森林防火智能监控维保服务采购公告
2026年08月26日 15:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 森林防火智能监控维保服务 | ||
| 品目 | 森林防火服务 | ||
| 采购单位 | 南京市溧水区农业农村局 | ||
| 行政区域 | 溧水区 | 公告时间 | 2026年08月26日 15:37 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月26日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | “苏采云系统”网上开标大厅 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月07日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 开标室 | ||
| 预算金额 | ¥135.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李满意 | ||
| 项目联系电话 | 025-57505729 | ||
| 采购单位 | 南京市溧水区农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 南京市溧水区永阳街道交通路219号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18851078884 | ||
| 代理机构名称 | 南京明莹工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市溧水区白马镇白朱路111号科创中心156室 | ||
| 代理机构联系方式 | 李满意 | ||
项目概况 森林防火智能监控维保服务 JSZC-320117-NJMY-C2026-0003 采购项目的潜在供应商应在江苏政府采购网 获取采购文件,并于2026-09-07 09:30 (北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320117-NJMY-C2026-0003
项目名称:森林防火智能监控维保服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:135.000000万元
最高限价(如有):135万元
采购需求:
主要针对前端21处云台等设备保养优化、后端指挥中心设备保养及软件优化升级以及应急维修及设备更换。
合同履行期限:12个月
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明)
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2025年经审计的财务报告或2025年财务报表,或响应文件提交截止时间前一年内银行出具的资信证明,成立不满一年无需提供,注:如2025年度财务审计报告未出,可提供2024年财务审计报告)
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(供应商根据履行采购项目合同需要,提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料)
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前一年内至少一个月缴纳增值税,或营业税,或企业所得税的凭据,以及缴纳社会保险登记证,或者缴纳社会保险的凭据(专用收据,或社会保险缴纳清单)等,依法享受缓缴、免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关证明材料)
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非预留份额的采购项目或采购包,执行价格扣除优惠政策,具体详见第三章评分标准。(声明函格式见第六章) 本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:软件和信息技术服务业。
(三)本项目的特定资格要求:
无
三、获取采购文件
时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日
地点:江苏政府采购网
方式:供应商登陆“江苏政府采购网”,在网站首页点击“苏采云”→使用CA锁登录系统(新用户需进行“平台用户注册”)→“项目参与”进行登记,在“可参与项目”中选择“我要参与”,参与成功后到“已参与项目”界面中找到该项目下载文件并进行操作。
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-07 09:30 (北京时间)
地点:“苏采云系统”网上开标大厅
五、开启
时间:2026-09-07 09:30 (北京时间)
地点:“苏采云系统”网上开标大厅开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、集中勘察或答疑:不组织集中勘察,供应商如果对采购需求有疑问请和采购单位联系人沟通。未踏勘现场或踏勘工作不详细的供应商中标后,不得以不了解现场情况为由向采购人提出任何索赔或其他要求,对此采购人不承担任何责任。
2、有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“南京公共采购信息网”发布的信息更正公告。
3、本项目需要使用CA数字证书制作、上传电子投标文件完成电子投标,请供应商在参加投标活动前办理好CA数字证书申领及电子签章等操作。
3.1江苏省政府采购交易系统(以下简称苏采云系统)使用江苏省电子政务证书认证中心CA数字证书和方正国际软件(北京)有限公司电子签章。供应商通过苏采云系统参与政府采购项目,需要办理上述CA数字证书和电子签章(请至南京汉中门大街145号江苏省政务服务中心二期三楼大厅CA办理窗口(025-83668701)或南京江东中路265号南京市公共资源代理公司北门外1255室(025-68505941)办理)。具体联系方式见《苏采云系统供应商操作手册》(以下简称《操作手册》)。
3.2供应商按《苏采云系统供应商操作手册》要求进行注册,并制作上传电子投标文件(“苏采云”南京地区客服热线025-83633744、025-83633743)。江苏省政府采购管理交易系统供应商操作指南,下载地址:http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:南京市溧水区农业农村局
单位地址:南京市溧水区永阳街道交通路219号
联系人:陈乾
联系电话:18851078884
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:南京明莹工程项目管理有限公司
单位地址:南京市溧水区永阳街道琉璃路67号湖韵怡居B15幢106室
联系人:李满意
联系电话:025-57505729
3.项目联系方式
项目联系人:李满意
电话:025-57505729
附件:JSZC-320117-NJMY-C2026-0003采购文件.doc