财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

甘肃省第一强制隔离戒毒所泵房及设施设备维修改造项目竞争性磋商公告

2026年08月28日 15:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称甘肃省第一强制隔离戒毒所泵房及设施设备维修改造项目
品目

采购单位甘肃省第一强制隔离戒毒所
行政区域甘肃省公告时间2026年08月28日 15:46
获取采购文件时间2026年08月29日至2026年09月04日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统
响应文件开启时间2026年09月10日 09:00
响应文件开启地点甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)
预算金额¥277.300000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李工
项目联系电话18693790309
采购单位甘肃省第一强制隔离戒毒所
采购单位地址
采购单位联系方式13893201269
代理机构名称甘肃安信工程项目管理有限责任公司
代理机构地址兰州市城关区名城广场2号楼29楼2903室
代理机构联系方式18693790309
附件:
附件1甘肃省第一强制隔离戒毒所泵房及设施设备维修改造项目(包1)采购文件(2026082801).pdf

项目概况

甘肃省第一强制隔离戒毒所泵房及设施设备维修改造项目采购项目的潜在供应商应在甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)获取采购文件,并于 2026年09月10日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:甘财采备字[2026]10284号

项目名称:甘肃省第一强制隔离戒毒所泵房及设施设备维修改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:2,773,000.00元

采购需求:

合同包1(泵房及设施设备维修改造):

合同包预算金额:2,773,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 房屋修缮 泵房及设施设备维修改造 1(项) 详见采购文件 2,773,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:100日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(泵房及设施设备维修改造)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

此项目专门面向中小企业采购,参加本项目政府采购活动的中小企业应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定的《中小企业声明函》,并对其真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(泵房及设施设备维修改造)特定资格要求如下:

(1)投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证。
(2)拟派项目经理(项目负责人)具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格并且持有有效的安全生产考核合格证书(B证);技术负责人具备建筑工程类中级及以上专业技术职称;安全生产负责人持有有效的安全生产考核合格证书(C证)

三、获取采购文件

时间: 2026年08月29日 2026年09月04日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月10日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统

五、开启

时间: 2026年09月10日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:甘肃省第一强制隔离戒毒所

地址:

联系方式:13893201269

2.采购代理机构信息

名称:甘肃安信工程项目管理有限责任公司

地址:兰州市城关区名城广场2号楼29楼2903室

联系方式:18693790309

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电话:18693790309

甘肃安信工程项目管理有限责任公司

2026年08月28日


相关附件: