财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

政协西吉县委员会办公室西吉文史资料第五辑《红色西吉》编纂工作服务采购项目竞争性磋商采购公告

2026年08月27日 17:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称政协西吉县委员会办公室西吉文史资料第五辑《红色西吉》编纂工作服务采购项目
品目

C23090200

采购单位政协西吉县委员会办公室
行政区域西吉县公告时间2026年08月27日 17:22
获取采购文件时间2026年08月27日至2026年09月03日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点固原市公共资源交易中心
响应文件开启时间2026年09月07日 09:00
响应文件开启地点固原市公共资源交易中心
预算金额¥87.200000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨彩彩
项目联系电话18395291055
采购单位政协西吉县委员会办公室
采购单位地址西吉县政府街
采购单位联系方式15709545171
代理机构名称宁夏众博项目管理有限公司
代理机构地址西吉县和泰家园2号综合办公楼三楼
代理机构联系方式18395291055
附件:
附件1招标文件正文.pdf

一、项目基本情况

采购计划编号: 2026NCZ(GY)001376

项目编号: NXZBCG2026-005

项目名称: 政协西吉县委员会办公室西吉文史资料第五辑《红色西吉》编纂工作服务采购项目

采购方式:  竞争性谈判  竞争性磋商  询价

预算金额(元): 872000.00

最高限价(如有): 872000.00元

采购需求:

采购标段 标的名称 品目名称 数量 简要规格描述或
项目基本概况
预算金额(元) 备注
政协西吉县委员会办公室西吉文史资料第五辑《红色 西吉》编纂工作服务采购项目 出版服务 出版服务 1 具体详见招标文件 872000.00
数量合计: 1 预算合计: 872000.00   

合同履行期限:按合同约定

本项目(是/否)接受联合体:

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1 提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明; 2.2 法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件); 2.3 提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函; 2.4 提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料; 2.5 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函; 2.6 提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。2.7供应商在中国政府采购网未被列入政府采购严重 违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。

3.本项目的特定资格要求:本项目为面向中小微企业采购,投标供应商提供《中小企业声明函》。

三、获取采购文件

时间 2026-08-27 18:00:00 至 2026-09-03 23:00:00 ,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )

地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网; 宁夏回族自治区公共资源交易网

方式:电子下载

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-07 09:00:00 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;)

地点:固原市公共资源交易中心

五、开启

时间:2026-09-07 09:00:00(北京时间)

地点:固原市公共资源交易中心

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.凡有意参加投标者,请持本企业数字证书登录宁夏回族自治区公共资源交易网站领取磋商文件,该交易管理平台系统实行数字证书认证安全登录管理。 2.登录宁夏回族自治区公共资源交易中心网站系统,在招标文件获取菜单领取招标文件,本次招投标使用网上电子标形式,请下载招标文件后使用新点投标文件制作软件(宁夏版)进行投标文件的制作,完成投标文件并将投标文件上传至系统。 3.其他事宜:本项目采用网上“不见面开标”方式,投标供应商开标时不用到开标现场,通过网上在线参与开标,完成远程投标文件解密。解密要求:①投标供应商使用CA锁进行远程解密,解密的CA锁与生成加密电子投标文件时的CA锁须为同一个CA锁,否则无法解密,造成的后果由投标供应商自行负责。②投标文件递交截止时间后根据系统提示,在规定的时间内进行解密(解密时间30分钟),未在规定时间内完成解密,其投标文件将被拒绝,不参与后续投标流程。具体操作流程参照宁夏回族自治区公共资源交易网--服务指南--操作手册--宁夏不见面开标系统--政府采购操作手册--(投标供应商),如有疑问,致电软件公司0951-6891120、4009980000或加入技术支持QQ群311870151获得帮助。 本次项目采用竞争性磋商采购方式,磋商过程中有提交二轮报价的环节。请各供应商准备网络畅通的计算机,并提前安装好宁夏公共资源交易平台CA驱动,保证能够正常登录系统,在评标过程中保持通讯通畅,在根据系统提示后进行二轮报价,二轮报价时间为30分钟。由于供应商CA驱动无法正常登录等自身原因导致未在规定时间内进行最终报价的,其后果由供应商自行承担。第二次报价为最终报价,且报价不能超过第一次报价,如超过第一次报价视为无效报价。 4.本次公告在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网、宁夏公共资源交易网发布。请各投标供应商在开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 西吉县政府街
       联系方式: 15709545171

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 西吉县和泰家园2号综合办公楼三楼
       联系方式: 18395291055

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 马旺
       电话: 15709545171
       代理机构项目联系人: 杨彩彩
       电话: 18395291055

采购文件

招标文件正文.pdf

代理机构

发布日期: 2026-08-27