财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

运城市农业农村局竞争性磋商运城市2026年高素质农民培育市级任务(第二批)的竞争性磋商公告

2026年09月01日 15:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称运城市2026年高素质农民培育市级任务(第二批)
品目

采购单位运城市农业农村局
行政区域山西省公告时间2026年09月01日 15:56
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点盐湖区运城市盐湖区涑水街华源福邸小区5号楼3单元2803室开标室3
预算金额¥217.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈女士
项目联系电话15110481702
采购单位运城市农业农村局
采购单位地址运城市盐湖区河东东街159号
采购单位联系方式0359-2066297
代理机构名称山西诚睿德工程项目管理有限公司
代理机构地址运城市盐湖区涑水街华源福邸5号楼3单元2803室
代理机构联系方式15110481702

项目概况                                                                

运城市2026年高素质农民培育市级任务(第二批)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月15日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1408992026CCS00158     

项目名称:运城市2026年高素质农民培育市级任务(第二批)    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):2170000     

最高限价(元):350000,350000,350000,420000,350000,350000     

采购需求:
   

            标项一 
     标项名称:运城市2026年高素质农民培育市级任务(第二批)(农业无人机操作员一班) 
     数量:
     预算金额(元):350000
     单位:
     简要规格描述:培育无人机操作员(一班),人数50人。
     备注:
   
            标项二 
     标项名称:运城市2026年高素质农民培育市级任务(第二批)(农业无人机操作员二班) 
     数量:
     预算金额(元):350000
     单位:
     简要规格描述:培育无人机操作员(二班),人数50人。
     备注:
   
            标项三 
     标项名称:运城市2026年高素质农民培育市级任务(第二批)(数智技术应用农产品品牌班) 
     数量:
     预算金额(元):350000
     单位:
     简要规格描述:培育数智技术应用(农产品品牌班),人数50人。
     备注:
   
            标项四 
     标项名称:运城市2026年高素质农民培育市级任务(第二批)(数智技术应用红薯产业班、设施蔬菜班) 
     数量:
     预算金额(元):420000
     单位:
     简要规格描述:培育数智技术应用(红薯产业班、设施蔬菜班),其中红薯产业班30人,设施蔬菜班30人,共60人。
     备注:
   
            标项五 
     标项名称:运城市2026年高素质农民培育市级任务(第二批)(乡土文化能人农民书画班) 
     数量:
     预算金额(元):350000
     单位:
     简要规格描述:培育乡土文化能人(农民书画班),人数50人。
     备注:
   
            标项六 
     标项名称:运城市2026年高素质农民培育市级任务(第二批)(乡土文化能人掐丝珐琅班) 
     数量:
     预算金额(元):350000
     单位:
     简要规格描述:培育乡土文化能人(掐丝珐琅班),人数50人。
     备注:
   

合同履约期限:标项 1、2、3、4、5、6,自合同签订之日起至2026年12月10日前完成培训任务。        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;无;无;无;无;无        

3.本项目的特定资格要求:标项1供应商须为涉农高等院校、职业院校等公益性培育机构,或具有主管部门颁发的办学许可证或相关主管部门出具的培训批准文件的社会性机构,或者具有农业技术培训、农民教育培训等教育培训许可的供应商;;标项2供应商须为涉农高等院校、职业院校等公益性培育机构,或具有主管部门颁发的办学许可证或相关主管部门出具的培训批准文件的社会性机构,或者具有农业技术培训、农民教育培训等教育培训许可的供应商;;标项3供应商须为涉农高等院校、职业院校等公益性培育机构,或具有主管部门颁发的办学许可证或相关主管部门出具的培训批准文件的社会性机构,或者具有农业技术培训、农民教育培训等教育培训许可的供应商;;标项4供应商须为涉农高等院校、职业院校等公益性培育机构,或具有主管部门颁发的办学许可证或相关主管部门出具的培训批准文件的社会性机构,或者具有农业技术培训、农民教育培训等教育培训许可的供应商;;标项5供应商须为涉农高等院校、职业院校等公益性培育机构,或具有主管部门颁发的办学许可证或相关主管部门出具的培训批准文件的社会性机构,或者具有农业技术培训、农民教育培训等教育培训许可的供应商;;标项6供应商须为涉农高等院校、职业院校等公益性培育机构,或具有主管部门颁发的办学许可证或相关主管部门出具的培训批准文件的社会性机构,或者具有农业技术培训、农民教育培训等教育培训许可的供应商;        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月02日2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)        

地点:盐湖区运城市盐湖区涑水街华源福邸小区5号楼3单元2803室开标室3      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑须一次性提出,多次提出将不予受理。    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 参照原国家发展和改革委员会计价格【2002】1980号和发改办价格【2011】534号文件规定的收费标准的86%计取。 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:运城市农业农村局           

地 址:运城市盐湖区河东东街159号          

联系方式:0359-2066297           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西诚睿德工程项目管理有限公司         

地 址:运城市盐湖区涑水街华源福邸5号楼3单元2803室           

联系方式:15110481702            

3.项目联系方式    

项目联系人:陈女士   

电 话:15110481702  





附件信息: