万州区人民法院肉类采购及配送服务(CQS26C02218)竞争性磋商公告
2026年08月28日 17:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 万州区人民法院肉类采购及配送服务 | ||
| 品目 | 其他服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市万州区人民法院 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年08月28日 17:55 |
| 获取采购文件时间 | 详见公告正文 | ||
| 响应文件递交地点 | "重庆市公共资源交易中心(地址:重庆市两江新区青枫北路6号渝兴广场B9栋6楼,具体磋商地点详见大厅显示屏)。" | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月08日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | "重庆市公共资源交易中心(地址:重庆市两江新区青枫北路6号渝兴广场B9栋7楼)" | ||
| 预算金额 | ¥111.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 田老师 | ||
| 项目联系电话 | 023-87666017 | ||
| 采购单位 | 重庆市万州区人民法院 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市万州区沙龙路二段1118号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-87666017 | ||
| 代理机构名称 | 重庆爱采招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市巴南区李渡路59号(李家沱大融城B4栋)2-1、2-2" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-62551600 | ||
万州区人民法院肉类采购及配送服务(CQS26C02218)竞争性磋商公告
发布日期: 2026年8月28日
项目概况:
“万州区人民法院肉类采购及配送服务”项目的潜在供应商应在“在重庆市政府采购网上下载或到采购代理机构处领取”获取采购文件,并于 2026年9月8日 14:30(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目号:CQS26C02218
项目名称:万州区人民法院肉类采购及配送服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,111,800.00元
采购需求:
| 包内容 | 折扣或折扣率或费率 | 数量 | 单位 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|
| 万州区人民法院肉类采购及配送服务 | 10折 | 1 | 项 | 详见竞争性磋商文件。 |
合同履行期限:详见竞争性磋商文件。
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购(含中型、小型、微型企业),服务承接企业应为中小微型企业(提供中小企业声明函)或监狱企业(提供监狱企业证明文件)或残疾人福利性单位(残疾人福利性单位声明函)。
注:
(1)“中小企业声明函”应由供应商出具,并加盖供应商公章,声明函格式详见第七篇“中小企业声明函”;
(2)“监狱企业证明文件”应当由供应商提供属于监狱企业的证明文件,该证明文件由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具;
(3)“残疾人福利性单位声明函”应由供应商出具“残疾人福利性单位声明函”,并加盖该残疾人福利性单位公章。
3、本项目的特定资格要求:
(1)供应商为定点屠宰场的提供《A类生猪定点屠宰证》、有效期内的动物防疫条件合格证复印件(响应文件中提供有效期内的证书复印件并加盖供应商公章)。
(2)供应商并非定点屠宰场的,须书面承诺其所提供的全部货源,均来源于具备合法经营资质、已依法取得相关屠宰许可的屠宰场,确保货源的合法性、合规性及可追溯性,严格符合国家及项目相关屠宰、检疫检验管理规定(响应文件中提供承诺函并加盖供应商公章,格式自拟)。
三、获取竞争性磋商文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2026年8月28日 至 2026年9月4日。
每天上午09:00:00至12:00:00,下午12:00:00至17:00:00。(北京时间,法定节假日除外 )
文件购买费:300.00元/包
获取文件地点:在重庆市政府采购网上下载或到采购代理机构处领取
方式或事项:
(一)供应商应通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)登记加入“重庆市政府采购供应商库”。
(二)凡有意参加磋商的供应商,请在重庆市政府采购网上下载或到采购代理机构处领取本项目竞争性磋商文件以及图纸、澄清等磋商前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有磋商实质性要求内容。
(三)竞争性磋商公告期限:自磋商公告发布之日(2026年8月28日)起3个工作日。
(四)竞争性磋商文件提供期限
1.磋商文件提供期限:2026年8月28日-2026年9月4日17:00(工作日时间)。
2.磋商文件售价:人民币300元/份(售后不退)。
3.竞争性磋商文件获取方式:
3.1现场获取
在竞争性磋商文件获取期限内,供应商到采购代理机构处领取竞争性磋商文件、递交《招标(采购)文件获取确认表》(加盖供应商公章)并缴纳竞争性磋商文件工本费。
3.2网上获取
在竞争性磋商文件获取期限内,供应商在网上下载竞争性磋商文件、将竞争性磋商文件汇款凭证(注明项目号)、《招标(采购)文件获取确认表》(加盖供应商公章)扫描后发送至2136746604@qq.com(邮箱)。
户 名:重庆爱采招标代理有限公司
开户行:交通银行重庆巴南支行
账 号:500122015018000012342
说明:在竞争性磋商文件获取期限内按以上要求依法获取了竞争性磋商文件的供应商,其响应文件才被接收。
四、磋商响应文件递交
磋商响应文件递交开始时间: 2026年9月8日 14:00
磋商响应文件递交截止时间: 2026年9月8日 14:30
磋商响应文件递交地点:重庆市公共资源交易中心(地址:重庆市两江新区青枫北路6号渝兴广场B9栋6楼,具体磋商地点详见大厅显示屏)。
五、评审信息
磋商开始时间: 2026年9月8日 14:30
磋商地点:重庆市公共资源交易中心(地址:重庆市两江新区青枫北路6号渝兴广场B9栋7楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其他补充事宜
采购项目需落实的政府采购政策
(一)按照《财政部 生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部 发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。
(二)按照财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)的规定,落实促进中小企业发展政策。
(三)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。
(四)按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。
(五)按照《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)的规定,落实《财政部 工业和信息化部关于贯彻落实〈国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知〉的意见》(财库〔2025〕30号)。
八、联系方式
1、采购人信息
采购人:重庆市万州区人民法院
采购经办人:田老师
采购人电话:023-87666017
采购人地址:重庆市万州区沙龙路二段1118号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆爱采招标代理有限公司
代理机构经办人:李老师
代理机构电话:023-62551600
代理机构地址:重庆市巴南区李渡路59号(李家沱大融城B4栋)2-1、2-2
3、项目联系方式
项目联系人:田老师
项目联系人电话:023-87666017
九、附件
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
