云南瑞实工程项目管理有限公司关于小河镇2026年蔬菜产业路硬化项目的竞争性磋商公告
2026年08月28日 00:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 小河镇2026年蔬菜产业路硬化项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 巧家县小河镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 昭通市 | 公告时间 | 2026年08月28日 00:23 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月28日至2026年09月04日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月07日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省昆明市官渡区云南省昆明市官渡区昌宏西路高原明珠商务中心M3座13楼1306室开标评标室(官渡) | ||
| 预算金额 | ¥288.270000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王超 | ||
| 项目联系电话 | 18487667662 | ||
| 采购单位 | 巧家县小河镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昭通市巧家县小河镇小河社区 | ||
| 采购单位联系方式 | 18387056001 | ||
| 代理机构名称 | 云南瑞实工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市盘龙区万宏路广瑞中心18层1801号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18487667662 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 施工图-小河镇2026年蔬菜产业路硬化项目.pdf | ||
| 附件2 | 招标工程量清单-小河镇2026年蔬菜产业道路硬化项目.pdf | ||
项目概况 小河镇2026年蔬菜产业路硬化项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月07日 09:30(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:ZTZC2026-C2-01202-YNRS-0003
项目名称:小河镇2026年蔬菜产业路硬化项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):2882700
最高限价(元):2879319
采购需求:
标项名称:小河镇2026年蔬菜产业路硬化项目
数量:1
预算金额(元):2882700
单位:项
简要规格描述:新建蔬菜种植产业产业配套路总硬化6.406公里。
(1)小河社区蔬菜种植产业产业配套路硬化1.294km:岩湾社0.61km、水平社0.512km、老房社0.172km;
(2)六合社区蔬菜种植产业路产业配套硬化2.818km:六合社区窝凼至水井2.818km;
(3)嘿格村蔬菜种植产业路产业配套硬化2.294km:大地至半坡1.83km;洼吉沟0.464km;(具体以施工图纸及工程量清单全部内容为准)。
合同履约期限:标项 1,90日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:1、本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业等政府采购政策;
2、小型、微型企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)报价给予3%的扣除,用扣除后的价格参与评审。
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
1.本次招标要求供应商须具备行政主管部门颁发的有效的公路工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,取得有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2.项目负责人:具备有效的公路工程专业贰级及以上注册建造师资格证书或市政工程专业贰级及以上注册建造师资格证书;并取得有效的安全生产考核合格证;且不得担任其他在建工程项目的项目负责人。根据《云南省住房和城乡建设厅等18部门关于印发云南省促进建筑业高质量发展若干措施的通知》(云建建〔2022〕44号)文,供应商为市政公用工程施工总承包叁级及以上资质投标的,项目负责人须具备公路项目相应的施工业绩。
3.技术负责人资格:拟派的项目技术负责人须具备工程类中级及以上职称。
三、获取采购文件
时间:2026年08月28日至2026年09月04日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月07日 09:30(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月07日 09:30(北京时间)
地点:云南省昆明市官渡区云南省昆明市官渡区昌宏西路高原明珠商务中心M3座13楼1306室开标评标室(官渡)
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:否
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:巧家县小河镇人民政府
地 址:云南省昭通市巧家县小河镇小河社区
联系方式:18387056001
2.采购代理机构信息
名 称:云南瑞实工程项目管理有限公司
地 址:云南省昆明市盘龙区万宏路广瑞中心18层1801号
联系方式:18487667662
3.项目联系方式
项目联系人:王超
电 话:18487667662
附件信息: