耕地大占补(占补平衡)入库项目竞争性磋商公告
2026年09月01日 00:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 耕地大占补(占补平衡)入库项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 规划局 | ||
| 行政区域 | 菏泽市 | 公告时间 | 2026年09月01日 00:00 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月03日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过鲁采采电子招投标交易平台提交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 鲁采采电子招投标交易平台 | ||
| 预算金额 | ¥20.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 成洪帅 | ||
| 项目联系电话 | 17615620393 | ||
| 采购单位 | 规划局 | ||
| 采购单位地址 | 山东省/菏泽市/菏泽经济技术开发区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0530-5399099 | ||
| 代理机构名称 | 山东菏鸿项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东/菏泽市/菏泽经济技术开发区 | ||
| 代理机构联系方式 | 17615620393 | ||
耕地大占补(占补平衡)入库项目竞争性磋商公告
一、项目基本情况: 项目编号:SDGP371791000202602000072 项目名称:耕地大占补(占补平衡)入库项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:20.00万元 最高限价:20.00万元 采购需求:
合同履行期限:详见本项目竞争性磋商文件约定。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照《财政部、工业和信息化部关于印发(政府采购促进中小企业发展管理办法)的通知》(财库[2020)46号)要求《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014]68 号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141 号)文件要求,本项目专门面向中小企业采购,供应商须为中小微企业(残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业)并按要求提供《中小企业声明函》。 3.本项目的特定资格要求: 3.1供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立承担民事责任能力的法人或者其他组织,具有有效的营业执照(若是事业单位的须提供事业单位法人证书),并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目服务的能力;其中银行、保险、石油石化、电力、电信等有特殊行业的供应商可为分支机构; 3.2供应商应具有测绘地理信息行政主管部门颁发的乙级及以上测绘资质; 3.3参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 3.4供应商需按照《关于实行政府采购供应商资格信用承诺制的通知》(菏财采[2022]9号)规定提供菏泽市政府采购供应商资格信用承诺函; 3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动。 3.6资格审查方式:资格后审。 三、获取采购文件: 1.时间:2026年9月1日08时30分至2026年9月3日17时30分,每天08:30至12:00,14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。 2.地点:在中国山东政府采购网、菏泽市公共资源(国有产权)交易平台、鲁采采电子招投标交易平台(https://www.lucaicai.com)自行下载。 3.方式:①供应商请于2026年9月3日17时30分前,供应商应需登录鲁采采电子招投标交易平台自行下载电子版磋商文件(鲁采采电子招投标交易平台电子版磋商文件格式为.lcczb,潜在供应商需在获取时间内下载获取,具体操作方式请查看鲁采采首页-常用工具-《供应商操作手册》,如遇技术问题,请联系鲁采采技术支持:17205305555。)②供应商必须同时在中国山东政府采购网登记注册。采购公告未尽事宜详见磋商文件。注:潜在供应商应自行关注中国山东政府采购网、菏泽市政府采购公共服务平台、鲁采采电子招投标交易平台,因自身行为导致未成功获取磋商文件、清单及补充(答疑、澄清)文件、未在中国山东政府采购网登记注册,责任自负。 售价:0元。 四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点 1.提交响应文件截止时间、开标时间:2026年9月11日14:30(北京时间) 2.开标地点:鲁采采电子招投标交易平台(https://www.lucaicai.com)递交。 五、公告期限: 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜: 1.供应商需保证在参与本次政府采购活动时已在中国山东政府采购网<供应商>注册成功。 2.本项目信息在中国山东政府采购网、菏泽市公共资源(国有产权)交易平台、鲁采采电子招投标交易平台发布,各供应商应随时关注本项目信息,关于本项目的变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在网站中发布。供应商自行查阅网站信息,或于磋商开启时间前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。 七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系: 1.采购人信息 名 称:菏泽市自然资源和规划局鲁西新区分局 地 址:菏泽市牡丹区广州路296号 联系人:谢科长 联系方式:0530-5399099 2.采购代理机构信息 名 称:山东菏鸿项目管理有限公司 地 址:菏泽市鲁西新区丹阳街道张花园社区尚书街篮球场对过91号 联系方式:15666621982 3.项目联系方式 项目联系人:马经理 电 话:15666621982 日期:2026年8月31日 |