安徽省宣城市宁国市2026年和美乡村建设项目(村庄基础设施项目、乡村产业配套设施项目)工程监理服务采购项目竞争性磋商公告
2026年08月28日 12:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 安徽省宣城市宁国市2026年和美乡村建设项目(村庄基础设施项目、乡村产业配套设施项目)工程监理服务采购项目 | ||
| 品目 | 服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/工程监理服务 | ||
| 采购单位 | 宁国市农业农村局 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年08月28日 12:26 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月27日至2026年09月07日 每日上午:0:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 无 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月07日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 第三开标室 | ||
| 预算金额 | ¥65.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谢先生 | ||
| 项目联系电话 | 0563-4015103 | ||
| 采购单位 | 宁国市农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 宁国市城西路杨家巷28号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0563-4015103 | ||
| 代理机构名称 | 安徽金鑫工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁国市宁国大道诚信大厦18楼1808室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0563-4132999 | ||
安徽省宣城市宁国市2026年和美乡村建设项目(村庄基础设施项目、乡村产业配套设施项目)工程监理服务采购项目竞争性磋商公告
项目概况:安徽省宣城市宁国市2026年和美乡村建设项目(村庄基础设施项目、乡村产业配套设施项目)工程监理服务采购项目的潜在供应商应在宣城市公共资源交易中心网http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn获取采购文件,并于2026年9月7日9点00分(北京时间)前递交响应文件。本项目实行全流程电子化采购、网上不见面开标。
一、项目基本情况
1.项目编号:NGS-CG-CS-2026045
2.项目名称:安徽省宣城市宁国市2026年和美乡村建设项目(村庄基础设施项目、乡村产业配套设施项目)工程监理服务采购项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:65万元(其中第一包:41万元;第二包:24万元)
5.最高限价:65万元(其中第一包:41万元;第二包:24万元)
6.采购需求:本项目划分为两个包:第一包负责《安徽省宣城市宁国市2026年和美乡村建设项目——村庄基础设施项目》(施工控制价4575.087668万元)的施工全过程监理服务;第二包负责《安徽省宣城市宁国市2026年和美乡村建设项目——乡村产业配套设施项目》(施工控制价约2657.65万元)的施工全过程监理服务,详见磋商文件。
7.合同履行期限:工程施工前期工作开始至项目缺陷责任期结束止全过程项目监理服务(工期:120日历天,与施工工期同步,缺陷责任期两年)
8.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;
3.本项目的特定资格要求:
(1)第一包:供应商须具有住建部颁发的工程施工监理综合资质或市政公用工程监理乙级及以上资质。
(2)第二包:供应商须具有住建部颁发的工程施工监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级及以上资质。
三、获取磋商文件
1.时间:2026年8月27日至2026年9月7日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外);
2.地点:宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn,以下不再赘述);
3.方式:本项目在线下载采购文件,潜在供应商须登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”根据相关操作提示下载采购文件。采购文件获取过程中如有疑问,请在工作时间(8:00-12:00,14:30-17:30)拨打服务热线(非项目咨询):0563-2616639;
4.售价:0元。
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年9月7日9点00分(北京时间)。
2.地点:宣城市公共资源电子交易系统。
3.供应商逾期上传响应文件的,电子系统不予受理。
五、开启
1.时间:2026年9月7日9点00分(北京时间)。
2.地点:宣城市公共资源交易中心网——不见面开标大厅。
六、公告期限
自本项目公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.标段(包别)划分:2个包。
2.投标保证金:本项目无需缴纳投标保证金。
3.本项目需落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策:
本项目所属行业:其他未列明行业,企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
4.采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求。
5.本项目采用不见面开标,不见面开标大厅登录方式:宣城市公共资源交易中心网,选择不见面开标大厅登录。投标人关于电子招投标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《投标人操作手册》;投标人关于不见面开标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《宣城市不见面开标大厅-投标人操作手册》。
6.本公告同时在安徽省政府采购网、宣城市公共资源交易中心网、宁国市人民政府网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网、中国采购与招标网上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:宁国市农业农村局
地 址:宁国市城西路杨家巷28号
联系方式:谢先生、0563-4015103
2.采购代理机构信息
名 称:安徽金鑫工程管理有限公司
地 址:宁国市宁国大道诚信大厦18楼1808室
联系方式:孙女士、0563-4132999
询问、质疑函接收电子邮箱:ahjxgc@163.com
3.项目联系方式
项目联系人:谢先生、孙女士
电 话:0563-4015103、0563-4132999
附件:
采购需求.pdf
附件信息: