财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

河北省教育考试院2026年网络链路及数据备份系统升级改造项目竞争性磋商公告

2026年09月01日 09:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年网络链路及数据备份系统升级改造项目
品目

采购单位河北省教育考试院
行政区域河北省公告时间2026年09月01日 09:24
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点河北省公共资源交易信息平台。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,不予受理。
响应文件开启时间2026年09月17日 09:00
响应文件开启地点河北省公共资源交易网上开标大厅(http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening)本项目为网上不见面开标,供应商无需到现场开标。
预算金额¥205.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张海峰
项目联系电话0311-68099822
采购单位河北省教育考试院
采购单位地址石家庄市红旗大街 231 号
采购单位联系方式0311-66007107
代理机构名称河北筑城工程招标咨询有限公司
代理机构地址河北省石家庄市桥西区翰林观天下23号楼2002
代理机构联系方式0311-68099822
项目概况
河北省教育考试院2026年网络链路及数据备份系统升级改造项目采购项目的潜在供应商应在供应商请登录河北省公共资源交易信息平台(http://www.hebpr.gov.cn/)找到本项目,在本项目模块下自主报名并免费下载采购文件及相关资料,供应商须及时查看有无澄清和修改。获取采购文件,并于2026年09月17日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:zczb-2026-282

项目名称:2026年网络链路及数据备份系统升级改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:205 万元(人民币)

最高限价(如有):2050000元

采购需求:拟对应用负载均衡系统、备份一体机、流量复制器设备进行升级替换,以保证网络链路及数据备份系统的安全稳定运行。

合同履行期限:自合同签订后60个工作日内,完成所有软硬件设备的到货、安装、部署、联调测试等,确保系统正式投入使用。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年09月02日至2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:供应商请登录河北省公共资源交易信息平台(http://www.hebpr.gov.cn/)找到本项目,在本项目模块下自主报名并免费下载采购文件及相关资料,供应商须及时查看有无澄清和修改。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月17日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易信息平台。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,不予受理。

五、开启

时间:2026年09月17日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易网上开标大厅(http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening)本项目为网上不见面开标,供应商无需到现场开标。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

注:1.投标人需先在“河北省公共资源交易服务平台”进行注册并办理CA,具体办理方法见河北省公共资源交易中心网站办事指南相关内容。因投标人自身原因未能及时办理,将会导致无法投标,其后果由投标人负责。2.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。3.下载招标文件方式:已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书( CA)的供应商可直接登录河北省电子交易系统下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过“河北省公共资源交易服务平台( http://www.hebpr.gov.cn/)”网站进行市场主体注册,咨询电话 0311-66635531。办理 CA 密钥咨询电话 4007073355。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5.供应商未被列入 “信用中国”网(http://www.creditchina.gov.cn )、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn )等渠道的失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:河北省教育考试院

地 址:石家庄市红旗大街 231 号

联系方式:0311-66007107

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北筑城工程招标咨询有限公司

地 址:河北省石家庄市桥西区翰林观天下23号楼2002

联系方式:0311-68099822

3.项目联系方式

项目联系人:张海峰

电 话:0311-68099822

九、附件