甘肃省平凉监狱监大门维修改造项目竞争性磋商公告
2026年08月28日 15:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 甘肃省平凉监狱监大门维修改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 甘肃省平凉监狱 | ||
| 行政区域 | 甘肃省 | 公告时间 | 2026年08月28日 15:38 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月04日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 甘肃中工电子开评标系统 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月10日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 平凉市公共资源交易网 | ||
| 预算金额 | ¥122.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王育东 | ||
| 项目联系电话 | 18215347896 | ||
| 采购单位 | 甘肃省平凉监狱 | ||
| 采购单位地址 | 平凉市崆峒区西城路10号 | ||
| 采购单位联系方式 | 19993362153 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃丰通招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 平凉市崆峒区金江名府公寓楼15楼1511室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18215347896 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 甘肃省平凉监狱监大门维修改造项目(包1)采购文件(2026082801).pdf | ||
项目概况
甘肃省平凉监狱监大门维修改造项目采购项目的潜在供应商应在平凉市公共资源交易网获取采购文件,并于 2026年09月10日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:甘财采备字[2026]10060号
项目名称:甘肃省平凉监狱监大门维修改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,220,000.00元
采购需求:
合同包1(甘肃省平凉监狱监大门维修改造项目):
合同包预算金额:1,220,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑物、构筑物修缮 | 甘肃省平凉监狱监大门维修改造项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,220,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后90日内完成交付。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(甘肃省平凉监狱监大门维修改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46)规定及《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号),本项目专门面向中小企业采购,对价格不进行优惠扣除。(2)根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业(供应商须提供残疾人福利性单位、监狱企业声明函)。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(甘肃省平凉监狱监大门维修改造项目)特定资格要求如下:
本项目的特定资格要求:(1)本项目面向中小企业采购,供应商需提供中小企业声明函。(2)提供法定代表人资格证明、身份证(法定代表人参与投标时提供)或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供);(3)供应商未被列入“信用中国”网站记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于“中国政府采购网”网站“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标(以“信用中国”和“中国政府采购网”网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,需提供相关证明资料,查询时间以招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前为准)。(4)供应商须提供在“中国裁判文书网”的行贿犯罪查询结果(以网上查询结果并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法人,查询时间以招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前为准)。注:供应商如为外省企业,须提供注册地所在省的信用信息查询结果。
三、获取采购文件
时间: 2026年08月31日 至 2026年09月04日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:平凉市公共资源交易网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月10日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:甘肃中工电子开评标系统
五、开启
时间: 2026年09月10日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:甘肃中工电子开评标系统
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
本次招标公告在甘肃政府采购网、平凉市公共资源交易网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误投标或无效投标的情形,招标代理机构不予承担责任。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:甘肃省平凉监狱
地址:平凉市崆峒区西城路10号
联系方式:19993362153
2.采购代理机构信息
名称:甘肃丰通招标代理有限公司
地址:平凉市崆峒区金江名府公寓楼15楼1511室
联系方式:18215347896
3.项目联系方式
项目联系人:王育东
电话:18215347896
甘肃丰通招标代理有限公司
2026年08月28日