金沙县自然资源局关于金沙县2026年7月至2027年6月出让地块土地评估服务机构采购(二次)的竞争性磋商公告
2026年08月28日 13:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 金沙县2026年7月至2027年6月出让地块土地评估服务机构采购(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 金沙县自然资源局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月28日 13:05 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 毕节市公共资源交易中心业务系统(https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月10日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 毕节市公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥116.980000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王小娟 | ||
| 项目联系电话 | 18083663598 | ||
| 采购单位 | 金沙县自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 金沙县鼓场街道泰山路建投金座二楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0857-7244116 | ||
| 代理机构名称 | 贵州兴五环招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省毕节市金沙县东南环线车站一楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18083663598 | ||
项目概况
金沙县2026年7月至2027年6月出让地块土地评估服务机构采购(二次)采购项目的潜在供应商应在https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt获取采购文件,并于2026年09月10日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZXWH-2026-825
项目名称:金沙县2026年7月至2027年6月出让地块土地评估服务机构采购(二次)
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:B-20260827-000172-7
预算金额(元):1169800
最高限价(元):1169800
采购需求:
标项名称:金沙县2026年7月至2027年6月出让地块土地评估服务机构采购(二次)
数量: 1
预算金额(元):1169800
单位:-
简要规格描述:金沙县2026年7月至2027年6月出让地块土地评估服务机构采购
备注:
合同履约期限:标项 1,服务期限为签订合同之日起至2027年6月30日止
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业,供应商应为监狱企业,供应商应为残疾人福利企业,供应商为节能产品、环境标志产品企业,/
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
具备独立法人资格,登记手续齐全,省内评估机构需在贵州省评估行政管理部门备案,并取得备案手续。省外评估机构需提供所属省评估行政管理部门备案手续。在贵州省内开设的评估分支机构还需提供总公司同意参与招标的相关文件
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月10日 09:30(北京时间)
地点:毕节市公共资源交易中心业务系统(https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt)
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月10日 09:30 (北京时间)
地点:毕节市公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
其他补充事宜
1.投标保证金:供应商必须从其基本账户向毕节市公共资源交易中心缴纳人民币贰万元整(¥20000.00元)且确保在2026年9月10日09时30分前到账并检查绑定成功,投标保证金必须从供应商基本账户一次性按本项目要求金额转入,(以到账时间为准,由于跨行转账需一定时间,为确保保证金按时到账,请提前缴纳保证金)接受公司基本账户(不接受现金缴纳)或支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。
2.保证金的绑定:供应商上传《响应文件》前,必须将所缴纳的保证金与本项目绑定,否则不能上传《响应文件》。
3. 投标保证金的缴纳信息:
投标保证金缴纳至毕节市公共资源交易中心
账户名称:毕节市公共资源交易中心
账号:17710121050000969
开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行
联系人:财务部;
联系电话(传真):0857-8314036
缴纳费用之前请确保缴费账户已在交易系统注册登记且生效,所注册的账户信息准确无误(账户类别、账户名称、账号、基本账户开户许可证号、开户银行名称及开户支行号),缴纳费用时请在银行汇款单备注、附言、用途、说明、附加信息、摘要处填写投标随机码(只填写随机码且字体清晰,有其他汉字或字符等内容作为无效费用),否则将影响缴纳的费用到账,责任由供应商自行承担。供应商上传《响应文件》前清晰,必须确认所缴纳的保证金与本项目绑定(绑定截止时间为投标保证金到账截止时间),否则不能进行《响应文件》的上传(说明:暂不支持工商银行网银及其他网银转账会自带备注内容的银行。暂不支持手机银行及第三方支付平台,关于标书费、保证金与项目的绑定方法,请认真阅读毕节市公共资源交易中心相关的指南)。
5.供应商对采购过程相应阶段有质疑的,应在相应采购过程阶段联系本项目采购代理机构工作人员,根据财政部令第94号要求,当面一次性提出针对同一采购程序环节的书面质疑文件并获取本项目采购代理机构出具的质疑文件接收收据。
6. 参加投标询问或质疑联系方式:
询问联系电话:18083663598
质疑联系电话:18083663598
7.办理CA、“标信通”APP 及网上上传响应文件事宜:
7.1办理电子密钥(CA)联系人及联系电话 联系人:CA 办理窗口; 联系电话(传真):贵州CA 0857-8319852(贵州ca应急联系人15680500516),华测CA 0857-8316572。
7.2 办理“标信通”APP联系人及联系电话 联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司 服务热线:400-658-7878
7.3 制作、上传响应文件技术支持:
联系人:信源公司;
电话(传真):0857-8317294。
8.供应商应随时关注毕节市公共资源交易公共服务平台网站及贵州省政府采购网发出的澄清与更正内容,如因供应商未及时上网查询,后果由供应商自行承担;
9.本项目为毕节市公共资源交易公共服务平台全过程电子招标投标,供应商须按照毕节市公共资源交易公共服务平台供应商操作指南操作,否则后果由供应商自行承担;
10.使用“标信通”APP参与供应商,请详细了解“标信通”APP的使用方法;
11.其他详细事宜请见磋商文件。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:金沙县自然资源局
地 址:金沙县鼓场街道泰山路建投金座二楼
联系方式:0857-7244116
2.采购代理机构信息
名 称:贵州兴五环招标有限公司
地 址:贵州省毕节市金沙县东南环线车站一楼
联系方式:18083663598
3.项目联系方式
项目联系人:王小娟
电 话:18083663598
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息: