财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

广德超级铁人三项赛服务采购项目竞争性磋商公告

2026年08月29日 11:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广德超级铁人三项赛服务采购项目
品目

服务/文化、体育、娱乐服务/体育服务/体育组织服务

采购单位广德市教育体育局
行政区域安徽省公告时间2026年08月29日 11:40
获取采购文件时间2026年08月28日至2026年09月09日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
响应文件开启时间2026年09月09日 10:00
响应文件开启地点广德2号不见面开标室
预算金额¥150.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王先生
项目联系电话0563-6015005
采购单位广德市教育体育局
采购单位地址广德市华仑大观国际A座
采购单位联系方式0563-6015005
代理机构名称安徽德誉项目管理有限公司
代理机构地址广德市华仑大观国际B座14楼
代理机构联系方式19159313739

广德超级铁人三项赛服务采购项目竞争性磋商公告

项目概况

广德超级铁人三项赛服务采购项目的潜在供应商应在宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn)获取采购文件,并于2026年9月9日10时00分(北京时间)前递交响应文件。本项目实行全流程电子化采购、网上不见面开标。

一、项目基本情况

1.项目编号:GDS-CG-CS-2026077

2.项目名称:广德超级铁人三项赛服务采购项目

3.预算金额:人民币壹佰伍拾万元整(1500000.00元)

4.最高限价:人民币壹佰伍拾万元整(1500000.00元)

5.采购需求:本项目为安徽广德超级铁人三项赛赛事运营服务,赛事设置专业铁三组别、青少年组别及特色荧光跑活动,服务商需规范常态化办赛、推进本地铁三训练基地建设,优化赛场布局与赛事流程。服务内容包含赛事整体策划、文旅特色主题设计与文创制作,完成赛事报批、安全风险评估等合规工作;搭建赛事报名管理系统,统筹赛事保险、成绩确定、奖金发放、参赛物资保障等选手服务;负责赛道规划、场地搭建、竞赛物料配置、志愿者及安保、医疗、应急等专项保障落地;开展赛事直播、全媒体宣传及达人推广;配齐各类参赛选手、志愿者、工作人员物资,落实赛事补给、食宿交通、现场活动等全流程后勤保障,全面把控赛事安全。

6.合同履行期限:一年,期满经采购人考核合格后,续签1+1年,总服务期不超过三年。

7.本项目不接受联合体磋商。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1中小企业政策:本项目专门面向中小企业采购;

2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。

3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取采购文件

1.时间:2026年8月28日至2026年9月9日10时00分(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于 5 个工作日),每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外);

2.地点:宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn,以下不再赘述);

3.方式:本项目在线下载采购文件,潜在供应商须登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”根据相关操作提示下载采购文件。采购文件获取过程中如有疑问,请在工作时间(8:00-12:00,14:30-17:30)拨打服务热线(非项目咨询):0563-2616639。

四、响应文件提交

1.截止时间:2026年9月9日10时00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日);

2.地点:宣城市公共资源电子交易系统。

五、开启

1.时间:2026年9月9日10时00分(北京时间);

2.地点:宣城市公共资源交易中心网--不见面开标大厅。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.项目采用全流程电子化采购方式,相关操作说明如下:供应商关于电子招投标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《投标人操作手册》;供应商关于不见面开标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《宣城市不见面开标大厅-投标人操作手册》;

2.标段(包别)划分:1个包;

3.响应保证金:本项目无需缴纳响应保证金;

4.本项目需落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策:

本项目所属行业:其他未列明行业,企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行;

5.采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求。

6.本公告同时在安徽省政府采购网、宣城市公共资源交易中心网、宣城市人民政府网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网、中国采购与招标网上发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名  称:广德市教育体育局

地  址:广德市华仑大观国际A座

联系人:王先生

联系方式:0563-6015005

2.采购代理机构信息

名  称:安徽德誉项目管理有限公司

地  址:广德市华仑大观国际B座14楼

联系人:彭先生

联系方式:0563-6057111、19159313739

3.政府采购监督管理部门信息

名  称:广德市财政局

地  址:广德市桃州镇桃州南路187号

联系方式:0563-6816059

九、附件:采购需求.pdf

附件信息: