财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

勐腊县勐伴镇农文旅融合发展建设项目(农村供水改造)的竞争性磋商公告

2026年08月29日 11:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称勐腊县勐伴镇农文旅融合发展建设项目(农村供水改造)
品目

采购单位勐腊县勐伴镇人民政府
行政区域西双版纳傣族自治州公告时间2026年08月29日 11:23
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月10日 09:00
响应文件开启地点云南省西双版纳傣族自治州勐腊县云南省西双版纳傣族自治州勐腊县辉煌广场17栋二单元102室开评标室2
预算金额¥260.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人康明珠、李黎
项目联系电话0691-3068662、15887630640
采购单位勐腊县勐伴镇人民政府
采购单位地址云南省西双版纳傣族自治州勐腊县回落公路勐伴镇政府
采购单位联系方式0691-3087870
代理机构名称云南捷通工程咨询有限公司
代理机构地址勐腊县金领尚城2号门斜对面(勐腊辉煌广场17栋二单元102室)
代理机构联系方式0691-3068662、15887630640
附件:
附件1磋商公告.pdf
附件2工程量清单、拦标价公布表及图纸.zip

项目概况

勐腊县勐伴镇农文旅融合发展建设项目(农村供水改造)采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月10日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:XSBNZC2026-C2-00504-YNJT-0005

项目名称:勐腊县勐伴镇农文旅融合发展建设项目(农村供水改造)

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):2600000

最高限价(元):2599500.61

采购需求:

标项名称:勐腊县勐伴镇农文旅融合发展建设项目(农村供水改造)

数量:1

预算金额(元):2600000

单位:

简要规格描述:工程新建配水管道7.784km,村内配水管3.881km,入户管网10.264km,安装物联网表547套,安装DN150电磁流量计一套(具体以发布的工程量清单及图纸为准)。

合同履约期限:标项 1,自采购人与成交供应商签订的合同生效之日起90日历天(实际开工、完工时间以采购人要求为准)。

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:2.1 中小企业政策
□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》 (财库〔2014〕68 号)、《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)和《云南省财政厅关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的实施意见》(云财规〔2019〕5号)等文件规定,本项目对符合规定的小微企业报价给予3%的扣除,用扣除后的价格参加评审。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。监狱企业、残疾人福利性单位属于小微企业的,不重复享受价格扣除优惠政策。价格扣除比例对小型企业和微型企业同等对待,不作区分。
?本项目专门面向 ?中小 ?小微企业 采购。即:工程由符合政策要求的中小/小微企业承建。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: / 。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有): / 。

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
(1)供应商未被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)失信被执行人[根据网站提示链接到中国执行信息网(http://zxgk.court.gov.cn)查询]、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)。(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准)。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,提供承诺书。
(3)本次采购要求供应商应具备独立承担民事责任能力的法人或者其他组织,具备行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质证书或市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质证书,并具备有效的安全生产许可证。(提供证明文件的电子件)
(4)供应商拟派项目经理应具有有效的水利水电工程专业二级 (含二级)以上注册建造师证书或市政公用工程专业二级 (含二级)以上注册建造师证书,并具备有效的安全生产考核合格证书 (B 证) ,须是供应商的在职人员,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

三、获取采购文件

时间:2026年08月31日2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月10日 09:00(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月10日 09:00(北京时间)

地点:云南省西双版纳傣族自治州勐腊县云南省西双版纳傣族自治州勐腊县辉煌广场17栋二单元102室开评标室2

六、投标保证金信息

是否需要缴纳磋商保证金:否

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

1.开标方式:网上开标
2.项目地址:勐腊县勐伴镇勐伴村委会。
3.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习云南省省级政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书、进行云南省省级政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA数字证书服务热线
汇信CA:0571-88350735
云南CA:4006727666
云南壹证通:4000040628
福建CA:0591-87760022
3.1办理 CA 数字证书,供应商登录云南省省级政府采购电子交易平台查阅操作指南—入驻与配置—CA管理。使用操作指南,按照程序要求办理。
3.2注册供应商登录云南省省级政府采购电子交易平台操作指南—入驻与配置—云南省供应商注册入驻与配置。注册入库操作流程指引进行自助注册绑定。
3.3驱动、客户端下载 供应商登录云南省省级政府采购电子交易平台—我的工作台-CA管理—给当前账号绑定CA—选择对应CA—下载驱动—客户端&驱动下载。下载相关驱动及客户端。相关驱动及客户端网址 (https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download?utm=web-ca-front.3ddc8fbb.0.0.6389de80d15111ee8160d911f316cf0d)
3.4获取电子招标文件供应商使用账号密码或CA数字证书登录相关驱动及客户端获取电子招标文件。供应商如计划参与多个采购包的投标,在获取采购文件详情页面,在意向标段(包)栏目依次选择对应采购包,提交申请即可。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。
3.5编制电子投标文件供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。
3.6提交电子投标文件供应商应于投标截止时间前在政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。
3.7电子开标供应商在开标地点使用账号密码或CA数字证书登录云南省省级政府采购电子交易平台进行电子开标。

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:勐腊县勐伴镇人民政府

地 址:云南省西双版纳傣族自治州勐腊县回落公路勐伴镇政府

联系方式:0691-3087870

2.采购代理机构信息

名 称:云南捷通工程咨询有限公司

地 址:勐腊县金领尚城2号门斜对面(勐腊辉煌广场17栋二单元102室)

联系方式:0691-3068662、15887630640

3.项目联系方式

项目联系人:康明珠、李黎

电 话:0691-3068662、15887630640

附件信息: