七星关区长春堡镇人民政府关于长春堡镇清丰社区污水收集项目(二次)的竞争性磋商公告
2026年08月28日 13:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 长春堡镇清丰社区污水收集项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 七星关区长春堡镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月28日 13:07 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月29日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 毕节市公共资源交易中心业务系统(https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月09日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 毕节市公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥331.998646万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李林辉、韦志丽、左金秀 | ||
| 项目联系电话 | 18685622463 | ||
| 采购单位 | 七星关区长春堡镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 七星关区长春堡镇人民政府 | ||
| 采购单位联系方式 | 15085817152 | ||
| 代理机构名称 | 贵州铭典项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 毕节市七星关区招商花园城E区商务中心写字楼5楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18685622463 | ||
项目概况
长春堡镇清丰社区污水收集项目(二次)采购项目的潜在供应商应在https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt获取采购文件,并于2026年09月09日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZMD2026-BJ-P033-01
项目名称:长春堡镇清丰社区污水收集项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:B-20260826-000147-4
预算金额(元):3319986.46
最高限价(元):3319986.46
采购需求:
标项名称:长春堡镇清丰社区污水收集项目
数量: 不限
预算金额(元):3319986.46
单位:-
简要规格描述:新建污水管长度为5601m,其中,DN300的HDPE双壁波纹管 2469m,DN200的HDPE双壁波纹管492m,DN200的UPVC管840m,De100-De160 的UPVC接户管1800m新建规格中1000的钢筋混凝土污水检查井83座,规格600x600的混凝土污水检查井135座,规格450x450的混凝土污水检查井5座。
备注:
合同履约期限:标项 1,6个月
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业,供应商应为监狱企业,供应商应为残疾人福利企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
2.供应商须具备行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
三、获取采购文件
时间:2026年08月29日至2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月09日 09:30(北京时间)
地点:毕节市公共资源交易中心业务系统(https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt)
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月09日 09:30 (北京时间)
地点:毕节市公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.办理CA、“标信通”APP及网上上传响应文件事宜及技术支持方
1.1进入全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)毕节市公共资源交易中心公共服务平台的供应商,需登陆获知注册办理电子密钥(CA)或“标信通”APP的相关事宜,按要求办理供应商电子密钥(CA)或“标信通”APP后,即可参加本项目网上报名、交费、下载采购文件、上传响应文件、加解密响应文件等事项。(注:加密、解密使用的CA或“标信通”APP须保持一致)
1.2办理电子密钥(CA)联系人及联系电话
联系人:CA办理窗口
联系电话:0857-8316572(华测CA)、0857-8319852(贵州CA--应急联系人15680500516)
1.3办理“标信通”APP联系人及联系电话
联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司
服务热线:400-658-7878
应急联系电话:18785066386
1.4制作、上传响应文件技术支持方
联系人:信源公司
电话(传真):0857-8317294
2.投标保证金缴纳:不收取
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:七星关区长春堡镇人民政府
地 址:七星关区长春堡镇人民政府
联系方式:15085817152
2.采购代理机构信息
名 称:贵州铭典项目管理有限公司
地 址:毕节市七星关区招商花园城E区商务中心写字楼5楼
联系方式:18685622463
3.项目联系方式
项目联系人:李林辉、韦志丽、左金秀
电 话:18685622463
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
1.4MB