财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

宿州市第一小学教育集团(七校区)物业服务项目竞争性磋商公告

2026年08月27日 21:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宿州市第一小学教育集团(七校区)物业服务项目
品目

服务/房地产服务/物业管理服务

采购单位宿州市第一小学
行政区域安徽省公告时间2026年08月27日 21:00
获取采购文件时间2026年08月26日至2026年09月08日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点宿州市公共资源交易网站
响应文件开启时间2026年09月08日 09:00
响应文件开启地点埇桥区公共资源交易中心埇桥区开标室三
预算金额¥85.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人候源
项目联系电话18155782717
采购单位宿州市第一小学
采购单位地址宿州市第一小学
采购单位联系方式18155782717
代理机构名称达信建设发展有限公司
代理机构地址宿州市埇桥区人民路与银河一路交叉口环宇国际广场
代理机构联系方式18133213660

宿州市第一小学教育集团(七校区)物业服务项目竞争性磋商公告

 

项目概况

 宿州市第一小学教育集团(七校区)物业服务项目 的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/)获取采购文件,并于 202609080900(北京时间)前提交响应文件

 

一、项目基本情况

项目编号:EP-YQCG2026032

项目名称:宿州市第一小学教育集团(七校区)物业服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:85(万元/年)

最高限价(如有):85(万元/年)

采购需求:宿州市第一小学教育集团(七校区)物业服务项目,本次采购服务涵盖集团各校区安全保卫、日常保洁消杀、绿化养护、生活垃圾清运、校园水电零星维修等一体化物业服务,覆盖校园所有教学区、办公区、公共活动区、楼道走廊、卫生间、操场、绿化带、校园道路、围墙周边等全域区域,详见采购需求。

合同履行期限:项目服务期三年,采用 1+1+1 模式,合同一年一签,第一年期满,如中标人履约良好经采购人考核合格后,在采购人年度经费预算能够保障的前提下,可以续签下一年合同,最多续签 2 次,金额不变。

本项目接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:/

三、获取采购文件

时间: 2026 年08月26 日至 2026 年 09月 08 日09点00分(北京时间)

地点: · 宿 州 市 )

方式: 网上获取  

方式:(1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327) (2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。

3)潜在投标人应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。

售价:每套人民币0元整,招标文件售后不退。

四、响应文件提交

2026年09月08日09点00分(北京时间)

地点:网上递交    

五、开启

时间:2026年09月08日09点00分(北京时间)

地点:因本项目实行全流程电子化交易,将通过在线视频直播。供应商可通过登录宿州市公共资源交易网(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/)点击进入不见面开标大厅观看开标直播。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本次公告同时在宿州市公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网、安徽 省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)上发布。

2.投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称: 宿州市第一小学  

   址: 宿州市第一小学 

联系方式: 侯校长 18155782717 

2.采购代理机构信息

   :达信建设发展有限公司  

地  址:宿州市埇桥区人民路与银河一路交叉口环宇国际广场

联系方式: 王菊新 18133213660  

3.项目联系方式

项目联系人:王菊新

电   话:18133213660   

 

附件信息: