南川区地质灾害群专结合监测预警(新建)项目(CQS26C02091)竞争性磋商公告
2026年08月28日 14:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南川区地质灾害群专结合监测预警(新建)项目 | ||
| 品目 | 其他专业技术服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市南川区地质环境监测站 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年08月28日 14:05 |
| 获取采购文件时间 | 详见公告正文 | ||
| 响应文件递交地点 | "重庆市公共资源交易中心(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B9栋6楼)" | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月08日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | "重庆市公共资源交易中心(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B9栋6楼)" | ||
| 预算金额 | ¥77.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曾老师 | ||
| 项目联系电话 | 023-67940363 | ||
| 采购单位 | 重庆市南川区地质环境监测站 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市南川区 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-71416277 | ||
| 代理机构名称 | 重庆国正工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区加州1号22-1" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-67940363 | ||
南川区地质灾害群专结合监测预警(新建)项目(CQS26C02091)竞争性磋商公告
发布日期: 2026年8月28日
项目概况:
“南川区地质灾害群专结合监测预警(新建)项目”项目的潜在供应商应在“网上下载。”获取采购文件,并于 2026年9月8日 09:30(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目号:CQS26C02091 采购执行编号:50000022026002659
项目名称:南川区地质灾害群专结合监测预警(新建)项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:770,000.00元
最高限价:769,649.26元
采购需求:
| 包内容 | 最高限价 | 数量 | 单位 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|
| 采购一家具有地质灾害防治监测资质的单位,按照重庆市地质环境监测总站组织专家审查通过的项目设计方案,安装监测设备,对南川区13处地质灾害点拟采取“地表位移+地表裂缝+墙面裂缝+无线预警广播”等方式实施监测。 | 769,649.26元 | 1 | 项 |
合同履行期限:详见磋商文件。
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购,服务承接单位应为中小微企业(提供中小企业声明函)或监狱企业(提供监狱企业证明文件)或残疾人福利性单位(提供残疾人福利性单位声明函)。
注:
1.“中小企业声明函”应由供应商出具,并加盖供应商公章,声明函格式详见第七篇“中小企业声明函”;
2.“监狱企业证明文件”应当由供应商提供其属于监狱企业的证明文件,该证明文件由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具;
3.“残疾人福利性单位声明函”应由供应商出具的“残疾人福利性单位声明函”,并加盖该残疾人福利性单位公章。
3、本项目的特定资格要求:
供应商须同时具备以下资质:
①地质灾害评估和治理工程勘查设计乙级及以上资质;
②测绘资质乙级及以上。
(提供以上资质证书复印件并加盖供应商公章)。
三、获取竞争性磋商文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2026年8月28日 至 2026年9月4日。
每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00。(北京时间,法定节假日除外 )
文件购买费:300.00元/包
获取文件地点:网上下载。
方式或事项:
(一)供应商应通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)登记加入“重庆市政府采购供应商库”。
(二)凡有意参加磋商的供应商,请在重庆市政府采购网上下载或到采购代理机构处领取本项目竞争性磋商文件以及图纸、清单、澄清等磋商前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有磋商实质性要求内容。
(三)竞争性磋商公告期限:自采购公告发布之日起三个工作日。
(四)竞争性磋商文件发售期限:
1.竞争性磋商文件发售期为:2026年8月28日至2026年9月4日17时00分。
2竞争性磋商报名:
2.1现场报名
凡有意参加磋商的供应商,填写《磋商文件发售登记表》(详见附件)并加盖供应商公章,在竞争性磋商文件发售期内将《磋商文件发售登记表》递交到重庆市两江新区加州1号22-1。
2.2非现场报名
凡有意参加磋商的供应商,填写《磋商文件发售登记表》(详见附件)并加盖供应商公章,在竞争性磋商文件发售期内将《磋商文件发售登记表》扫描发送至250537432@qq.com邮箱(以邮箱收到时间为准)。
3.竞争性磋商文件售价:人民币300元/份(售后不退)。
4.供应商在竞争性磋商文件发售期内报名和递交了《磋商文件发售登记表》,其响应文件才被接收。
(五)递交响应文件地点:重庆市公共资源交易中心(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B9栋6楼)
(六)响应文件递交截止时间:2026年9月8日北京时间9:30
(七)磋商开始时间:2026年9月8日北京时间9:30
四、磋商响应文件递交
磋商响应文件递交开始时间: 2026年9月8日 09:00
磋商响应文件递交截止时间: 2026年9月8日 09:30
磋商响应文件递交地点:重庆市公共资源交易中心(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B9栋6楼)
五、评审信息
磋商开始时间: 2026年9月8日 09:30
磋商地点:重庆市公共资源交易中心(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B9栋6楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其他补充事宜
无
八、联系方式
1、采购人信息
采购人:重庆市南川区地质环境监测站
采购经办人:程老师
采购人电话:023-71416277
采购人地址:重庆市南川区
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆国正工程咨询有限公司
代理机构经办人:曾老师
代理机构电话:023-67940363
代理机构地址:重庆市两江新区加州1号22-1
3、项目联系方式
项目联系人:曾老师
项目联系人电话:023-67940363
九、附件
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
