逊克县乡村振兴服务中心车陆乡车陆村山药加工厂厂房改造项目+新鄂乡新鄂村榨油厂房改造二期项目竞争性磋商公告
2026年08月29日 09:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 车陆乡车陆村山药加工厂厂房改造项目+新鄂乡新鄂村榨油厂房改造二期项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 逊克县乡村振兴服务中心 | ||
| 行政区域 | 逊克县 | 公告时间 | 2026年08月29日 09:59 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月29日至2026年09月04日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月10日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 预算金额 | ¥122.386199万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 彭雨晴 | ||
| 项目联系电话 | 13039789555 | ||
| 采购单位 | 逊克县乡村振兴服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 逊克县通江街乡村振兴服务中心 | ||
| 采购单位联系方式 | 4462711 | ||
| 代理机构名称 | 逊克县政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省黑河市逊克县奇克镇建兴街9号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13039789555 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 车陆乡车陆村山药加工厂厂房改造项目+新鄂乡新鄂村榨油厂房改造二期项目([231123]XKXC[CS]2026002020260829001)-文件集.zip | ||
项目概况
车陆乡车陆村山药加工厂厂房改造项目+新鄂乡新鄂村榨油厂房改造二期项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于 2026年09月10日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[231123]XKXC[CS]20260020
项目名称:车陆乡车陆村山药加工厂厂房改造项目+新鄂乡新鄂村榨油厂房改造二期项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,223,861.99元
采购需求:
合同包1(车陆乡车陆村山药加工厂厂房改造项目):
合同包预算金额:744,424.52元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 装修工程 | 车陆乡车陆村山药加工厂厂房改造项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 744,424.52 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:计划开工2026年9月10日,计划竣工2026年11月30日,总工期:81日历天
合同包2(新鄂乡新鄂村榨油厂房改造二期项目):
合同包预算金额:479,437.47元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 装修工程 | 新鄂乡新鄂村榨油厂房改造二期项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 479,437.47 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:计划开工2026年9月10日,计划竣工2026年11月30日,总工期:81日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(车陆乡车陆村山药加工厂厂房改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
合同包2(新鄂乡新鄂村榨油厂房改造二期项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(车陆乡车陆村山药加工厂厂房改造项目)特定资格要求如下:
(1)拟参加本项目投标的潜在供应商应具备建设行政主管部⻔核 发的建筑工程施工总承包叁级及以上(含叁级)资质,具有 有效的营业执照、具有有效的安全生产许可证。并在人员、 设备等方面具有相应的施工能力和资金保障能力。
(2)拟派本项目的项目经理(1人)须具备建筑工程专业二级(含二级)及以上注册建造师证书 及有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(自行承诺)。供应商提供开标前为其缴纳近3个月的社会保险证明 (项目经理为退休人员须提供退休证明材料及聘用合同)。
(3)供应商拟派项目管理机构人员包括:按照 《黑⻰江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场人员实名制管理办法》(黑建规〔2026〕3号)文件规定,不低于文件规定的标准数量配备项目管理机构人员,否则其投标将被否决。供应商也可以根据项目管理需要增加岗位或人员。
合同包2(新鄂乡新鄂村榨油厂房改造二期项目)特定资格要求如下:
(1)拟参加本项目投标的潜在供应商应具备建设行政主管部⻔核 发的建筑工程施工总承包叁级及以上(含叁级)资质,具有 有效的营业执照、具有有效的安全生产许可证。并在人员、 设备等方面具有相应的施工能力和资金保障能力。
(2)拟派本项目的项目经理(1人)须具备建筑工程专业二级(含二级)及以上注册建造师证书 及有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(自行承诺)。供应商提供开标前为其缴纳近3个月的社会保险证明 (项目经理为退休人员须提供退休证明材料及聘用合同)。
(3)供应商拟派项目管理机构人员包括:按照 《黑⻰江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场人员实名制管理办法》(黑建规〔2026〕3号)文件规定,不低于文件规定的标准数量配备项目管理机构人员,否则其投标将被否决。供应商也可以根据项目管理需要增加岗位或人员。
三、获取采购文件
时间: 2026年08月29日 至 2026年09月04日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月10日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购网
五、开启
时间:2026年09月10日 14时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:逊克县乡村振兴服务中心
地 址:逊克县通江街乡村振兴服务中心
联系方式:4462711
2.采购代理机构信息
名 称:逊克县政府采购中心
地 址:黑龙江省黑河市逊克县奇克镇建兴街9号
联系方式:13039789555
3.项目联系方式
项目联系人:彭雨晴
电 话:13039789555
逊克县政府采购中心
2026年08月29日