财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

怀远县非农建设补充耕地报备项目竞争性磋商公告

2026年08月28日 17:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称怀远县非农建设补充耕地报备项目
品目

服务/专业技术服务/其他专业技术服务

采购单位怀远县自然资源和规划局
行政区域安徽省公告时间2026年08月28日 17:09
获取采购文件时间2026年08月27日至2026年09月08日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点蚌埠公告资源电子交易系统网上上传
响应文件开启时间2026年09月09日 10:00
响应文件开启地点怀远县2号开标室
预算金额¥113.670000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王小伟
项目联系电话18158988129
采购单位怀远县自然资源和规划局
采购单位地址安徽省蚌埠市怀远县榴城镇榴城路227号
采购单位联系方式18158988129
代理机构名称昂扬建设管理有限公司
代理机构地址郑州市金水区金水路80号院
代理机构联系方式13965597862

项目概况

怀远县非农建设补充耕地报备项目的潜在供应商应在蚌埠市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于20269810点00分(北京时间)前递交响应文件。

 

一、项目基本情况

 

项目编号:BB2026HYCGC093          

项目名称:怀远县非农建设补充耕地报备项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:113.67万元 180元/亩) 

最高限价:113.67万元 180元/亩)  

采购需求: 怀远县非农建设补充耕地报备项目,具体详见采购需求。

合同履行期限:一年,服务期采用1+1+1的模式,即合同一年一签,一年服务期满,经考核合格,年度预算能保障的前提下,可续签下一年度合同,累计不超过三年。

本项目(否)接受联合体磋商。

 

二、申请人的资格要求

 

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1中小企业政策

本项目专门面向中小企业采购采购:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)规定执行。投标时需提供中小企业声明函。  

2.2其它落实政府采购政策的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:供应商具备有效的乙级测绘资质及以上资质(专业类别需包含测绘航空摄影、摄影测量与遥感、地理信息系统工程)。

 

三、获取采购文件

 

时间: 2026年8月27日至2026年9月8日,每天上午8:00至12:00,下午2:30至5:30(北京时间,法定节假日除外)

地点: 蚌埠市公共资源交易中心网站(http://ggzy.bengbu.gov.cn)下载。

方式:供应商须在“安徽省公共资源交易市场主体库”(http://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku)登记注册,通过验证后,登录蚌埠市公共资源交易中心网站,点击 “投标人登录”,进入蚌埠公共资源交易系统,查阅下载相关文件。供应商如不及时下载,后果自负。

价:0元  

 

四、响应文件提交

 

1. 提交(上传)响应文件截止时间:2026981000分(北京时间)

2.提交(上传)响应文件地点:通过蚌埠公共资源交易系统提交。

 

五、开启

 

时间:2026981000分(北京时间)

地点:蚌埠市公共资源交易中心网上不见面开标大厅                

 

六、公告期限

 

自本公告发布之日起3个工作日。

 

七、其他补充事宜

 

1.项目采用全流程电子化采购方式,相关操作说明如下:供应商在“蚌埠市公共资源交易中心网站”下载最新版投标文件制作工具,软件运行需在国际互联网络通畅状态,各供应商需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。具体见“服务指南-下载中心”栏目下的资料,仔细阅读招标文件要求和相关操作手册。如有技术问题请联系0512-58188516。CA数字证书和电子签章有关问题请拨打服务电话:安徽CA(0552-2078835)。省主体库使用相关问题请拨打服务电话:010-86483801转5-2。

2.涉及分包项目,供应商必须下载所投包别对应的招标文件,例如:某项目分三个包,供应商参与一包投标,须下载一包对应的招标文件,供应商参与一、二、三包投标,须下载一、二、三包对应的招标文件。

3. 供应商须使用数字证书(主锁)签章和加密投标文件。如未办理数字证书请及时到安徽蚌埠公共资源交易中心CA证书办理窗口,联系电话:0552-2078835。

4. 本项目供应商需采用最新版投标文件制作工具,具体请在“蚌埠市公共资源交易中心网站→下载中心”中下载,软件运行需在国际互联网络通畅状态,各供应商需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。

5. 项目利用互联网远程开标时,投标人(供应商)在网上开标大厅上参与开标,无须委派被授权人(委托代理人)参加现场开标,不需现场递交投标资料。         

 

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

 

1.采购人信息

 称:怀远县自然资源和规划局          

 址:怀远县榴城镇榴城路227号          

联系人:王小伟          

联系方式:18158988129          

2.采购代理机构信息

 称:昂扬建设管理有限公司         

 址:河南省郑州市金水区金水路80号院          

联系人:徐亚蕾          

联系方式:18355227552          

3.项目联系方式

项目联系人:王小伟(采购人代表)、徐亚蕾(采购代理机构)  

 话: 18158988129(采购人代表)、18355227552(采购代理机构)       

 

附件:项目采购需求

 

附件信息: