财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

安徽省宁国市方塘乡板桥村和美乡村精品示范村大河口村庄整治项目竞争性磋商公告

2026年08月29日 15:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称安徽省宁国市方塘乡板桥村和美乡村精品示范村大河口村庄整治项目
品目

工程/构筑物施工/公共设施施工/市政公用设施施工/其他市政公用设施施工

采购单位宁国市方塘乡人民政府
行政区域安徽省公告时间2026年08月29日 15:10
获取采购文件时间2026年08月28日至2026年09月08日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
响应文件开启时间2026年09月08日 09:00
响应文件开启地点第二开标室
预算金额¥322.054915万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人董女士
项目联系电话0563-4940001
采购单位宁国市方塘乡人民政府
采购单位地址宁国市方塘乡集镇正华路61号
采购单位联系方式0563-4940001
代理机构名称安徽广振工程咨询有限公司
代理机构地址宁国市张村路绿宝嘉园24号楼1031号
代理机构联系方式0563-2171915

安徽省宁国市方塘乡板桥村和美乡村精品示范村大河口村庄整治项目竞争性磋商公告

项目概况安徽省宁国市方塘乡板桥村和美乡村精品示范村大河口村庄整治项目采购项目的潜在供应商应在宣城市公共资源交易中心网http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn获取采购文件,并于202698日9点00(北京时间)前递交响应文件

一、项目基本情况

1.项目编号NGS-CG-CS-2026047

2.项目名称:安徽省宁国市方塘乡板桥村和美乡村精品示范村大河口村庄整治项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额3220549.15元(含暂列金150000.00元

5.最高限价:3220549.15元(含暂列金150000.00元

6.采购需求:本工程为安徽省宁国市方塘乡板桥村和美乡村精品示范村大河口村庄整治项目,工程地点位于宁国市方塘乡板桥村,本项目建设内容为对板桥村大河口村庄进行整治及周边环境提升打造、道路硬化、节点打造、绿化种植、基础设施提升、路途氛围打造、村口墙面美化、红色标识牌打造、打造和美乡村直播间(对闲置房屋内部进行基础装修)等。工程主要内容包含:土石方工程、混凝土工程、砌筑工程、装饰装修工程、绿化工程、安装工程等。具体详见清单。

7.合同履行期限:120日历天。接采购人通知后3日内进场,直至通过验收。

8.本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业

3.本项目的特定资格要求:具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。

三、获取采购文件

1.时间:202682898日,每天上午8:0012:00,下午14:3017:30(北京时间,法定节假日除外)

2.地点:宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn,以下不再赘述)

3.方式:本项目在线下载采购文件,潜在供应商须登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”根据相关操作提示下载采购文件。采购文件获取过程中如有疑问,请在工作时间(8:00-12:00,14:30-17:30)拨打服务热线(非项目咨询):0563-2616639。

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:202698日9点00(北京时间)

2.地点:宣城市公共资源电子交易系统。

五、开启

1.时间:202698日9点00(北京时间)

2.地点:宣城市公共资源交易中心网不见面开标大厅。

六、公告期限

本项目公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.标段(包别)划分:1个。

2.响应保证金:本项目无需缴纳响应保证金

3.本项目需落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策

本项目所属行业:建筑业企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。

4.采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求

5.本项目采用不见面开标,不见面开标大厅登录方式:宣城市公共资源交易中心网,选择不见面开标大厅登录。投标人关于电子招投标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《投标人操作手册》;投标人关于不见面开标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《宣城市不见面开标大厅-投标人操作手册》。

6.本公告同时在安徽省政府采购网、宣城市公共资源交易中心网、宁国市人民政府网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网、中国采购与招标网上发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:宁国市方塘乡人民政府

地址:宁国市方塘乡集镇正华路61号

联系方式:董女士0563-4940001

2.采购代理机构信息

名称:安徽广振工程咨询有限公司

地址:宁国市张村路绿宝嘉园24号楼1031号

联系方式刘工、0563-2171915

3.政府采购监督管理部门信息

名称宁国市财政局

地址:宁国市人民路1号

联系方式0563-4110025

采购需求.pdf

附件信息: