宁夏中卫沙坡头国家级自然保护区管理局2026年中央财政森林草原防火补助项目竞争性磋商采购公告
2026年08月27日 15:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏中卫沙坡头国家级自然保护区管理局2026年中央财政森林草原防火补助项目 | ||
| 品目 | C15020400 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区中卫沙坡头国家级自然保护区管理局 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月27日 15:59 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月27日至2026年09月03日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 宁夏泰地招标有限公司开标厅(宁夏银川市金凤区悦海新天地A座1602室) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月08日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 宁夏泰地招标有限公司开标厅(宁夏银川市金凤区悦海新天地A座1602室) | ||
| 预算金额 | ¥80.100000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡萌萌 | ||
| 项目联系电话 | 13895175372 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区中卫沙坡头国家级自然保护区管理局 | ||
| 采购单位地址 | 宁夏中卫市沙坡头区丽景街6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0955-7630059 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏泰地招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市金凤区悦海新天地A座9层 | ||
| 代理机构联系方式 | 13895175372 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 报名登记表.pdf | ||
| 附件2 | (定稿)宁夏中卫沙坡头国家级自然保护区管理局2026年中央财政森林草原防火补助项目-磋商文件8.27.pdf | ||
一、项目基本情况
采购计划编号: 2026NCZ003687
项目编号: NXTD-26105
项目名称: 宁夏中卫沙坡头国家级自然保护区管理局2026年中央财政森林草原防火补助项目
采购方式: 竞争性谈判 竞争性磋商 询价
预算金额(元): 801000.00
最高限价(如有): 801000.00元
采购需求:
| 采购标段 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 简要规格描述或 项目基本概况 | 预算金额(元) | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 宁夏中卫沙坡头国家级自然保护区管理局2026年中央财政森林草原防火补助项目 | 宁夏中卫沙坡头国家级自然保护区管理局2026年中央财政森林草原防火补助项目 | 公路管理和养护服务 | 1 | 具体内容详见磋商文件 | 801000.00 | |
| 数量合计: | 1 | 预算合计: | 801000.00 | |||
合同履行期限:(服务期限):自合同签订之日起6个月(具体以合同约定为准)。其中集中修复阶段须在防火期前完成,日常养护阶段覆盖整个服务期。
本项目(是/否)接受联合体:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目为专门面向中小企业采购,不接受大型企业参与投标,符合条件的供应商须提供《中小企业声明函》。(2)提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。(3)符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型和微型企业。(4)为支持和促进中小微企业发展,进一步发挥政府采购政策功能和金融基础设施的服务作用,推进政府采购制度创新与诚信体系建设,促进我区经济发展,经自治区财政厅与人民银行银川中心支行共同研究,制定了《宁夏回族自治区政府采购合同信用融资管理办法》,采购合同涉及融资贷款事宜的,供应商可咨询相关融资金融机构。
3.本项目的特定资格要求:3.1 提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明; 3.2 法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件); 3.3 提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函; 3.4 提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函; 3.5 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函; 3.6 提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函; 3.7 在“信用中国网”下载的信用信息和“中国政府采购网”查询页面截图,如无法查询的行政事业单位或自然人等可不查询,具体查询结果以开标现场代理公司查询结果为准。被列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,按无效投标处理; 3.8 本项目为专门面向中小企业采购,投标供应商须在响应文件中提供《中小企业声明函》; 3.9 投标人须具备公路工程施工总承包三级及以上资质,或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,或路基路面养护乙级及以上资质; 3.10 投标人须具备有效的安全生产许可证,且在有效期内。 注:3.3-3.6条款供应商可自行选择是否提供承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及磋商文件资格要求提供相应的证明材料。
三、获取采购文件
时间 2026-08-27 14:00:00 至 2026-09-03 18:00:00 ,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网
方式:电子下载
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-08 09:00:00 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;)
地点:宁夏泰地招标有限公司开标厅(宁夏银川市金凤区悦海新天地A座1602室)
五、开启
时间:2026-09-08 09:00:00(北京时间)
地点:宁夏泰地招标有限公司开标厅(宁夏银川市金凤区悦海新天地A座1602室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.请各供应商自行下载报名登记表,信息填写完整后加盖公章扫描提交至宁夏泰地招标有限公司邮箱进行报名,提交时请将邮件命名为项目名称+单位名称+项目联系人+联系方式,未在规定时间内报名的供应商,响应文件 一律不予接收。 2.请各供应商在报名结束至开标前随时关注中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网,您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网以公告形式公示,采购代理机构及采购人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏中卫市沙坡头区丽景街6号
联系方式: 0955-7630059
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市金凤区悦海新天地A座9层
联系方式: 13895175372
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 郝丽波
电话: 0955-7630059
代理机构项目联系人: 胡萌萌
电话: 13895175372
采购文件:
| 报名登记表.pdf |
| (定稿)宁夏中卫沙坡头国家级自然保护区管理局2026年中央财政森林草原防火补助项目-磋商文件8.27.pdf |
代理机构:
发布日期: 2026-08-27