财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

高邮市海潮大桥桥下空间综合利用提升项目采购公告

2026年08月27日 17:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称高邮市海潮大桥桥下空间综合利用提升项目
品目

其他市政公用设施施工

采购单位高邮市住房和城乡建设局机关
行政区域高邮市公告时间2026年08月27日 17:55
获取采购文件时间2026年08月27日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)“开标大厅”
响应文件开启时间2026年09月11日 14:30
响应文件开启地点高邮开标室、评标室
预算金额¥359.390000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人袁其英
项目联系电话15952521602
采购单位高邮市住房和城乡建设局机关
采购单位地址江苏省扬州市高邮市住房和城乡建设局长生路25号
采购单位联系方式0514-80351011
代理机构名称中慧力祥项目管理有限公司
代理机构地址长沙市雨花区迎新路499号坤颐商务中心 1、2、3栋N单元13层1310房
代理机构联系方式袁其英

项目概况

高邮市海潮大桥桥下空间综合利用提升项目 JSZC-321084-ZHNJ-C2026-0003 采购项目的潜在供应商应在“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/) 获取采购文件,并于2026-09-11 14:30 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-321084-ZHNJ-C2026-0003

项目名称:高邮市海潮大桥桥下空间综合利用提升项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:359.390000万元

最高限价(如有):359.39万元(超过最高限价报价的投标文件做无效投标处理)

采购需求:

本项目主要内容包括海潮大桥桥下空间改造利用,打造全龄段综合性公共空间,规划建设笼式各类球场等运动场地,配套儿童趣味游乐场地、老年人健身活动场地及停车场地,同步完善场地照明、监控等配套附属设施,全面盘活桥下闲置空间。具体内容详见图纸及工程量清单。

合同履行期限:90天(具体开工时间以采购人的通知为准)

本项目(是/否)接受联合体:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明

2.依法缴纳职工社会保障资金的证明材料(税务、银行或社会保险基金管理部门出具的近三个月内任意一个月缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明)(供应商依法享受缓缴、免缴的提供证明材料)

3.供应商近三个月内任意一份依法纳税的缴款凭证(供应商依法享受缓缴、免缴的提供证明材料)

4.上一年度的财务报告情况(成立不满一年不需提供)

5.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料

6.参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明

7.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单

8.供应商信用承诺函

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目专业面向中小企业采购,供应商磋商响应时须提供《中小企业声明函》,《中小企业声明函》不符合要求或未提供的,响应文件无效。本项目采购标的按中小企业划分标准所属行业区分为建筑业

(三)本项目的特定资格要求:

1.供应商须具有有效期内的市政公用工程施工总承包三级及以上资质且具备有效的《安全生产许可证》

2.拟投入本项目的项目负责人具备市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格有效的安全生产考核合格证书(B证),并提供近三个月内任意一个月社保缴纳证明材料,且无在工程(提供无在建工程承诺书

三、获取采购文件

时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日

地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)

方式:自行下载

售价:0.00元

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-11 14:30 (北京时间)

地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)“开标大厅”

五、开启

时间:2026-09-11 14:30 (北京时间)

地点:高邮经济开发区波司登大道18号高邮开标室、评标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1)潜在供应商访问政府采购管理交易系统(苏采云)的方法:“苏采云”系统用户注册--获取“CA数字证书”--CA绑定与登录--网上报名--下载采购文件(后缀名为“.kedt”)--将后缀名为“.kedt”的采购文件导入政府采购客户端工具--制作投标文件--导出加密的投标文件(后缀名为zip)--通过“苏采云”系统上传投标文件。

2)“CA数字证书”的获取:供应商需办理CA锁,“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的政务CA,省内各地区办理的“苏采云”系统下的政务CA全省通用。

3)“CA数字证书”的办理材料以及供应商操作手册详见:

http://zfcg.yangzhou.gov.cn/zfcg/xzzx/202309/4d7de1f7865f4a2894fc22bc452f94d8.shtml。

4)潜在供应商访问“苏采云”系统的网络地址和方法:“苏采云”系统的网址:http://jszfcg.jsczt.cn/。

5)采购文件(后缀名为“.kedt”)、供应商操作手册及政府采购客户端工具也可通过“苏采云”系统--已报名项目--报名详情页面内相应链接进行下载。

6)招标代理机构(采购代理机构)将数据电文形式的采购文件加载至“苏采云”系统,供潜在供应商下载或者查阅。

7)苏采云系统使用谷歌浏览器参与不见面开标。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:高邮市住房和城乡建设局机关

单位地址:江苏省扬州市高邮市住房和城乡建设局长生路25号

联系人:王建伟

联系电话:15895737191

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:中慧力祥项目管理有限公司

单位地址:高邮市经济开发区波司登大道18号

联系人:袁其英

联系电话:15952521602

3.项目联系方式

项目联系人:袁其英

电话:15952521602



附件:施工图--高邮市海潮大桥桥下空间综合利用提升项目.pdf
最高限价-高邮市海潮大桥桥下空间综合利用提升项目.pdf
JSZC-321084-ZHNJ-C2026-0003采购文件.doc
清单-高邮市海潮大桥桥下空间综合利用提升项目.xlsx