甘肃省天水监狱消防维修改造项目竞争性磋商公告
2026年08月26日 19:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 甘肃省天水监狱消防维修改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 甘肃省天水监狱 | ||
| 行政区域 | 甘肃省 | 公告时间 | 2026年08月26日 19:04 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月27日至2026年09月02日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 本项目的开评标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login)进行,请投标人在开标时间前登录系统,下载“投标文件编制工具”、“甘肃省政府采购、 交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制投标文件,并完成网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)和开标操作, 若在开标截止时间前没有网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)则视为放弃投标。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月09日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 甘肃省公共资源交易网:https://ggzyjy.gansu.gov.cn | ||
| 预算金额 | ¥280.210000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 石东昊 | ||
| 项目联系电话 | 18993191637 | ||
| 采购单位 | 甘肃省天水监狱 | ||
| 采购单位地址 | 甘肃省天水市秦州区建设路196号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15390656101 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃骋怀项目咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省兰州市城关区南滨河东路名城广场2号楼3518室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18993191637 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 甘肃省天水监狱消防维修改造项目(包1)采购文件(2026082603).pdf | ||
项目概况
甘肃省天水监狱消防维修改造项目采购项目的潜在供应商应在甘肃省公共资源交易网:https://ggzyjy.gansu.gov.cn获取采购文件,并于 2026年09月09日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:甘财采备字[2026]10285号
项目名称:甘肃省天水监狱消防维修改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,802,100.00元
采购需求:
合同包1(null):
合同包预算金额:2,802,100.00元
合同包最高限价:2,802,100.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 消防工程和安防工程 | 消防系统维修改造 | 1(项) | 详见采购文件 | 2,802,100.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:120天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(null)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(null)特定资格要求如下:
1、供应商须具备消防设施工程专业承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。2、拟派项目负责人(即项目经理)须具有注册在本企业的机电工程贰级及以上建造师资格和有效的安全生产考核合格B证;技术负责人须具有工程类中级及以上技术职称,安全生产负责人具有有效的安全生产考核C证,施工现场需至少配备专职安全员(与安全生产负责人非同一人)、施工员、材料员各一名,并提供相关证件,以上人员均为本单位在职人员,成交后不允许更换。
三、获取采购文件
时间: 2026年08月27日 至 2026年09月02日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:甘肃省公共资源交易网:https://ggzyjy.gansu.gov.cn
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月09日 09时00分00秒 (北京时间)
地点: 本项目的开评标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login)进行,请投标人在开标时间前登录系统,下载“投标文件编制工具”、“甘肃省政府采购、 交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制投标文件,并完成网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)和开标操作, 若在开标截止时间前没有网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)则视为放弃投标。
五、开启
时间: 2026年09月09日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:甘肃省公共资源交易中心第一谈判室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:甘肃省天水监狱
地址:甘肃省天水市秦州区建设路196号
联系方式:15390656101
2.采购代理机构信息
名称:甘肃骋怀项目咨询管理有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区南滨河东路名城广场2号楼3518室
联系方式:18993191637
3.项目联系方式
项目联系人:石东昊
电话:18993191637
甘肃骋怀项目咨询管理有限公司
2026年08月26日