宁夏回族自治区银川监狱2026年物业及安检服务项目竞争性磋商采购公告
2026年08月28日 17:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏回族自治区银川监狱2026年物业及安检服务项目 | ||
| 品目 | C21040000 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区银川监狱 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月28日 17:32 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月29日至2026年09月05日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 宁夏回族自治区公共资源交易服务中心 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 宁夏回族自治区公共资源交易服务中心 | ||
| 预算金额 | ¥70.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杜俊风 | ||
| 项目联系电话 | 0951-6891031 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区银川监狱 | ||
| 采购单位地址 | 银川市兴庆区清和南街新生巷126号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-4079148 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏回族自治区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-6891031 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目基本情况
采购计划编号: 2026NCZ003456
项目编号: NJC/C260176
项目名称: 宁夏回族自治区银川监狱2026年物业及安检服务项目
采购方式: 竞争性谈判 竞争性磋商 询价
预算金额(元): 700000.00
最高限价(如有): 700000.00元
采购需求:
| 采购标段 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 简要规格描述或 项目基本概况 | 预算金额(元) | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 宁夏回族自治区银川监狱2026年物业及安检服务项目 | 宁夏回族自治区银川监狱2026年物业及安检服务项目采购 | 物业管理服务 | 1 | 详见磋商文件项目说明和采购需求。 | 700000.00 | |
| 数量合计: | 1 | 预算合计: | 700000.00 | |||
合同履行期限:详见磋商文件项目说明和采购需求。
本项目(是/否)接受联合体:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业预留项目,(1)中小微企业参加政府采购活动,按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发〔2021〕2号)《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发〔2022〕275号)文件执行,投标供应商应当出具《中小企业声明函》。(2)监狱企业参加政府采购活动时,根据《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,监狱企业视同为小型和微型企业,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(3)残疾人福利性单位参加政府采购活动时,根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,残疾人福利性单位视同为小型和微型企业,符合条件的残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》。 本项目小型、微型企业不再执行价格评审优惠扶持政策。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间 2026-08-29 00:00:00 至 2026-09-05 23:59:59 ,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网; 宁夏回族自治区公共资源交易网
方式:电子下载
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-11 09:00:00 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;)
地点:宁夏回族自治区公共资源交易服务中心
五、开启
时间:2026-09-11 09:00:00(北京时间)
地点:宁夏回族自治区公共资源交易服务中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.宁夏公共资源电子交易系统实行 CA 锁认证安全登录管理,请及时将软硬件升级更新至最新版本。办理 CA 锁业务及 CA 锁升级更新等事宜请登录“宁夏公共资源交易网”CA 办理。 2.参加响应供应商请于获取磋商文件时间内通过 CA 锁登录宁夏回族自治区公共资源交易网获取招磋商文件,按系统提示即可下载电子版磋商文件。 本项目采用电子化招投标方式,有意参与响应的供应商应当及时通过数字证书登录交易系统,在投标信息完善菜单中准确填报相关投标信息,并进入交易文件模块下载电子磋商文件(磋商文件须采用宁夏公共资源交易响应文件制作工具方可打开)。如项目发布有澄清文件,响应供应商须在答疑文件处获取最新文件。完成上述步骤后,应上传提交电子响应文件。以上述方式完成全部操作,方视为有效投标。如出现疑问,请拨打0512-58188093咨询。 3.未在规定时间内按以上程序获取磋商文件的响应供应商,响应一律不予接收。 4.磋商保证金缴纳账号获取:在完成以上步骤后,系统会自动显示保证金帐号及相关信息,请按系统提示缴纳磋商保证金。 5.本项目为全流程电子交易项目,响应供应商须在响应文件提交截止时间前将加密版电子响应文件上传至宁夏公共资源交易系统,开标时使用编制响应文件时使用的 CA 锁现场进行响应文件解密。 6.本次公告在中国政府采购网;宁夏政府采购网;宁夏公共资源交易网同时发布。 注:请各响应供应商在报名结束至开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。宁夏政府采购中心不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注磋商公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致响应失败,其后果自行承担。 7.本项目为见面项目,请各响应供应商携带 CA 锁进行线下现场解密。 8.本项目标的名称以磋商文件采购需求为准,磋商公告中的标的名称不作为填写中小企业声明函的依据。 注:响应供应商被授权人进行最终报价,请各响应供应商的被授权人携带身份证原件及报价设备(便携式计算机)到场。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市兴庆区清和南街新生巷126号
联系方式: 0951-4079148
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼
联系方式: 0951-6891031
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 徐晓辉
电话: 0951-4079148
代理机构项目联系人: 杜俊风
电话: 0951-6891031
采购文件:
| 招标文件正文.pdf |
代理机构:
发布日期: 2026-08-28