银川市文化旅游广电局2026年“青春漠漠搭”文化旅游消费季项目竞争性磋商采购公告
2026年08月27日 18:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 银川市文化旅游广电局2026年“青春漠漠搭”文化旅游消费季项目 | ||
| 品目 | C06990000,C06990000 | ||
| 采购单位 | 银川市文化旅游广电局 | ||
| 行政区域 | 银川市 | 公告时间 | 2026年08月27日 18:50 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月27日至2026年09月03日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 易能智招电子交易平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月08日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 易能智招电子交易平台 | ||
| 预算金额 | ¥100.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王世豪 | ||
| 项目联系电话 | 13723374709 | ||
| 采购单位 | 银川市文化旅游广电局 | ||
| 采购单位地址 | 北京路泰康街8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-6889097 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏金泰诚誉工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市兴庆区绿地21城B区15号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13723374709 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 一标段:青春漠漠搭文旅促消费活动 电子招标文件pdf.pdf | ||
| 附件2 | 二标段:青春漠漠搭文旅促消费活动文旅宣传推广项目 电子招标文件pdf.pdf | ||
一、项目基本情况
采购计划编号: 2026NCZ(YC)004271
项目编号: JTCY-FW-2026000044号
项目名称: 银川市文化旅游广电局2026年“青春漠漠搭”文化旅游消费季项目
采购方式: 竞争性谈判 竞争性磋商 询价
预算金额(元): 1000000.00
最高限价(如有): 1000000.00元
采购需求:
| 采购标段 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 简要规格描述或 项目基本概况 | 预算金额(元) | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 一标段:青春漠漠搭文旅促消费活动 | 一标段:青春漠漠搭文旅促消费活动 | 其他文化、体育、娱乐服务 | 1 | 详见采购文件第四章规定的内容 | 850000.00 | |
| 二标段:青春漠漠搭文旅促消费活动文旅宣传推广项目 | 二标段:青春漠漠搭文旅促消费活动文旅宣传推广项目 | 其他文化、体育、娱乐服务 | 1 | 详见采购文件第四章规定的内容 | 150000.00 | |
| 数量合计: | 2 | 预算合计: | 1000000.00 | |||
合同履行期限:2026年9月至10月
本项目(是/否)接受联合体:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业政府采购政策;节能产品、环境标志产品政府采购政策;信息安全产品政府采购政策;优先采购政府采购创新产品政策;关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策;政府采购信用融资政策等。
3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明; 3.2法定代表人/负责人亲自参与的,提供法定代表人/负责人身份证明;法定代表人/负责人未能亲自参与,受托人参加开标的,需提交法定代表人/负责人授权委托书,授权委托书由法定代表人/负责人签字并加盖单位公章后有效,并附受托人的身份证; 3.3供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供相应证明材料(亦可按照《宁财(采)发〔2021)196号》文件或招标文件规定提供承诺书,格式及内容必须与文件规定一致,否则视为无效); 3.4供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供资格承诺函或提供相应证明材料(亦可按照《宁财(采)发〔2021)196号》文件或招标文件规定提供承诺书,格式及内容必须与文件规定一致,否则视为无效); 3.5供应商具有依法纳税和社会保障资金的良好记录,提供资格承诺函或提供相应证明材料(亦可按照《宁财(采)发〔2021)196号》文件或招标文件规定提供承诺书,格式及内容必须与文件规定一致,否则视为无效); 3.6供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,须提供相应证明材料(亦可按照《宁财(采)发(2021)196号》文件或招标文件规定提供承诺书,格式及内容必须与文件规定一致,否则视为无效); 3.7信用记录:按照财政部办公厅文件要求,供应商应提供其投标主体的信用记录(以“信用中国”网站及“中国政府采购网”查询结果为准),对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。(如“信用中国”网站无法查询的,以“信用中国(宁夏)”等地方网站查询为准); 3.8本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》;
三、获取采购文件
时间 2026-08-27 18:32:24 至 2026-09-03 23:59:59 ,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网
方式:电子下载
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-08 09:00:00 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;)
地点:易能智招电子交易平台
五、开启
时间:2026-09-08 09:00:00(北京时间)
地点:易能智招电子交易平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.“电子交易平台”实行CA数字证书安全登录管理。投标人须登录易能智招电子交易平台进行注册、办理CA数字证书,注册绑定后,方可进行报名网上登记及招标文件下载操作。办理CA数字证书、业务系统使用问题咨询,请加入QQ群易能智招投标人咨询交流群(783542967)进行系统操作及业务咨询。联系电话:0951-8892720;地址:银川市兴庆区治平路55号金玉广场A座4楼。 2.请投标人在公告期结束至开标前随时关注宁夏回族自治区政府采购网、中国政府采购网、宁夏易能智招服务平台;你所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整,采购人及采购代理机构不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:
地 址: 北京路泰康街8号
联系方式: 0951-6889097
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市兴庆区绿地21城B区15号楼
联系方式: 13723374709
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 张波
电话: 0951-6889097
代理机构项目联系人: 王世豪
电话: 13723374709
采购文件:
| 一标段:青春漠漠搭文旅促消费活动 电子招标文件pdf.pdf |
| 二标段:青春漠漠搭文旅促消费活动文旅宣传推广项目 电子招标文件pdf.pdf |
代理机构:
发布日期: 2026-08-27