南京邮电大学仙林校区第四食堂后场排水及相关改造采购公告
2026年08月28日 16:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南京邮电大学仙林校区第四食堂后场排水及相关改造 | ||
| 品目 | 其他房屋施工 | ||
| 采购单位 | 南京邮电大学 | ||
| 行政区域 | 江苏省 | 公告时间 | 2026年08月28日 16:36 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月29日至2026年09月04日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 江苏政府采购网“苏采云”平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月08日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 网上开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥210.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 肖金 | ||
| 项目联系电话 | 13357819275 | ||
| 采购单位 | 南京邮电大学 | ||
| 采购单位地址 | 亚东新城文苑路9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 025-85866541 | ||
| 代理机构名称 | 江苏泰鼎工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江苏省南京市南京万达广场万达中心C座13楼1301-1304室(南京市建邺区江东中路108号) | ||
| 代理机构联系方式 | 肖金 | ||
项目概况 南京邮电大学仙林校区第四食堂后场排水及相关改造 JSZC-320000-ZXTD-C2026-0006 采购项目的潜在供应商应在苏采云系统网上注册登记成功后系统内免费下载 获取采购文件,并于2026-09-08 09:30 (北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320000-ZXTD-C2026-0006
项目名称:南京邮电大学仙林校区第四食堂后场排水及相关改造
采购方式:竞争性磋商
预算金额:210.000000万元
最高限价(如有):2088226.64元(超过最高限价按无效投标处理)
采购需求:
南京邮电大学仙林校区第四食堂后场排水及相关改造,具体详见图纸及工程量清单。
合同履行期限:30日历天
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明材料复印件加盖公章,自然人的身份证复印件加盖公章)
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2025年度的审计报告复印件加盖公章或响应截止时间前半年内(2026年2月至2026年7月)至少一个月的财务状况报告(至少包括资产负债表和利润表)复印件加盖公章,或响应截止时间前六个月内银行出具的资信证明复印件加盖公章,或财政部门认可的专业担保机构出具的响应担保函复印件加盖公章,成立不满一个月的无须提供);
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函或证明材料);
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供响应截止时间前半年内(2026年2月至2026年7月)至少一个月缴纳税收(企业代缴的个人所得税除外)的凭据复印件加盖公章,并提供缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)复印件加盖公章,根据国家相关政策免缴或迟缴的需提供相关证明材料);
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.本项目按照采用以下第(1)种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:
(1)本项目整体专门面向中小企业采购;
(2)本项目整体专门面向小微企业采购;
(3)本项目通过以下第 / 种方式预留部分采购份额,面向中小企业采购: ①本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为 / %; ②本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为 / %。
(4)本项目为非预留份额专门面向中小企业的采购项目或采购包,执行价格扣除优惠政策,详见“第三章评标办法和标准”。
(三)本项目的特定资格要求:
1.供应商资质等级及范围:具有施工总承包建筑工程三级(含)以上或装饰装修专业工程二级(含)以上资质并且具有有效的安全生产许可证。(提供证书复印件加盖供应商公章编入响应文件中)
2.项目负责人的资格要求:①具有注册建造师证建筑工程二级(含)以上资格并且具有有效安全生产考核合格证书(B证)。(提供证书复印件加盖供应商公章编入响应文件中)
3.项目负责人的资格要求:②供应商必须提供拟投入项目负责人与供应商签订的有效劳动合同、社保机构出具的近半年内(2026年2月-2026年7月)任意一个月供应商为其缴纳的养老保险缴费证明材料并加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章;若项目负责人属企业退休人员、现役军人等客观原因无法提供养老保险金缴费证明,必须出具相关证明材料,否则一律按未提供养老保险金缴费证明材料处理;(提供上证明材料复印件加盖供应商公章编入响应文件中)
4.项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业:(包括但不限于以下两种情况并提供承诺书加盖供应商公章编入响应文件中) (一)同时在两个及以上单位签订劳动合同或缴纳社会保险; (二)将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。
5.根据《省住建厅关于开展建筑业企业资质动态监管工作的公告》(〔2018〕第6号)《关于在我省国有资金投资工程建设项目招标投标中应用建筑业企业资质动态监管结果有关要求的通知》(苏建招办〔2022〕2号)等文件规定,在资格审查或者评标阶段,由资格审查委员会或评标委员会对各投标人的资质动态情况进行核查,投标人在资格审查申请文件递交截止时间当日及投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果处于不合格状态的作为资格审查不通过(或投标无效)处理(企业动态资质查询信息以江苏省住建厅综合服务平台发布的信息为准)
6.根据苏建函建管[2019]393号文及建办市[2019]50号文规定,已取消一级、二级临时建造师执业证书,因此本项目不接受持临时建造师执业资格的项目负责人投标,否则将作为资格审查不通过处理。
7.根据关于全面实行一建电子注册证书的通知(建办市〔2021〕40号〕要求,自2021年10月15日起在全国范围内实行电子证书,电子证书式样按照《全国一体化在线政务服务平台电子证照一级建造师注册证书》标准执行。自2022年1月1日起一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。各投标人须上传一级建造师证书电子注册证书,电子注册证书应当符合相关文件规定,签名图像应当与持证人个人手写签名笔迹一致,证书应当在使用有效期限内。若上传的电子件无法识别有效信息的视为无效。投标人将自行承担资格审查不通过等相应后果。
8.拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动: (1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(提供承诺书加盖供应商公章编入响应文件中)
9.拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动:(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(提供承诺书加盖供应商公章编入响应文件中)
10.拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动:(3)拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商参与政府采购活动。(由采购代理机构负责将供应商各网站信用记录截图打印保存,并作为本项目档案资料留存)供应商组成联合体(如本项目接受)且联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。
三、获取采购文件
时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日
地点:苏采云系统网上注册登记成功后系统内免费下载
方式:供应商登录“江苏政府采购网”,在网站首页点击“苏采云”→使用CA锁登录系统(新用户需进行“平台用户注册”)→“项目参与”进行登记,在“可参与项目”中选择“我要参与”,参与成功后到“已参与项目”界面中找到该项目下载文件并进行操作。
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-08 09:30 (北京时间)
地点:江苏政府采购网“苏采云”平台
五、开启
时间:2026-09-08 09:30 (北京时间)
地点:江苏省政府采购交易系统(以下简称“苏采云系统”)网上开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本公告在“江苏省政府采购网”网站发布。
2、采购项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业等。
3、项目基本情况补充信息
(1)经费性质:财政性资金
(2)合同履行期限:30日历天
(3)项目地点:南京邮电大学仙林校区
(4)质量标准:符合国家质量验收标准
4、以上公告内容若有变更将通过原采购公告媒体发布,供应商应在磋商截止时间前关注原采购公告媒体有关本采购项目有无变更公告。如未及时关注本网站公告导致误投标,其责任由供应商自行承担。
5、现场踏勘及进校报备:
进校现场踏勘的人员,应提前进行进校报备,具体报备方法见第四章 项目需求。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:南京邮电大学
单位地址:南京市栖霞区文苑路9号
联系人:张老师
联系电话:025-85866541
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏泰鼎工程咨询有限公司
单位地址:南京万达广场万达中心C座13楼1301-1303(南京市建邺区江东中路108号)
联系人:闫工
联系电话:13357819275
3.项目联系方式
项目联系人:闫工
电话:13357819275
附件:JSZC-320000-ZXTD-C2026-0006采购文件.doc
清单:南京邮电大学仙林校区第四食堂后场排水及相关改造.xlsx
清单编制说明.doc