财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

七都镇六都村新建排灌沟工程竞争性磋商公告

2026年08月29日 16:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称七都镇六都村新建排灌沟工程
品目

工程/其他建筑工程

采购单位石台县七都镇人民政府
行政区域安徽省公告时间2026年08月29日 16:14
获取采购文件时间2026年08月29日至2026年09月07日
每日上午:8:00 至 12:00  下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点品茗电子交易系统(政府采购)
响应文件开启时间2026年09月08日 09:00
响应文件开启地点石台县公共资源交易中心开标一室
预算金额¥65.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吕静
项目联系电话18805664505
采购单位石台县七都镇人民政府
采购单位地址安徽省池州市石台县七都镇七都街正西方向130米
采购单位联系方式18156648443
代理机构名称安徽池恒工程管理有限公司
代理机构地址池州市贵池区百荷步行街东头商业楼5楼
代理机构联系方式18805664505

项目概况

七都镇六都村新建排灌沟工程的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(安徽省·池州市)获取采购文件,并于2026090809点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:CZS42026014-1

项目名称:七都镇六都村新建排灌沟工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:650000.00元。  

最高限价:649795.68元。

采购需求:六都村隶属于石台县七都镇目前村内农田、园地现有排水体系薄弱,多依靠自然散排。每逢雨季降水集中,田间积水滞留、排水不畅,易造成田地涝渍;旱季缺少稳定引水灌溉条件,农业生产受天气影响较大,制约了村内种植业、园地产业稳定发展,急需实施排灌沟建设工程。项目具体建设内容为:新建排灌沟总长200米,宽1.8米,高2米。具体详见图纸及工程量清单。

合同履行期限:接开工令后90日历天完工。

本项目(是/否)接受联合体:

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:

3.1供应商须具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证。

3.2项目经理资质要求:具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师资格(合格有效期满的,必须延续注册合格,一级建造师延续注册不作要求),且持有有效的水利行业行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书。且目前未在其他项目上任职或虽在其他项目上任职,但在本次项目成交后能够从该项目撤离。同时提供2026年05月01日以来供应商为其缴纳的任意一个月的社保证明材料(社保主管部门开具的证明材料或有社保主管部门盖章的网页系统打印件扫描件)。

三、获取采购文件

时间:2026年0829日至2026年0907日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:全国公共资源交易平台(安徽省·池州市)(ggj.chizhou.gov.cn/)。

方式:池州市公共资源交易平台电子交易系统下载磋商文件。

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年09080900(北京时间)

地点:池州市公共资源交易平台电子交易系统提交。

五、开启

时间:2026年09080900分(北京时间)

地点:石台县公共资源交易服务中心开标室(池州市石台县仁里镇和平南路5号中国银行六楼)。

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.项目采用全流程电子化采购方式,相关操作说明如下:请供应商在池州市公共资源交易网中“服务指南”-“工具下载”栏目中下载最新版池州电子响应文件制作工具进行制作电子响应文件,工具下载地址 :

ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010080000/d06a72c44a3b4073a658369071b2de1e软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各供应商需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。电子响应文件制作流程操作手册下载地址:

ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010060010。

2.文件获取中有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午8:30-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)与采购代理机构联系人联系。

3.供应商应合理安排下载文件时间,特别是网络速度慢的地区防止在获取时间结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法下载,责任自负。

4.参与投标的供应商可直接下载招标文件及其它资料(含答疑或相关说明)。

5.本项目支持远程解密,非加密的投标文件电子版(U盘)可以采用邮递方式送达,采用邮寄方式的非加密的投标文件电子版(U盘)须密封完好且在投标截止时间前一天寄送至采购代理机构(以收到时间为准,未能及时送达导致的任何后果由供应商自行负责)(地址:池州市百荷步行街东头商业楼5楼,联系人:刘璐,电话:13053291107)。

6.供应商在制作电子响应文件时请将相应企业、人员等资料的清晰扫描件添加至电子响应文件相应栏目,如有疑问请拨打技术支持电话。

7.软件技术支持电话:0566-2318056。

8.本项目所属行业为建筑业。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:石台县七都镇人民政府

地址:安徽省池州市石台县七都镇七都街正西方向130米

联系方式:18156648443

2.采购代理机构信息

名称:安徽池恒工程管理有限公司             

地址:池州市百荷步行街东头商业楼5楼

联系方式:13053291107               

3.项目联系方式

项目联系人:刘璐

电话:13053291107      

 

附件信息: