宝应县区域创新能力提升服务项目采购公告
2026年08月26日 11:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宝应县区域创新能力提升服务项目 | ||
| 品目 | 技术创新服务 | ||
| 采购单位 | 宝应县科学技术局(机关) | ||
| 行政区域 | 宝应县 | 公告时间 | 2026年08月26日 11:05 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月26日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | “苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月08日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 开标室(宝应部) | ||
| 预算金额 | ¥170.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王波 | ||
| 项目联系电话 | 18901440770 | ||
| 采购单位 | 宝应县科学技术局(机关) | ||
| 采购单位地址 | 宝应县工农路76号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15152706563 | ||
| 代理机构名称 | 苏世建设管理集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市麒麟科技创新园智能路8号华业园5栋 | ||
| 代理机构联系方式 | 王波 | ||
项目概况 宝应县区域创新能力提升服务项目 JSZC-321023-SSJT-C2026-0061 采购项目的潜在供应商应在“江苏省政府采购网”“扬州市政府采购网” 获取采购文件,并于2026-09-08 15:00 (北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-321023-SSJT-C2026-0061
项目名称:宝应县区域创新能力提升服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:170.000000万元
最高限价(如有):170万元,投标报价高于最高限价的投标无效。
采购需求:
1.为辖区内企业开展创新能力提升服务;2.为辖区内科技型企业开展创新咨询与需求对接服务;3.为辖区提供科技项目监理服务。(详细内容见本磋商文件第四章)
合同履行期限:自合同签订之日起一年。
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明
2.上一年度的财务状况报告(成立不满一年无需提供)
3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交响应文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料。)
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明
5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明
6.供应商信用承诺函
7.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录。(响应文件中无需提供证明材料)
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
(三)本项目的特定资格要求:
无。
三、获取采购文件
时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日
地点:“江苏省政府采购网”“扬州市政府采购网”
方式:自行免费下载采购文件
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-08 15:00 (北京时间)
地点:“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅
五、开启
时间:2026-09-08 15:00 (北京时间)
地点:宝应县叶挺东路92号(江苏统一保险代理南侧四楼开标室) 开标室(宝应部)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
根据江苏省财政厅《关于做好政府采购支持企业发展有关事项的通知》(苏财购【2020】52号)文件的要求,本项目免收磋商保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:宝应县科学技术局(机关)
单位地址:宝应县宝应大道77号
联系人:刘欢
联系电话:15152706563
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:苏世建设管理集团有限公司
单位地址:宝应县叶挺东路92号
联系人:王波
联系电话:18901440770
3.项目联系方式
项目联系人:王波
电话:18901440770
附件:JSZC-321023-SSJT-C2026-0061采购文件.doc