方正县教育局方正县中小学、幼儿园消防改造项目(三标段)竞争性磋商公告
2026年08月29日 12:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 方正县中小学、幼儿园消防改造项目(三标段) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 方正县教育局 | ||
| 行政区域 | 方正县 | 公告时间 | 2026年08月29日 12:49 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月29日至2026年09月04日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黑龙江省政府采购平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月10日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购平台 | ||
| 预算金额 | ¥394.925334万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 中资国际工程咨询集团有限责任公司-招标三部-柴先生 | ||
| 项目联系电话 | 0451-81888888-3092 | ||
| 采购单位 | 方正县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 方正镇世纪大道3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0451-57117903 | ||
| 代理机构名称 | 中资国际工程咨询集团有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 哈尔滨市南岗区永丰大街88号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-81888888-3092 | ||
项目概况
方正县中小学、幼儿园消防改造项目(三标段)采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购平台获取采购文件,并于 2026年09月10日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230124]zzgj[CS]20260001
项目名称:方正县中小学、幼儿园消防改造项目(三标段)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3,949,253.34元
采购需求:
合同包1(方正县中小学、幼儿园消防改造项目(三标段)):
合同包预算金额:3,949,253.34元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑物、构筑物修缮 | 消防维修改造项目 | 1(项目) | 详见采购文件 | 3,949,253.34 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同后330天内完成
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(方正县中小学、幼儿园消防改造项目(三标段))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(方正县中小学、幼儿园消防改造项目(三标段))特定资格要求如下:
(1)具备有效的建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。响应文件中提供有效的证书复印件或扫描件。
(2)拟派本项目的项目经理须具备建筑工程二级(含二级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核 合格证书(B证)(证企相符,响应文件中提供上述材料原件扫描件并提供近一个月的社保证明材料)。承诺项目经理未担任其他任何在建设工程项目的项目经理或其他施工管理工作(响应文件中提供承诺书加盖公章)。 班子成员:技术负责人1人、施工员(工长)1人、质检员(质量检查员)1人、安全员1人。技术负责人须具备建筑工程相关专业中级及以上职称证书,施工员、质检员须提供相关专业岗位证书,安全员须提供安全生产考核合格证书C证
三、获取采购文件
时间: 2026年08月29日 至 2026年09月04日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购平台
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月10日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购平台
五、开启
时间:2026年09月10日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:方正县教育局
地 址:方正镇世纪大道3号
联系方式:0451-57117903
2.采购代理机构信息
名 称:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地 址:哈尔滨市南岗区永丰大街88号
联系方式:0451-81888888-3092
3.项目联系方式
项目联系人:中资国际工程咨询集团有限责任公司-招标三部-柴先生
电 话:0451-81888888-3092
中资国际工程咨询集团有限责任公司
2026年08月29日