财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

行唐县上碑中学、上碑小学等4所学校建设项目(二次)竞争性磋商公告

2026年08月28日 15:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称行唐县上碑中学、上碑小学等4所学校建设项目
品目

采购单位行唐县上碑镇中心小学
行政区域行唐县公告时间2026年08月28日 15:44
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月04日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)
响应文件开启时间2026年09月14日 09:15
响应文件开启地点石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)
预算金额¥90.026844万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王冰
项目联系电话0311-89678005
采购单位行唐县上碑镇中心小学
采购单位地址石家庄市行唐县上碑镇
采购单位联系方式0311-82984816
代理机构名称石家庄吉思企业管理有限公司
代理机构地址河北省石家庄市高新区闽江道66号
代理机构联系方式0311-89678005
项目概况
行唐县上碑中学、上碑小学等4所学校建设项目(二次)采购项目的潜在供应商应在石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)获取采购文件,并于2026年09月14日 09点15分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZB-2026-020

项目名称:行唐县上碑中学、上碑小学等4所学校建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:90.026844 万元(人民币)

最高限价(如有):900268.44

采购需求:行唐县上碑周转宿舍维修工程主要施工内容周转宿舍更换门窗;行唐县上碑镇上碑小学宿舍楼、餐厅维修工程主要施工内容餐厅更换屋顶、吊顶,宿舍楼换防盗门;行唐县上碑镇中心学区幼儿园(西北街)附属工程(2026年)主要施工内容新建围墙、换窗户、铝合金封阳台等附属工程;行唐县上碑镇中心学区幼儿园(铁匠庄)附属工程(2026年)主要施工内容铝合金封阳台、铺地胶、更换窗户等附属工程。具体施工内容以工程量清单、图纸为准。

合同履行期限:60日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1 本项目专门面向小微企业采购,供应商须为小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业);2.2 通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动;

3.本项目的特定资格要求:3.1 供应商须具备由行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(或乙级)及以上资质,具备行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。3.2 供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B 本),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

三、获取采购文件

时间:2026年08月31日至2026年09月04日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 09点15分(北京时间)

地点:石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)

五、开启

时间:2026年09月14日 09点15分(北京时间)

地点:石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:行唐县上碑镇中心小学

地 址:石家庄市行唐县上碑镇

联系方式:0311-82984816

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:石家庄吉思企业管理有限公司

地 址:河北省石家庄市高新区闽江道66号

联系方式:0311-89678005

3.项目联系方式

项目联系人:王冰

电 话:0311-89678005

九、附件