无锡市市北高级中学教学楼五层增设公共厕所及校舍维修项目采购公告
2026年08月26日 16:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 无锡市市北高级中学教学楼五层增设公共厕所及校舍维修项目 | ||
| 品目 | 房屋修缮 | ||
| 采购单位 | 无锡市市北高级中学 | ||
| 行政区域 | 无锡市 | 公告时间 | 2026年08月26日 16:06 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月27日至2026年09月03日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 江苏省政府采购(苏采云)平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 原高等师范大楼 | ||
| 预算金额 | ¥232.621900万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨彦 | ||
| 项目联系电话 | 0510-85166773 | ||
| 采购单位 | 无锡市市北高级中学 | ||
| 采购单位地址 | 广石西路987号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0510-68931310 | ||
| 代理机构名称 | 无锡智邦工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 无锡蠡园开发区创意产业园滴翠路100号3幢三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 杨彦 | ||
项目概况 无锡市市北高级中学教学楼五层增设公共厕所及校舍维修项目 JSZC-320200-ZBZB-C2026-0010 采购项目的潜在供应商应在江苏省政府采购(苏采云)平台 获取采购文件,并于2026-09-11 09:30 (北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320200-ZBZB-C2026-0010
项目名称:无锡市市北高级中学教学楼五层增设公共厕所及校舍维修项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:232.621901万元
最高限价(如有):232.621901万元
采购需求:
具体详见竞争性磋商文件
合同履行期限:45日历天;误期违约金:合同价的1‰/天
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.关于资格的声明函
2.报价供应商营业执照或相关部门登记证明文件
3.报价供应商最近一年中任意一个月份(不含磋商当月)的财务状况报告(资产负债表和利润表)或由会计师事务所出具带可验证二维码的2024年或2025年财务审计报告和所附已审计财务报告
4.报价供应商最近一年中任意一个月份(不含磋商当月)的依法缴纳税收的相关材料(提供相关主管部门证明或完税证明或银行代扣证明)
5.报价供应商最近一年中任意一个月份(不含磋商当月)的依法缴纳社会保障资金的相关材料(提供相关主管部门证明或完税证明或银行代扣证明)
6.报价供应商法定代表人授权委托书
7.报价供应商法定代表人身份证复印件及法定代表人授权代表身份证(原件扫描件,正、反双面扫描)
8.授权委托人、项目经理与报价供应商企业签订的劳动合同、由法定的社保收缴部门出具的最近六个月中任意一个月(不含磋商当月)的依法缴纳社会保障资金的相关社保证明材料扫描件加盖公章,社保证明材料是指含有县(区)级及以上社保部门电子签章或带可验证二维码的社会保险证明原件或打印件,如报价供应商为新成立企业,社保缴费月数不足六个月,则提供自公司成立以来至最近一个月依法缴纳社会保障资金的相关材料
9.承诺书一、二、三、四、五
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.报价供应商须提供《中小企业声明函》或《监狱企业证明文件》(省级以上监狱管理局、戒毒管理局出具)或《残疾人福利性单位声明函》
(三)本项目的特定资格要求:
1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
2.报价供应商有效期内的建筑工程施工总承包三级及以上资质证书
3.报价供应商企业有效期内的安全生产许可证
4.项目经理有效期内的二级及以上注册建造师资质(房屋建筑工程专业)证书、《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证)
三、获取采购文件
时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日
地点:江苏省政府采购(苏采云)平台
方式:网上获取,潜在报价供应商可在项目竞争性磋商公告附件中查看竞争性磋商文件,如确定投标,必须在苏采云平台(http://jszfcg.jscz.gov.cn/jszc/login)中免费下载竞争性磋商文件[江苏政府采购网--苏采云平台中免费下载文件(“项目参与”——找到需要获取竞争性磋商文件的项目,点击“我要参与”——“参与投标”——“下载文件”)],完成项目报名,方可按要求制作、上传响应文件。
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-11 09:30 (北京时间)
地点:江苏省政府采购(苏采云)平台
五、开启
时间:2026-09-11 09:30 (北京时间)
地点:无锡市学前街27号(原高等师范大楼)原高等师范大楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:无锡市市北高级中学
单位地址:广石西路987号
联系人:杨文杰
联系电话:0510-83132001
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:无锡智邦工程咨询有限公司
单位地址:无锡蠡园开发区创意产业园滴翠路100号3幢三楼
联系人:杨彦
联系电话:0510-85166773
3.项目联系方式
项目联系人:杨彦
电话:0510-85166773
附件:玻璃隔断详图.pdf
卫生间-电气_校审t3(已修改).pdf
5#6#10#电气平面.pdf
市北体育馆卫生间-电气-校审已修改t3.pdf
市北5#6#10#顶部钢结构祥图-X(已补充资料).pdf
JSZC-320200-ZBZB-C2026-0010采购文件.doc
5#6#10#给排水四层五层给排水.pdf
清单编制说明--无锡市市北高级中学教学楼五层增设公共厕所及校舍维修项目.doc
市北体育馆卫生间装饰(有图框20260609)-校审已修改_t3.pdf
无锡市市北高级中学教学楼五层增设公共厕所及校舍维修项目-清单.xlsx
市北教学楼卫生间装饰-校审_t3(已修改).pdf
市北体育馆卫生间给排水校审-已修改_t3.pdf
图书信息楼建施图纸有(图框20260609)-校审已修改_t3.pdf
卫生间-给排水.pdf