习水县民政局关于习水县云玺养老服务用房提质改造项目的竞争性磋商公告
2026年08月28日 11:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 习水县云玺养老服务用房提质改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 习水县民政局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月28日 11:43 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:01 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月10日 13:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 遵义市公共资源交易中心909竞争性谈判室 | ||
| 预算金额 | ¥120.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 龙振威 | ||
| 项目联系电话 | 15285131755 | ||
| 采购单位 | 习水县民政局 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省遵义市习水县杉王街道办事处希望社区湘江西路 | ||
| 采购单位联系方式 | 18385291988 | ||
| 代理机构名称 | 贵州添源江工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市未来方舟D3组团4栋1522室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15285131755 | ||
项目概况
习水县云玺养老服务用房提质改造项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月10日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:TYJZB-2026041号
项目名称:习水县云玺养老服务用房提质改造项目
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZYB-20260827-000045-4
预算金额(元):1200000
最高限价(元):1199000
采购需求:
标项名称:习水县云玺养老服务用房提质改造项目
数量: 1
预算金额(元):1200000
单位:项
简要规格描述:改建既有建筑总建筑面积464.77m,包括老年人日间照料中心(314.16m2)和老年人活动中心(150.61m2)。建设内容包括门厅、服务台、日间照料居室、康复训练室、储物间、卫生间、助浴间、图书阅览室、书画活动室、多功能活动区、走道、办公室、综合活动区、餐厅、厨房+茶水间及设施设备采购等。
备注:
合同履约期限:标项 1,3个月
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
本项目供应商须具备建筑工程施工总承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力其中,申请人拟派项目经理须具备建筑工程(专业)贰级注册建造师执业资格,安全生产考核合格证书(B 类)且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月10日 13:30(北京时间)
地点:http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月10日 13:30 (北京时间)
地点:遵义市公共资源交易中心909竞争性谈判室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目为专门面向中小企业采购项目,不收取磋商保证金。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:习水县民政局
地 址:贵州省遵义市习水县杉王街道办事处希望社区湘江西路
联系方式:18385291988
2.采购代理机构信息
名 称:贵州添源江工程管理有限公司
地 址:贵阳市未来方舟D3组团4栋1522室
联系方式:15285131755
3.项目联系方式
项目联系人:龙振威
电 话:15285131755
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
378.0KB