大同市云州区人民医院竞争性磋商大同市云州区人民医院全院设备维保服务的竞争性磋商公告
2026年09月01日 20:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大同市云州区人民医院全院设备维保服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大同市云州区人民医院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月01日 20:25 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 平城区大同市太和路116号海力西苑商铺开标室2 | ||
| 预算金额 | ¥360.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李奋进 | ||
| 项目联系电话 | 0352-5399966 | ||
| 采购单位 | 大同市云州区人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 大同市云州区坪城路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18634520973 | ||
| 代理机构名称 | 大同鹿鹦招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 大同市太和路116号海力西苑商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 0352-5399966 | ||
项目概况
大同市云州区人民医院全院设备维保服务采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 15:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1402152026CCS00102
项目名称:大同市云州区人民医院全院设备维保服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):3600000
最高限价(元):3600000
采购需求:
标项名称:大同市云州区人民医院全院设备维保服务
数量:
预算金额(元):3600000
单位:
简要规格描述:具体要求详见磋商文件第五部分。
备注:
合同履约期限:标项 1,三年(合同一年一签)
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:包1投标人具备医疗器械经营许可证、第二类医疗器械经营备案凭证。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 15:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 15:00(北京时间)
地点:平城区大同市太和路116号海力西苑商铺开标室2
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采购信息指定发布媒体为《中国政府采购网山西分网》上发布。
2.有关本项目磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。
3.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
4.代理费支付方式:供应商支付。
代理费收费标准:参照计价格〔2002〕1980号文和国家发展改革委办公厅关于代理服务收费有关问题的通知(发改办价格〔2003〕857号)及国家发展和改革委员会文件发改价格〔2011〕534号文件的相关规定,按差额定率累进法计算后向成交供应商收取成交服务费。
代理费收费金额(元) :/
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: /
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大同市云州区人民医院
地 址:大同市云州区坪城路2号
联系方式:18634520973
2.采购代理机构信息
名 称:大同鹿鹦招标代理有限公司
地 址:大同市太和路116号海力西苑商铺
联系方式:0352-5399966
3.项目联系方式
项目联系人:李奋进
电 话:0352-5399966
附件信息: