2026年网络安全工作支撑服务竞争性磋商公告
2026年09月01日 10:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年网络安全工作支撑服务 | ||
| 品目 | 其他服务 | ||
| 采购单位 | 中共江苏省委网络安全和信息化委员会办公室 | ||
| 行政区域 | 江苏省 | 公告时间 | 2026年09月01日 10:32 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 苏采云政府采购交易系统 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | “苏采云”网上开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥110.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 倪婷玉 | ||
| 项目联系电话 | 025-51871399 | ||
| 采购单位 | 中共江苏省委网络安全和信息化委员会办公室 | ||
| 采购单位地址 | 南京市 | ||
| 采购单位联系方式 | 18795978388 | ||
| 代理机构名称 | 江苏九九项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市鼓楼区汉中门大街56号 | ||
| 代理机构联系方式 | 倪婷玉 | ||
项目概况 2026年网络安全工作支撑服务 JSZC-320000-JJTZ-C2026-0002 采购项目的潜在供应商应在江苏政府采购网 获取采购文件,并于2026-09-15 09:30 (北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320000-JJTZ-C2026-0002
项目名称:2026年网络安全工作支撑服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:110.000000万元
最高限价(如有):/
采购需求:
为强化网络安全日常工作技术支撑,常态化提升感知分析风险态势能力,提高监测预警水平,加强专项检查、应急演练等重点工作的专业性,拟开展2026年网络安全工作支撑服务项目采购。具体详见磋商文件。
合同履行期限:1年
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.供应商须具有独立承担民事责任的法人或其他经济组织;(提供有效的营业执照复印件加盖单位公章)
2.供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2025年度的财务报表,或投标截止时间前六个月内银行出具的资信证明;成立不满一年无需提供);
3.供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料)
4.供应商须有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内至少一个月依法缴纳的税收凭证及缴纳的社会保险凭据;依法享受免缴、缓缴的,须提供证明材料);
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
(三)本项目的特定资格要求:
无。
三、获取采购文件
时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日
地点:江苏政府采购网
方式:供应商登录江苏政府采购网,在网站首页点击“苏采云”系统自行免费下载。
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-15 09:30 (北京时间)
地点:苏采云政府采购交易系统
五、开启
时间:2026-09-15 09:30 (北京时间)
地点:http://jszfcg.jsczt.cn/“苏采云”网上开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
7.1拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的采购活动。
(3) “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn) 供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
7.2 勘察现场:本项目不组织集体踏勘。具体详见磋商文件。
7.3 本项目在江苏政府采购网、中国政府采购网网站发布公告。
7.4 供应商通过“苏采云”(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)参与政府采购项目,需要办理江苏省政府采购数字证书及电子签章的,详见苏采云官网首页“新CA办理指南”。供应商通过苏采云官网首页进行供应商注册及CA绑定。CA登录后,供应商按《苏采云系统供应商操作手册》进行操作。
操作手册下载地址:
http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html
首次登录“苏采云”系统的新用户,登录网址后,点击“用户注册”--“新CA办理指南”--获取CA后绑定、登录系统--采购项目参与--下载磋商文件(文件后缀名为“.kedt”)。
“苏采云”南京地区客服热线025-83633744、025-83633743。
7.5 本次采购采用“政府采购管理交易系统(苏采云)”,招标、投标、评标和中标结果发布全程电子化,开标方式为不见面开标。供应商应当按照《政府采购管理交易系统(苏采云)供应商操作手册》参加投标活动。如供应商未按要求操作,由此所产生的风险由供应商自行承担。
7.6 有关本次采购的事项若存在变动或修改,请及时关注“江苏政府采购网”(www.ccgp-jiangsu.gov.cn)更正公告。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:中共江苏省委网络安全和信息化委员会办公室
单位地址:南京市
联系人:陈宇青
联系电话:86292795
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏九九项目管理有限公司
单位地址:南京市鼓楼区汉中门大街56号
联系人:倪婷玉
联系电话:025-51871399
3.项目联系方式
项目联系人:倪婷玉
电话:025-51871399
附件:JSZC-320000-JJTZ-C2026-0002采购文件.doc