财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

济源市科学技术馆2025年展区更新改造项目-竞争性磋商公告

2026年08月27日 17:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济源市科学技术馆2025年展区更新改造项目
品目

采购单位济源市科学技术馆
行政区域河南省公告时间2026年08月27日 17:54
获取采购文件时间2026年08月27日至2026年09月06日
每日上午:00:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点济源市电子招投标交易平台
响应文件开启时间2026年09月07日 08:30
响应文件开启地点济源市电子招投标交易平台
预算金额¥98.100000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郑伟
项目联系电话0391-6969612
采购单位济源市科学技术馆
采购单位地址河南省济源市黄河大道3号
采购单位联系方式13782643335
代理机构名称济源市公共资源交易中心
代理机构地址济源市民之家A区5楼
代理机构联系方式0391-6969612
附件:
附件1正面清单1.jpg
附件2正面清单2.jpg
附件3代理机构信用承诺函.pdf
公告内容文档

项目概况

济源市科学技术馆2025年展区更新改造项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(河南省.济源市)获取招标文件,并于2026年09月07日08时30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:济源采购-2026-130
2、项目名称:济源市科学技术馆2025年展区更新改造项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:981,000.00元
最高限价:981000元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 JGZJ-采购-2026177001001 济源市科学技术馆2025年展区改造更新项目 981000 981000 981000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1标的的名称、数量:AI发展史、眼疾手快、出口成章、趣编程、智能天地、AI健康助手、智汇济源等,原展区布展设施和展品拆除,并将拆除物运送到馆方指定位置。展品展项深
化设计、制作、安装调试及布展。
   5.2质量要求:符合国家、行业标准及采购人要求。
   6.合同履行期限:合同签订之日起120日历天内完成交货、安装及调试。
6、合同履行期限:120
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定,本项目专门面向中小微企业采购,供应商须为中小微企业(监狱企业或者残疾人福利性单位视为中小微企业),须提供中小企业声明函或者残疾人福利性单位声明函或者监狱企业证明材料)。
3、本项目的特定资格要求
3.1 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动;
三、获取采购文件
1.时间:2026年08月27日 至 2026年09月06日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:全国公共资源交易平台(河南省.济源市)
3.方式:本项目只接受网上获取,不接受其他获取方式。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月07日08时30分(北京时间)
2.地点:济源市电子招投标交易平台
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月07日08时30分(北京时间)
2.地点:济源市电子招投标交易平台
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省济源市)》上发布, 招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:济源市科学技术馆
地址:河南省济源市黄河大道3号
联系人:周增增
联系方式:13782643335
2.采购代理机构信息(如有)
名称:济源市公共资源交易中心
地址:济源市民之家A区5楼
联系人:郑伟
联系方式:0391-6969612
3.项目联系方式
项目联系人:郑伟
联系方式:0391-6969612