财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

南京市栖霞区“医康教”融合工作送康入校(园)项目采购公告

2026年08月26日 10:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南京市栖霞区“医康教”融合工作送康入校(园)项目
品目

康复服务

采购单位南京市栖霞区残疾人联合会(机关)
行政区域栖霞区公告时间2026年08月26日 10:10
获取采购文件时间2026年08月26日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点“苏采云”政府采购交易系统
响应文件开启时间2026年09月07日 14:00
响应文件开启地点“开标大厅”
预算金额¥300.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨林森
项目联系电话15365029236
采购单位南京市栖霞区残疾人联合会(机关)
采购单位地址南京市栖霞区仙林文苑路118号商务办公中心
采购单位联系方式025-85335736
代理机构名称江苏畅采工程咨询有限公司
代理机构地址南京市江宁区菲尼克斯路70号江宁开发区总部基地33栋9层907室
代理机构联系方式杨林森

项目概况

南京市栖霞区“医康教”融合工作送康入校(园)项目 JSZC-320113-JSCC-C2026-0012 采购项目的潜在供应商应在江苏政府采购网 获取采购文件,并于2026-09-07 14:00 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320113-JSCC-C2026-0012

项目名称:南京市栖霞区“医康教”融合工作送康入校(园)项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:300.000000万元(采购包1:150.000000万元;采购包2:150.000000万元)

最高限价(如有):220元/次(报价超过最高限价按照无效响应处理,最终以实际结算为准)

采购需求:

遵循便捷高效、公开公正,公益性与市场化服务相结合的原则,为有需求的且有康复价值的孤独症及广泛性发育障碍儿童青少年提供送康入校(园)服务,详见磋商文件。

合同履行期限:自合同签订之日起三年。合同一年一签。一年合同到期后,由南京市栖霞区残疾人联合会根据项目情况决定是否续约。

本项目(是/否)接受联合体:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供由第三方专业机构出具的2025年度财务审计报告(财务审计报告至少包含资产负债表、利润表、现金流量表、第三方专业机构盖章和注册会计师签字页,加盖投标供应商公章)或近半年内任一月的财务报表(至少包括资产负债表和利润表)的复印件加盖公章,法人或者其他组织成立未满一年的可不提供)。

3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交投标文件截止时间前半年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。投标人依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料)。

4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。

5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1

1.本项目为非预留份额的采购项目或采购包,执行价格扣除优惠政策。

采购包2

1.本项目为非预留份额的采购项目或采购包,执行价格扣除优惠政策。

(三)本项目的特定资格要求:

采购包1

1.供应商须为 2026-2027 年度南京市残疾儿童定点康复机构(提供证明材料加盖公章),同时须具备以下二者之一:①有所属地教育行政部门颁发的办学许可证;②持有当地特殊教育指导中心确认的、与公办学校开展康教融合服务的合作协议。

采购包2

1.供应商须为 2026-2027 年度南京市残疾儿童定点康复机构(提供证明材料加盖公章),同时须具备以下二者之一:①有所属地教育行政部门颁发的办学许可证;②持有当地特殊教育指导中心确认的、与公办学校开展康教融合服务的合作协议。

三、获取采购文件

时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日

地点:江苏政府采购网

方式:供应商登陆“江苏政府采购网”,在网站首页点击“苏采云”→使用CA锁登录系统(新用户需进行“平台用户注册”)→“项目参与”进行登记,在“可参与项目”中选择“我要参与”,参与成功后到“已参与项目”界面中找到该项目下载文件并进行操作。

售价:0.00元

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-07 14:00 (北京时间)

地点:“苏采云”政府采购交易系统

五、开启

时间:2026-09-07 14:00 (北京时间)

地点:“苏采云”系统(网址: http://jszfcg.jsczt.cn/)“开标大厅”

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.采购人不组织集中现场考察或答疑。

2.公告媒体

(1)本招标公告在江苏政府采购网(http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/)公示发布,敬请各投标人关注;

(2)有关本次采购存在变动或修改,敬请各投标人及时关注江苏政府采购网(http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/)发布的关于本项目的信息更正公告;

(3)对采购项目的技术及需求问题,请向项目联系人咨询。

3.磋商保证金(本项目不适用)。

4.本项目中标后不允许分包、转包。

5.根据《关于在政府采购活动中推行信用承诺制的通知》宁财购通〔2021〕5号规定,参加南京地区政府采购活动的供应商,应以书面形式向采购人或政府采购代理机构作出信用承诺。供应商应尽早做好承诺工作,自行填报《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》,由法定代表人签字并盖单位公章,随响应文件一并递交。

在政府采购资格审查环节,供应商只需提供书面《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》,即可替代以下证明材料:(1)符合国家相关规定的财务状况报告;(2)依法缴纳税收的证明材料;(3)依法缴纳社会保障资金的证明材料;(4)具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;(6)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。

供应商在中标(成交)后,应按采购文件要求,将上述由信用承诺书替代的证明材料提交采购人或采购代理机构核验。经核验无误后,由采购人或采购代理机构发出中标(成交)通知书。

供应商涉及以下情形的,不适用信用承诺:

(1)供应商被列入严重失信主体名单;

(2)被相关监管部门作出行政处罚且尚在处罚有效期内;

(3)其他法律、行政法规规定的不适用信用承诺的情形。

供应商对信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。如作出虚假信用承诺,视同为“提供虚假材料谋取中标、成交”的违法行为。

6.本次采购采用“政府采购管理交易系统(苏采云)”,招标、投标、评标和中标结果发布全程电子化,开标方式为不见面开标。供应商通过苏采云系统参与政府采购项目,需要办理江苏省政府采购数字证书及电子签章,具体详见苏采云系统登录页“新CA办理指南”。供应商按《苏采云系统供应商操作手册》(以下简称“操作手册”)进行注册,并制作上传电子响应文件。《操作手册》下载地址:http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html。

7.本项目所属行业:其他未列明行业。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购包1、采购包2

单位名称:南京市栖霞区残疾人联合会(机关)

单位地址:南京市栖霞区仙林文苑路118号商务办公中心

联系人:蔡丰沛

联系电话:025-85335736

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏畅采工程咨询有限公司

单位地址:南京市江宁区菲尼克斯路70号江宁开发区总部基地33栋9层907室

联系人:张工

联系电话:15365029236

3.项目联系方式

项目联系人:张工

电话:15365029236



附件:JSZC-320113-JSCC-C2026-0012采购文件.doc