静宁县2026年自然灾害民生综合保险项目竞争性磋商公告
2026年08月26日 17:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 静宁县2026年自然灾害民生综合保险项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 静宁县应急管理局 | ||
| 行政区域 | 静宁县 | 公告时间 | 2026年08月26日 17:46 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月27日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月08日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 平凉市公共资源交易网 | ||
| 预算金额 | ¥84.775000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘康宁 | ||
| 项目联系电话 | 0933-2525498 | ||
| 采购单位 | 静宁县应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 静宁县城关镇北环东路18号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0933-2525498 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃泰创项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 静宁县城关镇北环东路18号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0933-2525498 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 静宁县2026年自然灾害民生综合保险项目(包1)采购文件(2026082601).pdf | ||
项目概况
静宁县2026年自然灾害民生综合保险项目采购项目的潜在供应商应在平凉市公共资源交易网获取采购文件,并于 2026年09月08日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JNJY2026ZC-140
项目名称:静宁县2026年自然灾害民生综合保险项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:847,750.00元
采购需求:
合同包1(静宁县2026年自然灾害民生综合保险项目):
合同包预算金额:847,750.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他保险服务 | 民生综合保险 | 1(项) | 详见采购文件 | 847,750.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后365日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(静宁县2026年自然灾害民生综合保险项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目对中小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除;(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除;(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除;(4)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》-国办发[2007]51号;(5)《节能产品政府采购实施意见》-财库[2004]185号;(6)《环境标志产品政府采购实施的意见》-财库[2006]90号。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(静宁县2026年自然灾害民生综合保险项目)特定资格要求如下:
(一)投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单、不处于“中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的投标人;(二)须提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/Index)的行贿犯罪查询结果;(三)投标人须具有中国银行保险监督管理委员会或原中国保险监督管理委员会颁发的经营保险业务许可证。
三、获取采购文件
时间: 2026年08月27日 至 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:平凉市公共资源交易网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月08日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统
五、开启
时间: 2026年09月08日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:静宁县应急管理局
地址:静宁县城关镇北环东路18号
联系方式:0933-2525498
2.采购代理机构信息
名称:甘肃泰创项目管理咨询有限公司
地址:静宁县城关镇北环东路18号
联系方式:0933-2525498
3.项目联系方式
项目联系人:刘康宁
电话:0933-2525498
甘肃泰创项目管理咨询有限公司
2026年08月26日