财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

高家堰镇特色农产品交易市场项目1#2#3#楼架空层施工采购公告

2026年08月25日 16:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称高家堰镇特色农产品交易市场项目1#2#3#楼架空层施工
品目

其他构筑物工程施工

采购单位淮安市淮阴区高家堰镇人民政府
行政区域淮阴区公告时间2026年08月25日 16:47
获取采购文件时间2026年08月26日至2026年09月06日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点本项目采用远程“不见面”开标方式,无需到现场提交,请供应商在截止时间前提前登入苏采云政府采购一体化平台提交响应文件。
响应文件开启时间2026年09月07日 09:00
响应文件开启地点淮阴区开标三室
预算金额¥387.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人倪以彪
项目联系电话17887360636
采购单位淮安市淮阴区高家堰镇人民政府
采购单位地址淮安市淮阴区赵集街阳光路13号
采购单位联系方式15189552171
代理机构名称江苏高智项目管理有限公司
代理机构地址江苏省镇江市黄山南路20号德润大厦九楼
代理机构联系方式倪以彪

项目概况

高家堰镇特色农产品交易市场项目1#2#3#楼架空层施工 JSZC-320804-GZPM-C2026-0015 采购项目的潜在供应商应在淮安市政府采购网自行免费下载 获取采购文件,并于2026-09-07 09:00 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320804-GZPM-C2026-0015

项目名称:高家堰镇特色农产品交易市场项目1#2#3#楼架空层施工

采购方式:竞争性磋商

预算金额:387.000000万元

最高限价(如有):3867095.84元,磋商报价超过最高限价为无效报价。

采购需求:

高家堰镇特色农产品交易市场项目1#2#3#楼架空层施工,需要对已建成的3栋厂房内部进行新增架空层平台施工,具体内容详见采购人提供的工程量清单、图纸、国家现行相关施工规范及技术标准等,采购人保留根据实际情况进行调整的权利。

质量标准:合格

合同履行期限:90日历天

本项目(是/否)接受联合体:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.供应商提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件。

2.供应商提供下列材料之一: 1、供应商提供法定代表人资格证明(必须提供,格式按照示范格式一)和法定代表人身份证; 2、供应商提供授权委托书(格式按照示范格式二)和受托人身份证。

3.拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动: (1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动; (2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动; (3)供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目按照以下第 1 种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:

1、本项目为专门面向中小企业采购的项目。

2、本项目通过以下第( )种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:

1)本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为 %,其中小微企业所占比例应为 %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。

2)本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为 %,其中小微企业所占比例应为 %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。

3、本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见第二章“供应商须知”第31项。

1.监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。

2.本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业

(三)本项目的特定资格要求:

1.供应商须具有有效的建筑工程施工总承包二级及以上资质(有效期内);

2.供应商具备安全生产条件,并取得有效的安全生产许可证(有效期内);

3.供应商拟派项目负责人必须具有有效的建筑工程专业二级及以上注册建造师(有效期内),同时取得有效的安全生产考核B类证(有效期内);

4.项目负责人须为本单位正式员工,并提供2026年5月以来任意1个月供应商为其缴纳的养老保险证明;法定代表人无须提供。

5.供应商针对本项目派出的项目经理必须承诺无在建工程,或者虽有在建工程,但合同约定范围内的全部施工任务已临近竣工阶段,并已经向原发包人提出竣工验收申请,原发包人同意其参加其他工程项目的投标的承诺书;

6.企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等违法违规问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的承诺书;

7.未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态的承诺书。

8.本项目不接受联合体投标。

三、获取采购文件

时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日

地点:淮安市政府采购网自行免费下载

方式:供应商登录江苏省政府采购网或者淮安市政府采购网,在网站首页点击“苏采云”→使用CA锁登录系统(新用户需进行“平台用户注册”)→“项目参与”进行登记,在“可参与项目”中选择“我要参与”,参与成功后到“已参与项目”界面中找到该项目下载文件并进行操作。

售价:0.00元

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-07 09:00 (北京时间)

地点:本项目采用远程“不见面”开标方式,无需到现场提交,请供应商在截止时间前提前登入苏采云政府采购一体化平台提交响应文件。

五、开启

时间:2026-09-07 09:00 (北京时间)

地点:淮阴区淮阴区开标三室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1本项目不收取磋商保证金;

2、本项目仅采购非进口产品(注:本文件所称进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:淮安市淮阴区高家堰镇人民政府

单位地址:淮安市淮阴区赵集街阳光路13号

联系人:朱子良

联系电话:15189552171

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏高智项目管理有限公司

单位地址:淮安市清江浦区丰惠广场2903室

联系人:倪以彪

联系电话:17887360636

3.项目联系方式

项目联系人:倪以彪

电话:17887360636



附件:3#楼施工图建筑_t3.pdf
2#楼施工图4.27_t20V3_t3.pdf
1#楼-结构_t3.pdf
2#楼-结构xxxx_t3_t3(设计变更).pdf
高家堰镇特色农产品交易市场项目1#2#3#楼架空层施工-工程量清单.xlsx
2#楼-结构_t3.pdf
3#楼-结构_t3.pdf
高家堰镇特色农产品交易市场项目1#2#3#楼架空层施工清单编制说明.doc
清风系统截图.doc
高堰消防总图-建筑_t3 (2).pdf
政府采购信用承诺书_2.pdf
3#楼-结构xxxx_t3_t3(设计变更).pdf
1#楼-结构xxxx_t3_t3(设计变更).pdf
JSZC-320804-GZPM-C2026-0015采购文件.doc