甘肃省兰州市三北工程陇中地区湟水河流域红古片区联防联治项目前期作业设计竞争性磋商公告
2026年08月27日 15:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 甘肃省兰州市三北工程陇中地区湟水河流域红古片区联防联治项目前期作业设计 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 兰州市红古区农业农村局 | ||
| 行政区域 | 红古区 | 公告时间 | 2026年08月27日 15:38 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月28日至2026年09月03日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 政府采购(交易通)电子开评标系统(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)本项目制作及开评标使用“政府采购(交易通)电子开评标系统”及“政府采购电子标书制作工具”。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月09日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | “兰州市公共资源交易中心网站”(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/) | ||
| 预算金额 | ¥90.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 石大明 | ||
| 项目联系电话 | 19209491992 | ||
| 采购单位 | 兰州市红古区农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 甘肃省兰州市红古区中和路22号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18054180785 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃正信盛瑞项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省兰州市永登县城关镇万泽小区5-5号商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 19209491992 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 甘肃省兰州市三北工程陇中地区湟水河流域红古片区联防联治项目前期作业设计(包1)采购文件(2026082701).pdf | ||
项目概况
甘肃省兰州市三北工程陇中地区湟水河流域红古片区联防联治项目前期作业设计采购项目的潜在供应商应在“兰州市公共资源交易中心网站”(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)获取采购文件,并于 2026年09月09日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:红古财采备字[2026]00694号
项目名称:甘肃省兰州市三北工程陇中地区湟水河流域红古片区联防联治项目前期作业设计
采购方式:竞争性磋商
预算金额:900,000.00元
采购需求:
合同包1(甘肃省兰州市三北工程陇中地区湟水河流域红古片区联防联治项目前期作业设计):
合同包预算金额:900,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 工程设计服务 | 甘肃省兰州市三北工程陇中地区湟水河流域红古片区联防联治项目前期作业设计 | 1(项) | 详见采购文件 | 900,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订15日历天内完成所有招标内容,并通过相关行政主管部门的审核(具体按双方合同约定)
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(甘肃省兰州市三北工程陇中地区湟水河流域红古片区联防联治项目前期作业设计)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目面向中小企业预留采购份额,预留比例 100%(其中预留小微企业比例 0%),须提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》或者由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。不能提供《中小企业声明函》的将视为无效响应处理。本项目中小企业划分标准为:租赁和商务服务业。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(甘肃省兰州市三北工程陇中地区湟水河流域红古片区联防联治项目前期作业设计)特定资格要求如下:
投标人须具备林业调查规划设计丙级及以上资质。
三、获取采购文件
时间: 2026年08月28日 至 2026年09月03日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:“兰州市公共资源交易中心网站”(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月09日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:政府采购(交易通)电子开评标系统(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)本项目制作及开评标使用“政府采购(交易通)电子开评标系统”及“政府采购电子标书制作工具”。
五、开启
时间: 2026年09月09日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:政府采购(交易通)电子开评标系统(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)本项目制作及开评标使用“政府采购(交易通)电子开评标系统”及“政府采购电子标书制作工具”。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:兰州市红古区农业农村局
地址:甘肃省兰州市红古区中和路22号
联系方式:18054180785
2.采购代理机构信息
名称:甘肃正信盛瑞项目管理咨询有限公司
地址:甘肃省兰州市永登县城关镇万泽小区5-5号商铺
联系方式:19209491992
3.项目联系方式
项目联系人:石大明
电话:19209491992
甘肃正信盛瑞项目管理咨询有限公司
2026年08月27日