全区农民合唱展演活动执行服务采购项目竞争性磋商采购公告
2026年08月28日 18:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 全区农民合唱展演活动执行服务采购项目 | ||
| 品目 | C06030700 | ||
| 采购单位 | 中国共产党中卫市委员会宣传部 | ||
| 行政区域 | 中卫市 | 公告时间 | 2026年08月28日 18:41 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月28日至2026年09月04日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 中卫市公共资源交易中心 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月08日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 中卫市公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥120.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 石静(项目负责人)、许晓静、常军 | ||
| 项目联系电话 | 13209678185、0955-8706835 | ||
| 采购单位 | 中国共产党中卫市委员会宣传部 | ||
| 采购单位地址 | 中卫市行政中心6楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0955-7068991 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏智睿项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏回族自治区中卫市沙坡头区沙坡头大道南侧黄河花园三期8#综合楼109.209 | ||
| 代理机构联系方式 | 13209678185、0955-8706835 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目基本情况
采购计划编号: 2026NCZ(ZW)0001450
项目编号: D6405000141100519
项目名称: 全区农民合唱展演活动执行服务采购项目
采购方式: 竞争性谈判 竞争性磋商 询价
预算金额(元): 1200000.00
最高限价(如有): 1200000.00元
采购需求:
| 采购标段 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 简要规格描述或 项目基本概况 | 预算金额(元) | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全区农民合唱展演活动执行服务采购项目 | 全区农民合唱展演活动执行服务采购项目 | 群众文化活动服务 | 1 | 2026年全区农民合唱展演活动全流程执行服务采购,赛事食宿保障费用、活动执行保障费用、赛事评审及主持劳务费用、活动组织者责任险等,具体内容及要求详见项目说明和采购需求。 | 1200000.00 | |
| 数量合计: | 1 | 预算合计: | 1200000.00 | |||
合同履行期限:自合同签订之日起至活动全部收尾工作完成(约2026年9月30日)。
本项目(是/否)接受联合体:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1 中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46 号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19 号)和《宁夏回族自治区财政厅 发展和改革委员会工业和信息化厅 住房和城乡建设厅 交通运输厅水利厅 公共资源交易管理局 中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发〔2022 〕275 号)文件执行,小型和微型企业的应提供《中小企业声明函》,对报价给予 10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。 2.2根据《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号),监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,视同小型、微型企业,享受预留份额,评审中对报价给予10 %的扣除,用扣除后的价格参与评审; 2.3根据《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)的规定,提供《残疾人福利性单位声明函》,对符合要求的残疾人福利性企业,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。 2.4.根据《财政部 工业和信息化部关于贯彻落实<国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知>的意见》(财库〔2025〕30 号)和《宁夏回族自治区财政厅关于贯彻落实政府采购本国产品标准及相关政策的通知》(宁财(采)发【2025】427号)文件规定,供应商对其提供的产品出具《关于符合本国产品标准的声明函》或财政部会同有关部门规定的有关证明文件,对符合规定的给予20%的价格评审优惠,用扣除后的价格参与评审。(注:本项目属于服务项目,不涉及本国产品标准及相关政策) 2.5根据《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9 号),依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。 2.6根据《宁夏回族自治区政府采购合同信用融资管理办法》(宁财规发〔2021〕10 号)要求,凡在宁夏回族自治区境内注册的中小微企业,不分政府采购项目的资金性质(含财政性资金和单位自有资金)、不分合同金额,在取得政府采购中标通知书及合同后,均可办理融资业务。
3.本项目的特定资格要求:3.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;3.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件)3.3投标人须提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书或相应证明材料。3.4投标人须提供依法缴纳税收和社会保障资金承诺书或相应证明材料。3.5投标人须提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函。3.6投标人须提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺书或相应证明材料。3.7信用信息:在提交响应文件截止时间前响应供应商未被列入“信用中国”网站以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法失信主体;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。实际查询结果以采购人或代理机构于递交响应文件截止日在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准。3.8本项目(是/否)专门面向中小微企业:是;3.9合格投标人的其他资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商须提供《中小企业声明函》。
三、获取采购文件
时间 2026-08-28 08:30:00 至 2026-09-04 23:59:59 ,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网; 宁夏回族自治区公共资源交易网
方式:电子下载
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-08 09:00:00 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;)
地点:中卫市公共资源交易中心
五、开启
时间:2026-09-08 09:00:00(北京时间)
地点:中卫市公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.参加投标供应商,请于“获取采购文件时间内 ”通过 CA 锁登录宁夏回族自治区公共资源交易网获取采购文件,按系统提示即可下载电子版采购文件。 2.在完成以上步骤后,系统会自动显示保证金缴纳帐号及相关信息,请按系统提示缴纳投标保证金。 3.宁夏公共资源电子交易系统实行 CA 锁认证安全登录管理,请及时将软硬件升级更新至最新版本。办理 CA 锁业务及 CA 锁升级更新等事宜请登录“宁夏公共资源交易网 ”CA 办理。 4.未在规定时间内按以上程序获取采购文件的投标供应商,投标一律不予接收。 5.本项目采用网上“不见面开标 ”方式,投标供应商开标时可不到开标现场,通过网上在线参与开标,完成远程响应文件解密。 解密要求: ①投标供应商使用 CA 锁进行远程解密,解密的 CA 锁与生成加密电子响应文件时的 CA 锁须为同一个 CA 锁,否则无法解密,造成的后果由投标供应商自行负责。 ②响应文件递交截至时间后根据系统提示,在规定的时间内进行解密(解密时间 30 分钟),未在规定时间内完成解密,其响应文件将被退回,不参与后续投标流程。 ③进入“政府采购不见面开标系统 ”投标供应商根据系统提示进行解密,如多标段不见面开标,则按标段顺序依次进行解密。如有疑问,致电软件公司 0951-6891120 、0512-58188093 获得帮助。 6.本次公告在中国政府采购网;宁夏政府采购网;宁夏公共资源交易网同时发布。 7.竞争性磋商共 2 轮报价,第 1 轮的磋商报价为响应文件中所填报的金额,磋商小组根据项目评审情况有可能会在系统内依次与供应商进行在线交流磋商(请各供应商磋商前准备好摄像头及麦克风并提前调试好设备用以连线交流磋商,是否进行在线交流磋商由磋商小组根据项目评审情况决定。磋商结束后,要求所有实质性响应的供应商在规定时间内在线进行第二轮报价,第二轮报价为最终报价,未在规定时间内在线进行第二轮报价的将被认定为响应无效。 注:请各投标供应商在报名结束至开标前随时关注相关网站“澄清/变更 ”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更 ”公告栏中以公告形式公示,不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等) 公告从而导致投标失败,后果自行承担。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:
地 址: 中卫市行政中心6楼
联系方式: 0955-7068991
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏回族自治区中卫市沙坡头区沙坡头大道南侧黄河花园三期8#综合楼109.209
联系方式: 13209678185、0955-8706835
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 康娟娟
电话: 0955-7068991
代理机构项目联系人: 石静(项目负责人)、许晓静、常军
电话: 13209678185、0955-8706835
采购文件:
| 招标文件正文.pdf |
代理机构:
发布日期: 2026-08-28