颍泉区生活垃圾分类设施建设项目竞争性磋商公告
2026年08月29日 18:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 颍泉区生活垃圾分类设施建设项目 | ||
| 品目 | 工程/构筑物施工/环保工程施工/其他环保工程施工 | ||
| 采购单位 | 阜阳市颍泉区城市管理局 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年08月29日 18:53 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月28日至2026年09月08日 每日上午:0:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 无 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月08日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 开标8室 | ||
| 预算金额 | ¥349.731693万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘勇 | ||
| 项目联系电话 | 0558-2617881 | ||
| 采购单位 | 阜阳市颍泉区城市管理局 | ||
| 采购单位地址 | 颍泉区中市办事处富安路泰和苑安置商业楼A楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0558-2617881 | ||
| 代理机构名称 | 阜阳得信项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省阜阳市颍泉区中市街道北京中路1199号阜阳国际服装城2#901室 | ||
| 代理机构联系方式 | 19955860518 | ||
颍泉区生活垃圾分类设施建设项目竞争性磋商公告
项目概况
颍泉区生活垃圾分类设施建设项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)(https://jyzx.fy.gov.cn/fuyang/)获取采购文件,并于2026年9月8日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YQ2026FS0024
项目名称:颍泉区生活垃圾分类设施建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:349.731693万元
最高限价(如有):349.731693万元
采购需求:颍泉区生活垃圾分类设施建设项目,包括颍泉区辖区内生活垃圾分类投放设施点位建设及改造工程,购置更新垃圾分类桶:配套实施垃圾分类房附属工程等。包括但不限于磋商文件、施工图纸、工程量清单及缺陷责任期内的维修。
合同履行期限:60日历天
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目整体专门面向中小企业采购,供应商提供的工程由中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承建。
3.本项目的特定资格要求:3.1须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;
3.2项目经理资格要求:具备市政公用工程二级及以上注册建造师执业资格、有效的安全生产考核合格证书(建安B证),且目前未在其他项目上任职或虽在其他项目上任职但本项目成交后能够从该项目撤离。
三、获取采购文件
时间:2026年8月28日至2026年9月8日9时00分(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)。
地点:全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)
方式:供应商需登录全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)下载采购文件
售价:免收
四、响应文件提交
截止时间:2026年9月8日9时00分(北京时间)
地点:阜阳市公共资源交易系统。
五、开启
时间:2026年9月8日9时00分(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。
2.本次公告同时在安徽省政府采购网、全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)、安徽省公共资源交易监管网(全国公共资源交易平台(安徽省))、中国政府采购网上发布。
3.供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。
4.本项目实施全流程电子化交易,供应商无需前往磋商现场。
5.本项目所属行业为建筑业行业。
6.企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:阜阳市颍泉区城市管理局
地址:颍泉区中市办事处富安路泰和苑安置商业楼A楼
联系方式:刘勇、0558-2617881
2.采购代理机构信息(如有)
名称:阜阳得信项目管理有限公司
地址:安徽省阜阳市颍泉区中市街道北京中路1199号阜阳国际服装城2#901室
联系方式:鲍兆壮、丁聪聪19955866809
3.项目联系方式
项目联系人:鲍兆壮
电话:19955866809
附件信息: