财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

泗县文庙大成殿修缮工程竞争性磋商公告

2026年08月27日 21:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称泗县文庙大成殿修缮工程
品目

工程/房屋施工/宗教用房施工

采购单位泗县文物管理中心(博物馆)
行政区域安徽省公告时间2026年08月27日 21:01
获取采购文件时间2026年08月26日至2026年09月08日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点宿州市公共资源交易网站
响应文件开启时间2026年09月08日 09:00
响应文件开启地点泗县公共资源交易中心泗县开标室四
预算金额¥70.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李宇琳
项目联系电话18955762042
采购单位泗县文物管理中心(博物馆)
采购单位地址泗县汴河大道1105号
采购单位联系方式18955762042
代理机构名称安徽泰恒工程咨询有限公司
代理机构地址宿州市中豪国际博览城9栋3楼
代理机构联系方式17333136003

泗县文庙大成殿修缮工程竞争性磋商公告

项目概况

泗县文庙大成殿修缮工程采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)(网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/)获取采购文件,并于20269月8日09点00分(北京时间)前提交响应文件

一、项目基本情况

项目编号:EP-SXCG2026022

项目名称:泗县文庙大成殿修缮工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:700000.00元

最高限价:698606.45元

采购需求:本项目为省级文物保护单位文物建筑(泗县文庙大成殿)修缮工程,主要修缮内容包含文物建筑本体加固、构件修复、屋面修缮等(具体内容详见工程量清单及设计方案),要求采用传统工艺、材料,坚持当地传统屋面做法,坚持“最小干预”原则。

合同履行期限:90日历天

本项目不接受联合体

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1中小企业政策

2.1.1□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

2.1.2☑本项目专门面向中小微企业采购。

2.1.3□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的工程由符合政策要求的中小企业承建。预留份额通过以下措施进行:   /

2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):  /  

3.本项目的特定资格要求:

3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人资格企业;需具备国家文物局或省级文物主管部门颁发的文物保护工程施工二级(含)以上资质且具有有效的安全生产许可证。

3.2拟派项目负责人须具有全国性文物保护行业协会颁发的文物保护工程责任工程师证书且在投标单位注册。

三、获取采购文件

时间: 2026 年 8 月 26 日至 2026 年 9 月 4 日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午 0:00 至 12:00 ,下午 12:00 至 24:00 (北京时间,法定节假日除外)

地点:  网上获取        

方式:(1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址( 网 址http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用 CA 锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“其他”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册 7.1.40.5 版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327)。

2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。

3)潜在投标人应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。

售价:每套人民币 0 元整,招标文件售后不退。

四、响应文件提交

截止时间 2026 年 9 月 8 日 09 点 00 分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点: 网上递交

五、开启

时间: 2026 年 9 月 8 日 09 点 00 分(北京时间)

地点:因本项目实行全流程电子化交易,供应商不到现场参与交易活动,将通过在线视频直播。供应商可通过登录宿州市公共资源交易网(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/)点击进入不见面开标大厅观看开标直播。具体操作详见公告附件或宿州市公共资源交易网上的关于《宿州不见面开标大厅操作视频及常见问题》的操作指南。

公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

、其他补充事宜

1.项目采用全流程电子化采购方式,相关操作说明如下:(1)本采购项目电子响应文件的解密采用远程方式进行,投标人须在规定的时间内在不见面开标大厅对其加密的电子投标文件进行解密,请提前登录不见面开标大厅,按《不见面开标大厅-投标人操 作手册》提供的方法操作。解密时间不超过开始解密时间30分钟,若超过30分钟视为解密失败,按无效处理。(2)本采购项目的询标、澄清、报价等程序均采用远程方式进行,请各供应商在评审结束前不要离开电脑, 按《投标人操作手册》提供的方法操作, 询标、澄清、报价等响应时间不超过发起后 15 分钟,若超过 15 分钟,视为放弃解释权力,评委按不利于供应商解释处理。(3)本项目 N+1 轮报价,回复时间不超过发起后 15 分钟。请各投标供应商随时关注并及时刷新系统消息。(4)供应商自身原因导致解密失败的,风险由供应商自行承担。因供应商没有及时登录系统、未完成远程网上解密、询标、澄清、报价等环节导致无法接受评审委员会评审等情形的风险,由供应商自行承担。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

 称: 泗县文物管理中心(博物馆)   

 址: 泗县汴河大道1105号        

联系人: 李宇琳       

联系方式:18955762042

2.采购代理机构信息

 称:  安徽泰恒工程咨询有限公司        

 址:  宿州市中豪国际博览城9栋3楼       

联系人:     夏翔坤     

联系方式: 17333136003  

3.项目联系方式

项目联系人: 夏翔坤

  话:17333136003

4.在线质疑

投标人如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin点击网上“质疑菜单”发起在线质疑,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。

附件信息: