郭底宋墓群安防工程竞争性磋商公告
2026年08月27日 15:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 郭底宋墓群安防工程 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 大城县文化广电和旅游局本级 | ||
| 行政区域 | 大城县 | 公告时间 | 2026年08月27日 15:44 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月28日至2026年09月03日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 廊坊公共资源交易综合信息平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月10日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 大城县公共资源交易中心第二开标室,投标人通过廊坊公共资源交易综合信息平台(网上开标大厅)参加开标 | ||
| 预算金额 | ¥105.538836万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王燕琴 | ||
| 项目联系电话 | 0311-68025343 | ||
| 采购单位 | 大城县文化广电和旅游局本级 | ||
| 采购单位地址 | 廊坊市大城县新华东街9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0316-5523570 | ||
| 代理机构名称 | 河北中赀科星项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省石家庄市桥西区红旗大街88号翰林观天下22号楼1701室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-68025343 | ||
| 项目概况 |
| 郭底宋墓群安防工程采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于2026年09月10日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:Z1310252600542301
项目名称:郭底宋墓群安防工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:105.538836 万元(人民币)
最高限价(如有):1055388.36
采购需求:郭底宋墓群入侵报警系统、视频监控系统、出入口控制系统、监控中心建设,详见竞争性磋商文件、工程量清单及图纸
合同履行期限:自合同签订之日起至双方履行完协议约定的义务后终止
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业。
3.本项目的特定资格要求:3.1 供应商具有与本招标项目相应的能力,须具备公安部门核发的安全防范系统工程设计、安装、 维修资质证书,且具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.2 供应商拟派项目经理须具有机电工程或电子工程或通信工程中级或以上职称(未担任其他在施建设工程项目或中标待建项目)
三、获取采购文件
时间:2026年08月28日至2026年09月03日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月10日 09点00分(北京时间)
地点:廊坊公共资源交易综合信息平台
五、开启
时间:2026年09月10日 09点00分(北京时间)
地点:大城县公共资源交易中心第二开标室,投标人通过廊坊公共资源交易综合信息平台(网上开标大厅)参加开标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台。2.本项目为全流程电子开评标项目,凡有意参加投标者,须在河北省公共资源交易服务平台下载采购文件,并及时查看有无澄清、修改等内容。网上发布后(含澄清及修改等全部内容)即视为所有潜在投标人领取了采购文件及相关资料,潜在投标人如未按上述程序下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,责任自负。电子投标文件须使用CA数字证书加密,证书办理网址http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/。3.本项目采用不见面开标形式,磋商人无需到现场,详情请查看竞争性磋商文件。4.中心联系方式:大城县交易中心服务责任人:张桂芬,地址:大城县永定大街139号(政务服务中心四楼)电话:0316-5568963。5.项目监督部门:大城县财政局采购办,地址:河北省廊坊市大城县新华东街32号,电话:0316-5523962。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大城县文化广电和旅游局本级
地 址:廊坊市大城县新华东街9号
联系方式:0316-5523570
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北中赀科星项目管理有限公司
地 址:河北省石家庄市桥西区红旗大街88号翰林观天下22号楼1701室
联系方式:0311-68025343
3.项目联系方式
项目联系人:王燕琴
电 话:0311-68025343
九、附件