参与,将苏采云平台中下载的招标文件(后缀名为“.kedt”)导入到“政府采购客户端”,离线按要求编制并加密响应文件(使用“CA数字证书”),导出加密的响应文件(后缀名为zip,不得超过150M)并在苏采云平台上传该加密的响应文件,对招标文件各项内容做出实质性响应,否则其响应文件无效。

2.供应商通过苏采云平台提交数据电文形式的响应文件,通过苏采云平台进入“开标大厅”开启(解密)响应文件。推荐使用谷歌浏览器,参与苏采云平台不见面开标。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:江苏省南菁高级中学

单位地址:江阴市龙定路158号

联系人:周新

联系电话:18861681816

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏新东方工程管理咨询有限公司

单位地址:江阴市大桥南路8号三楼

联系人:蒋姣

联系电话:0510-86812652

3.项目联系方式

项目联系人:蒋姣

电话:0510-86812652



附件:JSZC-320281-XXDF-C2026-0015采购文件.doc