全区长城及区保以上文保单位保护标识增设项目(银川市兴庆区文物保护标识增设)竞争性磋商采购公告
2026年08月26日 17:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 全区长城及区保以上文保单位保护标识增设项目(银川市兴庆区文物保护标识增设) | ||
| 品目 | B08030000 | ||
| 采购单位 | 银川市兴庆区文化旅游体育广电局 | ||
| 行政区域 | 兴庆区 | 公告时间 | 2026年08月26日 17:25 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月26日至2026年09月02日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网;惠泽招电子招投标交易平台。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月08日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 惠泽招电子招投标交易平台 | ||
| 预算金额 | ¥109.924064万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何佳鹏 | ||
| 项目联系电话 | 0951-8949110 | ||
| 采购单位 | 银川市兴庆区文化旅游体育广电局 | ||
| 采购单位地址 | 银川市兴庆区上海东路与丽景北街交口满春小学对面 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-6147556 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏泰合嘉德项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市兴庆区兴水路1号绿地21城D区13栋407室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-8949110 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 全区长城及区保以上文保单位保护标识增设项目(银川市兴庆区文物保护标识增设).pdf | ||
一、项目基本情况
采购计划编号: 2026NCZ(YC)004218
项目编号: 泰合嘉德【2026】-22号
项目名称: 全区长城及区保以上文保单位保护标识增设项目(银川市兴庆区文物保护标识增设)
采购方式: 竞争性谈判 竞争性磋商 询价
预算金额(元): 1099240.64
最高限价(如有): 1099240.64元
采购需求:
| 采购标段 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 简要规格描述或 项目基本概况 | 预算金额(元) | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全区长城及区保以上文保单位保护标识增设项目(银川市兴庆区文物保护标识增设) | 全区长城及区保以上文保单位保护标识增设项目(银川市兴庆区文物保护标识增设) | 文物保护建筑修缮 | 1 | 建设内容对银川市兴庆区辖区内长城及文物增设文物保护标志碑,界桩,保护围栏等。具体修缮工程详见工程量清单及采购需求。 | 1099240.64 | |
| 数量合计: | 1 | 预算合计: | 1099240.64 | |||
合同履行期限:合同签订后60天。
本项目(是/否)接受联合体:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目为专门面向中小企业采购预留项目。 (2)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)和《宁夏回族自治区财政厅 发展和改革委员会工业和信息化厅 住房和城乡建设厅 交通运输厅 水利厅 公共资源交易管理局 中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发〔2022〕275号)文件执行,小型和微型企业的应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(专门面向中小微企业采购的项目或者采购包,小型、微型企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)(3)财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号)监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(4)《财政部民政部中国残疾人联合会发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号),残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(5)参照《关于印发节能产品政策采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)。(6)为支持和促进中小微企业发展,进一步发挥政府采购政策功能和金融基础设施的服务作用,推进政府采购制度创新与诚信体系建设,促进我区经济发展,经自治区财政厅与人民银行银川中心支行共同研究,制定了《宁夏回族自治区本级政府采购合同信用融资管理办法》(宁财规〔2021〕10号),采购合同涉及融资贷款事宜的,供应商可咨询相关融资金融机构。
3.本项目的特定资格要求:3.1 提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照 (或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明; 3.2 法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件); 3.3 提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函; 3.4 提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料; 3.5 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函; 3.6 提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。 3.7供应商在中国政府采购网未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。 3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 4.合格投标人的其他资格要求: 4.1具备建筑工程施工总承包三级(含以上级)资质,具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理具备建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书。 4.2 本项目为专门面向中小企业采购的项目,不接受大型企业投标,投标供应商需提供《中小企业声明函》。
三、获取采购文件
时间 2026-08-26 16:43:43 至 2026-09-02 23:59:59 ,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网
方式:电子下载
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-08 09:00:00 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;)
地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网;惠泽招电子招投标交易平台。
五、开启
时间:2026-09-08 09:00:00(北京时间)
地点:惠泽招电子招投标交易平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本公告在中国政府采购网、宁夏政府采购网、惠泽招电子招标交易平台同时发布。 2.(1)报名方式:投标人需在惠泽招电子招投标交易平台完成注册,已在惠泽招电子招投标交易平台注册登记的投标人,可直接登惠泽招电子招投标交易平台获取磋商文件。(2)本项目为电子招投标,须使用CA锁上传文件,请及时咨询平台办理,以免影响投标。惠泽招电子招标投标交易平台技术支持联系方式:400-630-6886(工作时间)。潜在投标人如未在“惠泽招”网站下载相关资料,或未获取资料,导致响应无效的,自行承担责任。(3)本项目采用“不见面”方式开标。投标人须在投标截止时间前通过“惠泽招电子招投标交易平台”上传递交加密电子投标文件,逾期上传递交的投标文件采购人将不予接收;开标时投标供应商无需到达开标现场,在系统规定时间内(40分钟)完成投标文件远程解密参与开标活动。除因电子交易系统发生故障导致投标文件无法按时解密外,投标人未能按时解密投标文件的,投标无效。具体要求详见磋商文件。 注:请各投标供应商在开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市兴庆区上海东路与丽景北街交口满春小学对面
联系方式: 0951-6147556
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市兴庆区兴水路1号绿地21城D区13栋407室
联系方式: 0951-8949110
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 范毅强
电话: 0951-6147556
代理机构项目联系人: 何佳鹏
电话: 0951-8949110
采购文件:
| 全区长城及区保以上文保单位保护标识增设项目(银川市兴庆区文物保护标识增设).pdf |
代理机构:
发布日期: 2026-08-26