财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

宁夏回族自治区银川监狱公共区域照明升级管控项目竞争性磋商采购公告

2026年08月26日 16:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏回族自治区银川监狱公共区域照明升级管控项目
品目

B06030100

采购单位宁夏回族自治区银川监狱
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年08月26日 16:16
获取采购文件时间2026年08月26日至2026年09月02日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点惠泽招电子招标交易平台
响应文件开启时间2026年09月07日 09:00
响应文件开启地点惠泽招电子招标交易平台
预算金额¥212.812615万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王慧
项目联系电话0951-6198145 18109591520
采购单位宁夏回族自治区银川监狱
采购单位地址宁夏回族自治区银川市兴庆区清和南街新生巷126号
采购单位联系方式0951-4079148
代理机构名称宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司
代理机构地址宁夏银川市兴庆区丽景街商贸城2号批发零售楼10层02号
代理机构联系方式0951-6198145 18109591520
附件:
附件1宁夏回族自治区银川监狱公共区域照明升级管控项目竞争性磋商文件.pdf

一、项目基本情况

采购计划编号: 2026NCZ003583

项目编号: NXFZ-2026-014

项目名称: 宁夏回族自治区银川监狱公共区域照明升级管控项目

采购方式:  竞争性谈判  竞争性磋商  询价

预算金额(元): 2128126.15

最高限价(如有): 2128126.15元

采购需求:

采购标段 标的名称 品目名称 数量 简要规格描述或
项目基本概况
预算金额(元) 备注
银川监狱公共区域照明升级管控项目 建筑物照明设备安装 建筑物照明设备安装 1 本工程为银川监狱公共区域照明升级管控项目,主要内容为室外公共区域照 明、监墙照明、监墙探照灯、岗楼照明等智能亮化设施。 2128126.15
数量合计: 1 预算合计: 2128126.15   

合同履行期限:60日历天

本项目(是/否)接受联合体:

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)和《宁夏回族自治区财政厅 发展和改革委员会工业和信息化厅住房和城乡建设厅交通运输厅水利厅 公共资源交易管理局 中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发(2022)275 号)文件执行,小型和微型企业的应提供《中小企业声明函》,对报价给予4%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策)。 2.2根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141 号)要求,提供《残疾人福利性单位声明函》,对符合要求的残疾人福利性企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策)。 2.3根据《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014) 68 号),监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策)。 2.4根据《宁夏回族自治区政府采购合同信用融资管理办法》(宁财规发(2021)10 号)要求,凡在宁夏回族自治区参加政府采购活动的中小微企业,不分政府采购项目的资金性质(含财政性资金和单位自有资金)、不分合同金额,在取得政府采购中标通知书及合同后,均可办理融资业务。具体融资事宜请登录“宁夏回族自治区政府采购网” 政府采购合同线上融资系统查询办理。 2.5根据财政部《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》财库[2026】2号文件要求强化政府采购异常低价审查。

3.本项目的特定资格要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的城市及道路照明工程专业承包二级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中拟派的项目经理须具有机电工程专业二级及以上注册建造师证,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理,受到行政管理部门处罚取消或暂停投标资格的单位不得参加本项目投标; 本项目专门面向中小微企业采购,需提供《中小企业声明函》。

三、获取采购文件

时间 2026-08-26 14:30:18 至 2026-09-02 23:55:18 ,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )

地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网

方式:电子下载

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-07 09:00:00 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;)

地点:惠泽招电子招标交易平台

五、开启

时间:2026-09-07 09:00:00(北京时间)

地点:惠泽招电子招标交易平台

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本公告在中国政府采购网、宁夏政府采购网、惠泽招电子招标交易平台同时发布。2.注请供应商在本公告规定时间内登录惠泽招电子招投标交易平台进行网上登记,登记成功后下载采购文件。本项目为不见面开标项目,供应商须使用投标文件制作软件专用工具查看采购文件、编制生成电子投标文件,在投标截止时间前按采购文件的要求在交易系统中上传加密电子投标文件,并在开标当天使用制作电子投标文件的CA锁远程进行解密,如因供应商自身原因未按照采购文件相关要求操作导致投标失败的,后果自行承担。注:1在规定时间内未按以上程序进行网上登记领取采购文件的供应商,投标文件一律不予接收。2请各供应商在开标前随时关注中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网;惠泽招电子招投标交易平台“澄清/变更公告”栏。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更公告”栏中以公告形式公示,采购代理机构不再以其他方式通知,如因自身原因未及时关注公告或变更(澄清、补充等)从而导致投标失败,其后果自行承担。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 宁夏回族自治区银川市兴庆区清和南街新生巷126号
       联系方式: 0951-4079148

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市兴庆区丽景街商贸城2号批发零售楼10层02号
       联系方式: 0951-6198145 18109591520

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 徐晓辉
       电话: 0951-4079148
       代理机构项目联系人: 王慧
       电话: 0951-6198145 18109591520

采购文件

宁夏回族自治区银川监狱公共区域照明升级管控项目竞争性磋商文件.pdf

代理机构

发布日期: 2026-08-26