财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

2026年地方金融组织现场检查中介服务(CQS26C02325)竞争性磋商公告

2026年08月27日 19:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年地方金融组织现场检查中介服务
品目

其他会计服务

采购单位中共重庆市委金融委员会办公室
行政区域重庆市公告时间2026年08月27日 19:45
获取采购文件时间详见公告正文
响应文件递交地点"重庆市公共资源交易中心(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B9栋6楼)"
响应文件开启时间2026年09月08日 09:30
响应文件开启地点"重庆市公共资源交易中心(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B9栋6楼)"
预算金额¥79.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄老师
项目联系电话19123092017
采购单位中共重庆市委金融委员会办公室
采购单位地址重庆市两江新区北部新区星光大道11号
采购单位联系方式023-63391960
代理机构名称重庆鸿兴招标代理有限公司
代理机构地址"重庆市两江新区(原渝北)金山路18号(中渝都会9号)6楼6-16"
代理机构联系方式19123092017

2026年地方金融组织现场检查中介服务(CQS26C02325)竞争性磋商公告

发布日期: 2026年8月27日

项目概况:

“2026年地方金融组织现场检查中介服务”项目的潜在供应商应在“网上下载”获取采购文件,并于 2026年9月8日 10:00(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目号:CQS26C02325

项目名称:2026年地方金融组织现场检查中介服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:790,000.00元

最高限价:790,000.00元

采购需求:

包号:1
包内容 最高限价 数量 单位 服务要求
2026年地方交易场所、区域性股权市场现场检查中介服务 40,000.00元 1 详见采购文件
包号:2
包内容 最高限价 数量 单位 服务要求
2026年融资租赁公司现场检查中介服务 100,000.00元 1 详见采购文件
包号:3
包内容 最高限价 数量 单位 服务要求
2026年小额贷款公司现场检查中介服务 105,000.00元 1 详见采购文件
包号:4
包内容 最高限价 数量 单位 服务要求
2026年小额贷款公司现场检查中介服务 105,000.00元 1 详见采购文件
包号:5
包内容 最高限价 数量 单位 服务要求
2026年融资担保公司现场检查中介服务 120,000.00元 1 详见采购文件
包号:6
包内容 最高限价 数量 单位 服务要求
2026年融资担保公司现场检查中介服务 120,000.00元 1 详见采购文件
包号:7
包内容 最高限价 数量 单位 服务要求
2026年典当行、商业保理公司现场检查中介服务 200,000.00元 1 详见采购文件
最高限价总计:790,000.00元

合同履行期限:详见采购文件

本项目是否接受联合体:

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业,供应商应出具中小微企业声明函或监狱企业证明文件或残疾人福利性单位声明函。(注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。

3、本项目的特定资格要求:

1.供应商须持有省级(含直辖市)及以上财政部门颁发的会计师事务所(或分所)执业证书。(提供有效的执业证书清晰复印件并加盖供应商公章)。

2.供应商若为分支机构(分所)的,只接受总所授权的一家分支机构(分所)参与投标,且发出授权后总所不得与分支机构(分所)一同参与投标(提供总所出具的授权函原件或复印件,格式自拟)。

三、获取竞争性磋商文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2026年8月27日 至 2026年9月3日。

每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00。(北京时间,法定节假日除外 )

文件购买费:0.00元/包

获取文件地点:网上下载

方式或事项:

(一)根据《重庆市财政局关于印发〈重庆市政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法〉的通知》(渝财采购〔2015〕45号)规定,投标人应通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)注册成为重庆市政府采购供应商。

(二)凡有意参加的供应商,请到采购代理机构领取或在《重庆市政府采购网》网上下载本项目文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料 ,无论领取或下载与否,均视为已知晓所有要求内容。

(三)供应商须满足以下两种要件,其响应文件才被接受:

1.按时递交了响应文件;

2.按时报名签到。

四、磋商响应文件递交

磋商响应文件递交开始时间: 2026年9月8日 09:30

磋商响应文件递交截止时间: 2026年9月8日 10:00

磋商响应文件递交地点:重庆市公共资源交易中心(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B9栋6楼)

五、评审信息

磋商开始时间: 2026年9月8日 10:00

磋商地点:重庆市公共资源交易中心(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B9栋6楼)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日

七、其他补充事宜

采购项目需落实的政府采购政策

(一)按照《财政部 生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部 发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。

(二)按照财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)的规定,落实促进中小企业发展政策。

(三)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。

(四)按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。

(五)按照《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)的规定,落实《财政部 工业和信息化部关于贯彻落实〈国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知〉的意见》(财库〔2025〕30号)。

八、联系方式

1、采购人信息

采购人:中共重庆市委金融委员会办公室

采购经办人:岑老师

采购人电话:023-63391960

采购人地址:重庆市两江新区北部新区星光大道11号

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆鸿兴招标代理有限公司

代理机构经办人:黄老师

代理机构电话:19123092017

代理机构地址:重庆市两江新区(原渝北)金山路18号(中渝都会9号)6楼6-16

3、项目联系方式

项目联系人:黄老师

项目联系人电话:19123092017

九、附件

定稿-2026年地方金融组织现场检查中介服务.doc

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。