财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

武穴市第四次全国农业普查工作用平板采购项目竞争性磋商公告

2026年08月28日 20:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称武穴市第四次全国农业普查工作用平板采购项目
品目

采购单位武穴市统计局
行政区域武穴市公告时间2026年08月28日 20:07
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月04日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:14:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点供应商使用一毂清风投标人客户端完成响应文件的制作,加密后进行网上递交,可以点击已报名的项目点击文件递交按钮即可跳转到文件递交页面进行递交。
响应文件开启时间2026年09月05日 00:00
响应文件开启地点供应商使用一毂清风投标人客户端完成响应文件的制作,加密后进行网上递交,可以点击已报名的项目点击文件递交按钮即可跳转到文件递交页面进行递交。
预算金额¥67.980000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人潘云超
项目联系电话0713-6390366
采购单位武穴市统计局
采购单位地址武穴市刊江大道东城区1号
采购单位联系方式0713-6222853
代理机构名称武穴市公共资源交易中心(武穴市政府采购中心)
代理机构地址武穴市玉湖路12号四楼
代理机构联系方式0713-6390366

武穴市第四次全国农业普查工作用平板采购项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-08-28 20:04发布单位:武穴市政府采购中心文件递交截止时间:2026-09-11项目监管地:武穴市|阅读次数:

【项目概况】

武穴市第四次全国农业普查工作用平板采购项目采购项目的潜在供应商应在湖 北 省 政 府 采 购 电 子 交 易 数 据 汇 聚 平 台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端。供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台用户服务中心完成注册并办理 CA后方可下载本项目采购文件。获取采购文件,并于2026年09月11日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:26CG

2、采购计划备案号:421182-2026-00116

3、项目名称:武穴市第四次全国农业普查工作用平板采购项目

4、采购方式:竞争性磋商

5、预算金额:67.98(万元)

6、最高限价:65.9406(万元)

7、采购需求:

详见采购文件

8、合同履行期限:合同签订后7个日历天交货,质保一年

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目属于非专门面向中小微企业采购的项目,并落实政府采购促进中小企业发展(监狱企业残疾人福利性单位视同中小企业)等政策。

6、本项目的特定资格要求:

三、获取采购文件

1、时间:2026年08月31日2026年09月04日,每天00:0012:0014:0023:59(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖 北 省 政 府 采 购 电 子 交 易 数 据 汇 聚 平 台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端。供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台用户服务中心完成注册并办理 CA后方可下载本项目采购文件。

3、方式:

(1)供应商在汇聚平台注册账户登录后,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风投标人客户端进行下载安装; (2)供应商登录一毂清风投标人客户端进行报名,并在规定时间内选择项目分包下载采购文件; (3)供应商登录https://36.138.4.215/qysca/out/login办理汇聚 CA,办理CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583。请供应商提前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906。

4、售价:0(元)

四、响应文件提交

1、开始时间:2026年09月05日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年09月11日09点00分(北京时间)

3、地点:供应商使用一毂清风投标人客户端完成响应文件的制作,加密后进行网上递交,可以点击已报名的项目点击文件递交按钮即可跳转到文件递交页面进行递交。

五、开启

1、时间:2026年09月11日09点00分(北京时间)

2、地点:2026年9月11日9:00至9:30之间进入一毂清风投标人客户端使用电脑远程解密开启文件。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。 2.供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台 (https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理 CA后方可下载本项目采购文件,操作指南下载地址: https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details。 3.各投标供应商如有一毂清风电子招投标交易平台操作问题,可拨打服务电话咨询,联系电话400-112-9919,027-88660911。 4.本 次 磋 商 公 告 在 《湖 北 省 政 府 采 购 网》(网 址http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)上发布。其他相关网站转载只供参考,采购人不承担任何责任。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武穴市统计局

地   址:武穴市刊江大道东城区1号

联系方式:0713-6222853

2、采购代理机构信息

名   称:武穴市公共资源交易中心(武穴市政府采购中心)

地   址:武穴市玉湖路12号四楼

联系方式:0713-6390366

3、项目联系方式

项目联系人:潘云超

电   话:0713-6390366