基于人工智能的质量和标准化服务能力提升项目采购公告
2026年08月26日 16:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 基于人工智能的质量和标准化服务能力提升项目 | ||
| 品目 | 行业应用软件开发服务 | ||
| 采购单位 | 江苏省质量和标准化研究院 | ||
| 行政区域 | 江苏省 | 公告时间 | 2026年08月26日 16:06 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月26日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | “苏采云”政府采购交易系统 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月07日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 3308开标室 | ||
| 预算金额 | ¥232.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 付钢 | ||
| 项目联系电话 | 02583668520、83668519 | ||
| 采购单位 | 江苏省质量和标准化研究院 | ||
| 采购单位地址 | 南京市 | ||
| 采购单位联系方式 | 025-86632969 | ||
| 代理机构名称 | 江苏省政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 南京市建邺区汉中门大街145号 | ||
| 代理机构联系方式 | 付钢 | ||
项目概况 基于人工智能的质量和标准化服务能力提升项目 JSZC-320000-SCZX-C2026-0371 采购项目的潜在供应商应在江苏政府采购网 获取采购文件,并于2026-09-07 14:30 (北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320000-SCZX-C2026-0371
项目名称:基于人工智能的质量和标准化服务能力提升项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:232.000000万元
最高限价(如有):232.000000万元
采购需求:
本项目旨在对现有标准信息服务、技术性贸易措施、缺陷产品召回、统一社会信用代码、物品编码及国际标准化等业务子模块进行功能升级,搭建AI中台作为统一技术底座,聚焦院内核心业务板块,通过数据结构化治理、业务规则引擎优化,全面部署智能化服务场景,减轻业务人员重复性人工操作负担,提升核心业务的处置效率与规范性,为社会公众提供更加便捷、精准、合规的标准信息公共服务。(详细内容见本磋商文件第四章)
合同履行期限:自合同签订之日起4个月内完成交付,本项目中软件系统的免费维保期为从项目验收合格之日起一年。
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。
2.上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供)。
3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。
5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
6.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,不存在被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录情形。
7.法人授权书
8.投标函
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目无落实政府采购政策需满足的资格要求
(三)本项目的特定资格要求:
本项目无特定资格
三、获取采购文件
时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日
地点:江苏政府采购网
方式:在“江苏政府采购网”自行免费下载采购文件
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-07 14:30 (北京时间)
地点:“苏采云”政府采购交易系统
五、开启
时间:2026-09-07 14:30 (北京时间)
地点:江苏省3308开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:江苏省质量和标准化研究院
单位地址:南京市
联系人:金志刚
联系电话:025-86650015
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏省政府采购中心
单位地址:南京市建邺区汉中门大街145号
联系人:付钢、唐文
联系电话:02583668520、83668519
3.项目联系方式
项目联系人:付钢、唐文
电话:02583668520、83668519
附件:JSZC-320000-SCZX-C2026-0371采购文件.doc