南通大学啬园校区东区新增网球场工程采购公告
2026年09月01日 16:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南通大学啬园校区东区新增网球场工程 | ||
| 品目 | 室外体育和娱乐设施工程施工 | ||
| 采购单位 | 南通大学 | ||
| 行政区域 | 江苏省 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:18 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | “苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 开标室 | ||
| 预算金额 | ¥120.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张爱霞 | ||
| 项目联系电话 | 0513-80901356 | ||
| 采购单位 | 南通大学 | ||
| 采购单位地址 | 南通市啬园路9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0513-85012720 | ||
| 代理机构名称 | 江苏爱德信工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南通市人民中路95号纺织大厦第十四层、十五层 | ||
| 代理机构联系方式 | 张爱霞 | ||
项目概况 南通大学啬园校区东区新增网球场工程 JSZC-320000-JADX-C2026-0002 采购项目的潜在供应商应在网上注册登记成功后系统内免费下载 获取采购文件,并于2026-09-15 14:30 (北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320000-JADX-C2026-0002
项目名称:南通大学啬园校区东区新增网球场工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:120.000000万元
最高限价(如有):人民币1145010.33元,超过最高限价作无效投标处理。
采购需求:
啬园校区东区新增网球场工程,具体详见招标文件第三章项目需求。
合同履行期限:70日历天(具体的开工时间以监理发出的开工令为准)。
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.投标供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的承诺函
2.法定代表人身份证明及授权委托书(如有授权)
3.有效的营业执照(副本)扫描件
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
(三)本项目的特定资格要求:
1、投标人须具备有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并取得有效的安全生产许可证。
2、拟派项目负责人须具备有效的建筑工程专业或市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,同时具有建筑施工企业安全生产考核合格证书(B证);拟派项目负责人以上证书的注册单位均须为本供应商,且必须满足下列条件:
①项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。
②项目负责人是非变更后无在建工程;或项目负责人是变更后无在建工程;或因非承包方原因致使工程项目停工超过120天(含),经建设单位同意的;或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。
注:①拟派项目负责人为供应商的正式员工。
②拟派项目负责人须根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市(2021)40号)、《省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告》((2023)第 26号)的规定文件要求执行,其他省份二级建造师注册证书按当地相关规定执行,否则不予认可。
3、根据《关于在我省国有资金投资工程建设项目招标投标中应用建筑企业资质动态监管结果有关要求的通知》(苏建招办【2022】2号)文件要求,供应商在响应文件递交截止时间当日,建筑业企业资质(仅指本项目要求的资质)动态监管结果处于合格状态。
三、获取采购文件
时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日
地点:网上注册登记成功后系统内免费下载
方式:系统中下载
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-15 14:30 (北京时间)
地点:苏采云系统
五、开启
时间:2026-09-15 14:30 (北京时间)
地点:南通市人民中路95号纺织大厦15楼开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金:免收。
2.项目磋商活动模式:不见面远程磋商模式,供应商在各自地点通过不见面交易系统参加开标会。
3.项目演示、样品、答辩等(如有请描述):无;
4.供应商应依照规定提交各类声明函、承诺函,不再同时提供原件备查或提供有关部门出具的相关证明文件。但成交供应商应做好提交声明函、承诺函、业绩、认证相应原件的核查准备;核查后发现虚假或违背承诺的,依照相关法律法规规定处理。
5.本项目属于非招标方式,不存在唱标环节。按照政府采购法律制度规定,在磋商中任何一方不得透露与磋商有关的其他供应商的技术资料、价格和其他信息,因此不公开唱标。最终成交供应商名称和成交金额可通过江苏省政府采购网站发布成交结果公告获得。
6.相关法律法规规定:
《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》(财库(2014)214号)第二十一条:磋商文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,磋商结束后,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于3家。
《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》(财库(2014)214号)第二十三条:经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:南通大学
单位地址:南通市啬园路9号
联系人:曹卓超
联系电话:17206069111
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏爱德信工程项目管理有限公司
单位地址:南通市人民中路95号纺织大厦第十四层、十五层
联系人:张爱霞
联系电话:0513-80901356
3.项目联系方式
项目联系人:张爱霞
电话:0513-80901356
附件:图纸、清单编制说明、工程量清单等资料.doc
JSZC-320000-JADX-C2026-0002采购文件.doc